Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 14 ottobre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,73
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 66 66 - 66
DLC006 dalla verita' marco 1 (12) 66 66 - 66
DND054 danieli riccardo 1 (11) 66 66 - 66
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 66 66 - 66
13,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 54 54 - 54
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 54 54 - 54
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 54 54 - 54
VNL001 vannini paola 2 (8) 54 54 - 54
11,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN006 donati giovanni MS (18) 42 42 - 42
DLC249 dalpozzo federica 1 (13) 42 42 - 42
DLN444 dalpozzo valentina 1 (12) 42 42 - 42
GBL050 giubilo gabriele 1 (15) 42 42 - 42
14,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 30 30 - 30
MNN566 mantovani marina HQ (16) 30 30 - 30
VLC001 villani marco 1 (15) 30 30 - 30
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 30 30 - 30
16,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 18 18 - 18
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 18 18 - 18
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 18 18 - 18
BVC018 bevagna luca 1 (15) 18 18 - 18
13,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN654 montanelli enea 1 (12) 6 6 - 6
MNT161 montanari matteo MS (18) 6 6 - 6
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 6 6 - 6
VGM001 viggi massimo 3 (1) 6 6 - 6
10,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 1
14,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
SCN014 scullin giordano 1 (15) 1 1 - 1
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 1 1 - 1
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
16,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,48
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,48
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,48
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,48
8,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
10,00  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 1 1 - 1
DLR316 dalpozzo eleonora 2 (6) 1 1 - 1
MLC011 malaguti francesca 1 (13) 1 1 - 1
MLN269 mallamaci giovanni 3 (5) 1 1 - 1
9,75  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 5,48
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 5,48
PGM009 pagliughi giacomo 3 (5) 1 1 - 5,48
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 5,48
5,25  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (10) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro HK (17) 1 1 - 1
GDL006 gaddi camillo HA (17) 1 1 - 1
PZR004 pizza ettore MS (18) 1 1 - 1
15,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 3,23
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 3,23
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 3,23
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 3,23
7,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
RSD034 rossi david 3 (5) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (15) 1 1 - 1
12,50  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN693 montorsi gianni 3 (1) 1 1 - 9,48
BTN157 bettini cristina 3 (1) 1 1 - 9,48
FTC012 fattibene francesco 3 (2) 1 1 - 9,48
TSR088 testoni pietro 3 (1) 1 1 - 9,48
1,25  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 9,73
TML096 tomasi pierpaolo 3 (1) 1 1 - 9,73
BNL313 bongiovanni rita carmela 3 (1) 1 1 - 9,73
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 9,73
1,00  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN683 minopoli giovanni 3 (5) 1 1 - 2,23
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 1 1 - 2,23
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 2,23
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 2,23
8,50  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 6,98
BNM037 benedetti sartorini massimo 3 (2) 1 1 - 6,98
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 6,98
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 1 1 - 6,98
3,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict