Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 14 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,8
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 72,83 61 31 11 31
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 64,53 27 21 3,5 27,3
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 63,28 26 11 5 11
MSR268 musu mario 3(5) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 59,75 10 2 3,5 2,6
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 57,68 25 1 5 1
PLN412 palmas marino 3(5) MNJ002 oomens marja 3(1) 55,81 8 1 3 1,8
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 54,77 6 1 1,5 3,3
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 52,28 6 1 2 2,8
GLL148 galletta carlo 2(6) RMC040 romagnoli franco 1(15) 52,08 6 1 10,5 1
10° BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 47,72 6 1 3,5 1,3
11° GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 43,98 6 1 13,5 1
12° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 42,94 6 1 9 1
13° DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 42,11 6 1 3 1,8
14° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 40,45 6 1 1,5 3,3
15° CRN811 corbia giovanna 3(2) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 38,17 6 1 3,5 1,3
16° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 33,19 6 1 1 4,3
17° SCT141 secci gianbattista 3(1) MSN266 musu stefano 3(1) 28,42 6 1 1 3,8
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 65,82 29 31 8,5 31
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 57,42 16 21 1 79,8
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 56,64 14 11 7,5 11
CRN011 carbone antonio 3(5) SPL154 spissu gabriella 3(5) 55,66 10 2 5 2
PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 54,88 9 1 9,5 1
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 52,54 8 1 10,5 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 52,15 6 1 10 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 51,95 6 1 4 1
MLN226 mele giuseppina 3(3) MLR167 meloni maria 3(5) 50,39 6 1 4 1
10° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 49,61 6 1 1,5 3,3
11° TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 48,63 6 1 4 1
12° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 48,05 6 1 2 2,8
13° CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 47,27 6 1 6,5 1
14° MZB007 miazza rosalba 2(8) LGS013 loi agnese 3(1) 40,82 6 1 4,5 1
15° DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 35,55 6 1 0,5 4,8
16° FRC428 furia francesco 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 32,62 6 1 1 3,8
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict