Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 15 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,69
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 71,70 59 35 8,5 35
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 63,71 28 25 5 25
CRR014 corsini sandro 2(8) MSR268 musu mario 3(5) 63,10 27 15 6,5 15
RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 62,02 26 5 3 8,45
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 58,61 26 1 9,5 1
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 57,79 8 1 5 1
MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 57,11 6 1 5,5 1
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 55,38 6 1 12,5 1
CNT059 contu renato 3(2) NNN032 nonnis giovanni 3(3) 54,45 6 1 2,5 2,19
10° RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 52,51 6 1 9 1
11° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 50,48 6 1 0,5 4,69
12° SCT141 secci gianbattista 3(1) MSN266 musu stefano 3(1) 48,58 6 1 1 3,69
13° DPR071 de pascale teresa maria 3(5) NGR006 angioni alessandro 3(3) 41,87 6 1 4 1
14° PNC119 pinna gianfranco 3(5) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 40,11 6 1 5 1
15° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 39,02 6 1 4 1
16° PRN523 piras loredana 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 38,20 6 1 1 4,19
17° FDR024 fadda laura 3(1) TRL338 tronci graziella 2(8) 35,84 6 1 4,5 1
18° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 30,95 6 1 1,5 3,19
19° PDC028 puddu francesca 3(1) MRR745 murgia agata maria 3(1) 27,95 6 1 1 4,19
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 63,81 32 35 10 35
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 62,06 24 25 11 25
PRL482 piras paolo 3(5) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 61,57 29 15 3,5 17,85
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 56,45 10 5 6,5 5
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 54,64 9 1 5 1
NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 54,28 8 1 4 1
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 52,16 6 1 13,5 1
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 50,75 6 1 7,5 1
CRN811 corbia giovanna 3(2) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 48,77 6 1 3,5 1,19
10° MLD089 meloni aldo 3(5) RRD005 orru' aldo 3(1) 48,35 6 1 3 1,69
11° RMD063 aramu aldo 3(2) NNL071 onnis marcella 3(1) 48,15 6 1 1,5 3,19
12° GLL148 galletta carlo 2(6) NGR082 angius valeria 3(2) 46,18 6 1 4 1
13° BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 45,88 6 1 3,5 1,19
14° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 45,84 6 1 2 2,69
15° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 45,02 6 1 3 1,69
16° MRR713 murgia maria 3(1) MNJ002 oomens marja 3(1) 41,19 6 1 1 3,69
17° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 37,42 6 1 2 2,19
18° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 37,41 6 1 1,5 3,19
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict