Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 15 maggio pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: VANDONI RICCARDO
Coefficiente Torneo: 5,55
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLL031 salvemini daniela MS(18) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 64,93 32 28 11,5 28
PRC245 porfirio enrico 2(6) VLT085 villani simonetta 2(10) 64,58 32 18 8 18
MNL264 menaldi amelia 3(5) MDN010 modugno anna 2(10) 59,37 28 8 7,5 8
GRH001 grimal marie aleth 2(6) SSZ007 sisti maria grazia 2(8) 57,29 23 1 7 1
CRC286 cardoni pier marco 2(7) QLS002 aquilini maria teresa 1(12) 56,60 9 1 9,5 1
PCR138 puccioni andrea 3(5) FLZ040 filippucci lorenzo 3(1) 47,92 8 1 3 2,55
CVT017 cavalletti elisabetta 3(5) LGL029 ligorio amalia 3(5) 47,22 6 1 5 1
MSN316 masobello loredana 3(5) BRS083 bruni maria luisa 2(7) 46,87 6 1 6 1
FRN328 fiorelli dina giorgetti 3(1) DPN026 di paola giovanna 4(0,4) 46,53 6 1 0,5 4,85
10° MRL121 marchetti pennetti brunella 3(2) VLR191 villa barbara 3(5) 46,18 6 1 3,5 2,05
11° BRB057 barducci rosalba 3(3) DFS003 de felice maria luisa 2(10) 46,18 6 1 6,5 1
12° PRL217 perugia angelo 3(5) DLC083 d'alessandria franca 3(1) 43,40 6 1 3 2,55
13° DSL017 de sanctis paola 3(5) CHM002 iachetti massimo 3(5) 42,71 6 1 5 1
14° VLN265 valenziani stefano 4(0,6) TVN017 tavani luciano 4(0,6) 40,97 6 1 1 4,95
15° MNC187 monteleone francesco 3(3) PSD029 pisani edda 3(5) 39,24 6 1 4 1,55
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PDG003 pedrini olga 1(15) MLR177 malatesta mauro 3(5) 68,06 30 28 10 28
CFN033 cafaro luciana 3(5) DVN029 d'avack cristiana serpieri 3(5) 60,76 21 18 5 18
BRL177 bordignon antonella 3(3) GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) 59,03 14 8 4 12,4
GHL065 ghisalberti marcella 3(2) PLC059 paoli franca 2(6) 56,94 10 1 4 1,55
FRR086 ferraiolo gennaro 3(1) DND034 dentoni litta fernando 3(1) 55,21 9 1 1 4,55
SFZ003 saffioti vincenzo 2(10) PMC009 pompei pierfrancesco 1(15) 53,82 8 1 12,5 1
CHL017 chiavarelli emanuela 1(13) CHZ006 chiavon enzo 1(15) 52,43 6 1 14 1
PLN351 pallotta gianni 2(10) CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) 49,65 6 1 10 1
GNL151 ginaldi giampaolo 4(0,4) VNL107 venanzetti paola 4(0,4) 47,92 6 1 0 5,15
10° SRD036 serarcangeli claudio 3(5) GMZ009 giambalvo vincenza 3(5) 47,57 6 1 5 1
11° NTN036 natoli eliana 3(2) TSL039 tessaro paola 4(0,8) 43,40 6 1 1,5 4,15
12° NTS005 antoniotti m.luisa menghi 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 42,71 6 1 4 1,55
13° TSR017 tosi laura 2(8) PZL056 pozzessere daniela 2(6) 40,62 6 1 7 1
14° MRT283 mori roberto 4(0,4) VNR013 vandoni laura giovannozzi 1(13) 40,62 6 1 6,5 1
15° GNL219 giancarli giancarlo 4(0,6) BNT176 biondi della sdriscia elisabetta 4(0,6) 31,25 6 1 1 4,95
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict