Gare - Tornei  2020
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
mercoledì 15 gennaio sera MONDELLO BRIDGE ASD
arbitro: BUZZATTI DONATELLA
Coefficiente Torneo: 10,04
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZNL097 zanasi gabriele MS(18) TLN007 italiano emilio 1(15) 59,53 240 24 16,5 24
MNT036 maniscalco ernesto 2(10) BRL528 bartoli antonella 1(11) 57,99 247 14 10,5 14
DML119 adamo rosalia 1(15) DPR053 di paola andrea 1(15) 55,59 128 4 15 4
RLL006 orlando paola 1(15) BRP013 barbaccia giuseppe 1(15) 55,52 152 1 15 1
RSL240 orso marila 3(5) DMS030 d'amato alfonso 2(7) 54,77 167 1 6 4,04
LNL071 lentini nicola 1(12) GRN582 guarneri loredana 2(6) 53,73 18 1 9 1,04
BLR024 belfiore salvatore 1(12) FRP009 fernandez giuseppe 1(15) 53,70 16 1 13,5 1
TRL166 tripoli paolo 1(12) FRL044 formento elia 1(13) 53,19 75 1 12,5 1
LPT002 de martino m.antonia la pica 1(13) CPL092 coppola angelo 1(15) 50,82 16 1 14 1
10° SCL231 scopelliti michelangelo 2(10) SCN410 scarlata lorena 3(3) 44,51 16 1 6,5 3,54
11° PCT016 pucci margherita 3(2) PLT038 pilara renato 3(2) 43,15 16 1 2 8,04
12° LNZ060 leone fabrizio 2(10) GCD008 giaconia di migaido giovanni 2(7) 39,88 16 1 8,5 1,54
13° TMD006 tommasi guido 2(10) LBL096 albamonte michelangelo 2(10) 39,17 16 1 10 1
14° DLB024 di lorenzo fabio NC(0) TZL002 tuzzolino paolo 3(1) 39,09 16 1 0,5 10,04
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SCV025 saccomanno silvia 1(15) MSP034 mistretta giuseppe 1(15) 56,73 219 24 15 24
GRR264 geraci giuseppina maria 1(15) BNP027 bonanno filippo 1(15) 56,11 204 14 15 14
BRN789 burgio caterina HA(17) RML124 romano emilio 1(15) 55,93 214 4 16 4
RFR007 ruffino vittorio 1(15) NVZ001 navarra vincenzo 1(15) 55,68 198 1 15 1
GLT133 galati benedetta 2(10) DNT018 d'angelo roberto 2(10) 52,38 166 1 10 1
DFN048 di francesco ottorino 1(13) CNN152 candiloro antonino 2(10) 51,91 75 1 11,5 1
PRC014 perricone luca 2(8) SRN094 sortino gaetano 1(15) 51,36 97 1 11,5 1
VTZ022 piazza vincenza 2(8) NCD005 nicolini ferdinando 1(15) 51,30 26 1 11,5 1
GNR051 arra anna maria 1(12) PZN014 pizzino liliana 2(10) 49,75 16 1 11 1
10° RDS003 ardizzone tommaso 1(15) MRG058 mirto ugo 2(6) 47,96 16 1 10,5 1
11° GRN536 garofalo luciana 2(6) MNR383 mantegna valeria 3(5) 45,80 16 1 5,5 4,54
12° PNR084 panno laura NC(0) GNL210 agnello carmela 3(2) 41,45 16 1 1 9,04
13° CSR294 costantino salvatore 3(1) CRR649 ciriminna saverio NC(0) 33,64 16 1 0,5 9,54
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict