Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 14 luglio pomeriggio VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
arbitro: BOVI CAMPEGGI ALFREDO
Coefficiente Torneo: 9
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLD075 salvestrini claudio 1(15) BNR178 benci gloria 1(13) 62,78 69 27 14 27
CLP017 colotto giuseppe HJ(16) BRR435 barra valerio 1(15) 58,06 32 17 15,5 17
LLG006 lelli gianluigi 2(10) GDC023 guidi federico 3(1) 56,39 27 7 5,5 24,5
MRL268 maricchiolo mirella 3(1) CRC144 cardellini franca 3(5) 55,00 20 1 3 6
TRT138 tartarelli elisabetta 2(10) MRS036 martelli m.teresa 1(15) 55,00 18 1 12,5 1
RMS015 romano elisa HQ(16) MRR029 marinoni pier andrea HK(17) 53,06 15 1 16,5 1
RSP032 russo pompeo 2(8) MCL002 muccio carlo 2(8) 53,06 12 1 8 1
CHC050 chiari franca 3(1) TRN291 tramacere giovanna 1(15) 50,28 12 1 8 1
BLM002 baldini massimo 1(15) BTR015 bettinetti giampiero MS(18) 49,44 12 1 16,5 1
10° FRR105 faraoni andrea 3(1) MRZ003 moriani maurizio 3(1) 48,61 12 1 1 9
11° CML152 cammarata michele HQ(16) DLR308 del pistoia andrea 2(10) 46,11 12 1 13 1
12° PLG064 pelagalli giorgio 3(2) BSN020 bassignani gianni 3(3) 44,72 12 1 2,5 6,5
13° CNG022 cinquini pier giorgio 3(3) DLL023 dellambra paolo carlo 3(5) 41,67 12 1 4 5
14° TMN015 tamberi stefania NC(0) GRT256 grossi modesto 3(1) 40,56 12 1 0,5 8,5
15° MNY003 menesini lalli 3(3) BSC007 bassignani franca 3(1) 35,28 12 1 2 7
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MND060 montanari claudio 3(5) FRV009 faraoni flavio 1(15) 67,50 114 27 10 27
PRT007 porciani roberto HJ(16) MNT245 montoro matteo 2(10) 60,28 55 17 13 17
BRR022 bartoli piero 1(15) PNR005 pantani andrea 1(11) 58,61 49 7 13 7
VTZ003 barsanti m.grazia 1(13) DNT017 dini gilberto 1(15) 55,56 33 1 14 1
LCR007 luceno' salvatore HK(17) SCT055 sciandra roberta HQ(16) 51,94 31 1 16,5 1
MRR106 marchi alessandro 2(10) VLR007 violanti piero 1(12) 51,39 33 1 11 1
MRD024 marino leonardo LM(21) PSN049 pisani rosanna goffredi HA(17) 51,11 23 1 19 1
TRD010 terigi claudio HJ(16) STN166 stahnke maria kristina 2(10) 50,28 25 1 13 1
FRR111 ferrazza alessandro 3(5) NSL054 nesti andrea mario carlo 3(2) 50,28 26 1 3,5 5,5
10° SCL269 scarfone michele 1(12) PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) 47,22 12 1 12,5 1
11° DGL016 d'agata carmelo 2(8) PSN024 pasquinucci anna 3(5) 46,94 12 1 6,5 2,5
12° RLT028 orlandini roberto 3(5) BNN383 bianchi annabella orlandini 3(5) 42,50 12 1 5 4
13° GMN023 gemignani rosano 3(1) PLN354 paolicchi giovanni 3(3) 42,50 12 1 2 7
14° LMD011 lemmetti riccardo 2(6) TSN093 testa arianna 1(12) 41,94 12 1 9 1
15° BGL005 bigongiari dalia NC(0) PTT082 petrucci loretta 3(1) 31,94 12 1 0,5 8,5
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict