Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Coppie
lunedì 15 gennaio (pomeriggio) MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: CARELLI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 7,22
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRR106 carpani a.maria 1(15) MSN194 messina bruno 2(10) 65,15 31 31 12,5 31
TRN027 troisi antonio 1(11) FRL033 farina paolo MS(18) 60,28 21 21 14,5 21
BTD003 bottarelli claudio 1(15) SBL002 sabbadini stelio 1(15) 59,93 11 11 15 11
DML056 damiani paolo 3(3) CCP030 cocozza giuseppe 3(5) 58,79 2 2 4 6,44
MNT013 monestiroli umberto 3(5) FNP005 faina filippo 3(5) 56,97 1 1 5 2,22
SPT012 spadoni alberto 2(8) MLG008 melis sergio 3(5) 54,84 1 1 6,5 1
TRC019 torrisi gianfranco 2(6) MNN100 mangiagalli luana 2(7) 53,60 1 1 6,5 1
SCR042 scaratti vittorio 1(11) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 52,92 1 1 12 1
DNL013 dini paolo 4(0,8) FRR025 franco arturo GM(25) 52,50 1 1 13 1
10° PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) SRC031 siragna franca 3(5) 51,00 1 1 7,5 1
11° CFZ001 cafiero maurizio 1(15) MRL042 meregaglia daniele 1(15) 50,04 1 1 15 1
12° CVS022 cavallucci marisa 2(6) TRL029 tropeano angela 1(15) 44,50 1 1 10,5 1
13° DMS041 demmi teresa 4(0,2) GSR015 gastaldi mario 4(0,8) 42,25 1 1 0,5 6,72
14° MRN039 marchiori gianna NC(0) DTL010 dettoni michele NC(0) 38,69 1 1 0 7,22
15° BNY007 benjamin dolly 4(0,8) DML021 adamich carlo 2(7) 38,61 1 1 4 3,32
16° JMB001 jamous jacoub 3(2) BRC306 berini franco 3(5) 34,19 1 1 3,5 3,72
17° SRS004 sordelli m.teresa 4(0,8) BNT092 bonvicini roberta 3(2) 32,41 1 1 1,5 5,82
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CNC025 jacini lodovico 1(11) CRN148 curioni gianni 1(15) 66,88 31 31 13 31
SNZ013 sanna lorenzo 1(15) TSZ004 testa vincenzo 1(13) 64,57 21 21 14 21
JCN001 jacobacci liliana 3(5) RSL015 ruspa gian paolo MS(18) 62,59 11 11 11,5 11
BRD210 brunner elfride 1(15) BRL057 bruna carlo 1(15) 58,43 2 2 15 2
FRR143 frassi mara 3(5) VLD033 villa guido 2(6) 58,40 1 1 5,5 1,72
DSZ017 dossena maurizio 4(0,4) ZSD001 zosimi raimondo 3(1) 55,31 1 1 0,5 6,52
MCN032 macri' giovanna 1(15) GLR086 galimberti maria 1(11) 53,83 1 1 13 1
CSZ039 cassara' patrizia 3(1) RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) 51,48 1 1 3,5 3,72
CPT013 caporizzi elisabetta 3(5) STL195 strada paola 3(3) 47,59 1 1 4 3,22
10° MRL334 moro daniela bertossi 3(5) MRT126 moro roberto 3(5) 47,28 1 1 5 2,22
11° BLC177 belilos nico 3(3) SNL017 saini wanna 2(10) 46,76 1 1 6,5 1
12° PST041 pesaro roberto 1(15) ZMT011 zambeletti roberta 4(0,2) 39,38 1 1 7,5 1
13° DKC001 douek isaac 3(3) DVT016 devedeux henriette 4(0,8) 38,03 1 1 2 5,32
14° DMR166 domeniconi anna maria 3(2) RLL056 rolandi annibale 4(0,6) 37,66 1 1 1,5 5,92
15° TCT009 tache' clement 3(3) CMN190 cimadori arianna 4(0,8) 37,10 1 1 2 5,32
16° PVN012 pavia massimiliano 3(5) MRS107 isnardi m.luisa 4(0,6) 34,73 1 1 3 4,42
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict