Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
domenica 14 aprile  - Lido di Venezia ( VE )-Festival di Venezia 
arbitro: RICCARDI ANTONIO
 
Coefficiente Torneo: 10,73
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR005 burgay leandro GM (25) 708 0 - 0
CMD026 cima leonardo LM (21) 708 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 708 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico HA (17) 708 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 708 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 708 0 - 0
21,83  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR318 manno andrea GM (25) 660 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 660 0 - 0
DMC012 de michelis luca MS (18) 660 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 660 0 - 0
22,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 612 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 612 0 - 0
DBR019 di bello furio MS (18) 612 0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18) 612 0 - 0
17,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 delibaltadahis NC (0) 564 0 - 0
GQQ002 maamarbachi cle NC (0) 564 0 - 0
GQQ003 papakyriakopoul NC (0) 564 0 - 0
GQQ004 vroustis vassil NC (0) 564 0 - 0
**  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25) 516 0 - 0
MGD007 magrini leonardo 1 (12) 516 0 - 0
TLN007 italiano emilio 1 (15) 516 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 516 0 - 0
17,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL030 mariani carlo GM (25) 468 0 - 0
PNR007 pauncz peter MS (18) 468 0 - 0
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 468 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 468 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 468 0 - 0
BTR012 abate mario HQ (16) 468 0 - 0
21,17  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR002 basile mauro HK (17) 420 0 - 0
CML152 cammarata michele HQ (16) 420 0 - 0
GDL006 gaddi camillo HA (17) 420 0 - 0
VLN186 valsega cristiano 1 (12) 420 0 - 0
15,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ005 gierulski bogus NC (0) 372 0 - 0
GQQ006 olanski woytek NC (0) 372 0 - 0
GQQ007 skrzypczak jerz NC (0) 372 0 - 0
GQQ008 vainikonis vyta NC (0) 372 0 - 0
**  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ009 cronier benedic NC (0) 324 0 - 0
GQQ010 cronier philipp NC (0) 324 0 - 0
GQQ011 huberschwiller NC (0) 324 0 - 0
ZLN004 zaleski roman LM (21) 324 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRM001 moritsch massimo LM (21) 276 0 - 0
GNN026 genova giovanni MS (18) 276 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 276 0 - 0
BRL283 bortoletti carlo 1 (13) 276 0 - 0
19,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ012 pollak gerhard NC (0) 228 0 - 0
GQQ013 wanha ursula NC (0) 228 0 - 0
GQQ014 wiedmann georg NC (0) 228 0 - 0
GQQ015 zelnik peter NC (0) 228 0 - 0
**  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBC022 giubilo gianmarco HK (17) 180 0 - 0
GBL050 giubilo gabriele 1 (15) 180 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 180 0 - 0
GTR048 gaiotti alvaro 1 (13) 180 0 - 0
MNR435 manganella andrea HJ (16) 180 0 - 0
15,80  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ016 lorenzini cedri NC (0) 132 0 - 0
GQQ017 reiplinger robe NC (0) 132 0 - 0
GQQ018 soulet philippe NC (0) 132 0 - 0
GQQ019 vinciguerra her NC (0) 132 0 - 0
**  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ020 artmer ilse bet NC (0) 100 0 - 0
GQQ021 beppo simon NC (0) 100 0 - 0
GQQ022 kratochwil pete NC (0) 100 0 - 0
GQQ023 propst stefan NC (0) 100 0 - 0
**  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DSZ003 di sacco maurizio HJ (16) 100 0 - 0
FRG105 franchi arrigo MS (18) 100 0 - 0
CSC020 castellani enrico MS (18) 100 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 100 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 100 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 100 0 - 0
21,17  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTL013 novo antonella LM (21) 100 0 - 0
NRN005 nardullo ennio HQ (16) 100 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 100 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 100 0 - 0
20,75  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTN021 caiti stefano LM (21) 100 0 - 0
BNS001 bonori marisa HQ (16) 100 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 100 0 - 0
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 100 0 - 0
19,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ024 harris jonathan NC (0) 100 0 - 0
GQQ025 ivanov petar NC (0) 100 0 - 0
GQQ026 root steve NC (0) 100 0 - 0
GQQ027 tiholov todor NC (0) 100 0 - 0
**  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML064 de michele galileo 1 (11) 100 0 - 0
GRN346 greco anna HJ (16) 100 0 - 0
PLG058 palmieri luigi HQ (16) 100 0 - 0
PCD024 picone davide 1 (13) 100 0 - 0
14,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ028 franceschetti p NC (0) 100 0 - 0
GQQ029 lhuissier nicol NC (0) 100 0 - 0
GQQ030 robert quentin NC (0) 100 0 - 0
GQQ031 setton hilda NC (0) 100 0 - 0
**  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ032 barantiev nikol NC (0) 100 0 - 0
GQQ033 ivanov antoni NC (0) 100 0 - 0
GQQ034 pejchev ivan NC (0) 100 0 - 0
GQQ035 raiev georgi NC (0) 100 0 - 0
**  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ036 aksuyer ender NC (0) 100 0 - 0
GQQ037 bilgen salih NC (0) 100 0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 100 0 - 0
SCP064 schiassi jacopo 1 (15) 100 0 - 0
**  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR316 dalpozzo eleonora 2 (6) 100 0 - 0
DLC249 dalpozzo federica 1 (13) 100 0 - 0
DLN417 de lutio caterina 1 (13) 100 0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 1 (12) 100 0 - 0
11,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN178 belli gianantonio 1 (11) 100 0 - 0
STC082 strizzi maria beatrice HQ (16) 100 0 - 0
PDN005 pederzoli giuliana bertani LM (21) 100 0 - 0
MRL005 martorelli pietro 3 (5) 100 0 - 0
13,25  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ038 knob markus NC (0) 100 0 - 0
GQQ039 strafner michae NC (0) 100 0 - 0
GQQ040 wanha clemens NC (0) 100 0 - 0
GQQ041 weinberger simo NC (0) 100 0 - 0
**  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ042 el hamadi NC (0) 100 0 - 0
GQQ043 nabil karim NC (0) 100 0 - 0
CVC003 caviezel franco HJ (16) 100 0 - 0
SCR312 schneider peter 2 (8) 100 0 - 0
**  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 100 0 - 0
MNR030 moneta alessandra 1 (15) 100 0 - 0
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 100 0 - 0
CHT030 chavarria kaifmann margherita LM (21) 100 0 - 0
16,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNT048 benedetti roberta HK (17) 100 0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 100 0 - 0
PVR005 pavin andrea 1 (15) 100 0 - 0
MDN004 medugno gianni 2 (6) 100 0 - 0
15,75  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZL006 pozzi giulia LM (21) 100 0 - 0
PGD012 pignanelli guido 1 (15) 100 0 - 0
ZCR009 zuccheri andrea 2 (10) 100 0 - 0
CFZ001 cafiero maurizio 1 (15) 100 0 - 0
15,25  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (10) 100 0 - 0
GBT004 gibertoni a.rita HQ (16) 100 0 - 0
MRL285 marceddu isabella 1 (11) 100 0 - 0
MNC159 mainoldi monica HK (17) 100 0 - 0
GVN049 gavazzoni germana 1 (11) 100 0 - 0
13,00  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZT001 azzimonti annarita MS (18) 100 0 - 0
SRL017 soresini antonella MS (18) 100 0 - 0
ZCL003 zucchini g.carlo HK (17) 100 0 - 0
GGC001 guglielmi enrico HJ (16) 100 0 - 0
17,25  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ044 hashimoto georg NC (0) 100 0 - 0
GQQ045 maier john NC (0) 100 0 - 0
GQQ046 naegeli heinric NC (0) 100 0 - 0
GQQ047 naegeli irene NC (0) 100 0 - 0
**  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ048 dechelette eman NC (0) 100 0 - 0
GQQ049 dechelette nico NC (0) 100 0 - 0
GQQ050 moulin yves NC (0) 100 0 - 0
GQQ051 tuor laura NC (0) 100 0 - 0
**  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ052 braunecker anta NC (0) 100 0 - 0
GQQ053 hornischer gerh NC (0) 100 0 - 0
GQQ054 kerbl astrid NC (0) 100 0 - 0
GQQ055 pichler eva NC (0) 100 0 - 0
**  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GMR013 gamba laura 2 (7) 100 0 - 0
CNC004 candiani francesco 2 (7) 100 0 - 0
CNG055 candiani luigi 2 (6) 100 0 - 0
BVD004 bavaresco claudio HA (17) 100 0 - 0
PNR020 pannoli arturo 3 (5) 100 0 - 0
8,40  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNV006 manno fulvio 1 (12) 100 0 - 0
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 100 0 - 0
SPL011 spano' nicola gabriele 3 (2) 100 0 - 0
DNR008 d'angelo pietro 3 (1) 100 0 - 0
7,50  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco LM (21) 100 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 100 0 - 0
ZNB004 zenari fabio MS (18) 100 0 - 0
PDR010 pedicchio vittorio 1 (11) 100 0 - 0
16,75  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ056 capal steve NC (0) 100 0 - 0
GQQ057 harris jenny NC (0) 100 0 - 0
GQQ058 malkhassian edu NC (0) 100 0 - 0
GQQ059 sobel andrex NC (0) 100 0 - 0
**  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 100 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 100 0 - 0
LGG002 ligambi luigi HQ (16) 100 0 - 0
GNN013 gentili luigina GM (25) 100 0 - 0
RVT010 rivera roberto 1 (15) 100 0 - 0
18,60  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRR021 trecarichi salvatore 2 (8) 100 0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (15) 100 0 - 0
MLL069 molinari daniela maria 1 (15) 100 0 - 0
GQQ060 illingworth ric NC (0) 100 0 - 0
**  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CGL014 caggese antonella LM (21) 100 0 - 0
DNV003 donnoli silvia 1 (11) 100 0 - 0
SCR073 saccavini ilaria GM (25) 100 0 - 0
PSC032 piscitelli francesca LM (21) 100 0 - 0
19,50  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ061 schottler max NC (0) 100 0 - 0
GQQ062 sprenger jan NC (0) 100 0 - 0
GQQ063 torpe stefan NC (0) 100 0 - 0
GQQ064 weiss florian NC (0) 100 0 - 0
**  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN553 mancinelli adriano NC (0) 100 0 - 0
LPR069 loprevite andrea 3 (5) 100 0 - 0
MRR001 mortarotti andrea 1 (15) 100 0 - 0
PNP028 pinto giuseppe 3 (5) 100 0 - 0
6,25  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRR122 turi mario 1 (15) 100 0 - 0
VFC002 vio franco 1 (13) 100 0 - 0
SCN299 scarpa giovanni 1 (15) 100 0 - 0
CSC107 cosma clarice 1 (15) 100 0 - 0
DLG023 del torre gioia 1 (15) 100 0 - 0
CRL467 cerini rossella 1 (15) 100 0 - 0
14,67  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN022 back stefano HQ (16) 100 0 - 0
BRR332 bertoldini pietro 1 (11) 100 0 - 0
TRG051 trentin luigi 1 (11) 100 0 - 0
MRP059 murazzi giuseppe 2 (10) 100 0 - 0
GRR053 granziera mauro 1 (11) 100 0 - 0
11,80  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD024 marino leonardo LM (21) 100 0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea HK (17) 100 0 - 0
PSN049 pisani rosanna goffredi HA (17) 100 0 - 0
RMS015 romano elisa HQ (16) 100 0 - 0
17,75  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR146 mascioli valeria picone 2 (8) 100 0 - 0
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15) 100 0 - 0
LFL002 alfani gabriella HJ (16) 100 0 - 0
MLC011 malaguti francesca 1 (13) 100 0 - 0
13,00  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCN092 licursi anna HK (17) 100 0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 100 0 - 0
VLN018 cavalieri tiziana HJ (16) 100 0 - 0
DGR003 de goetzen maria HQ (16) 100 0 - 0
16,50  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 100 0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21) 100 0 - 0
CRC170 carafa francesca 2 (8) 100 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 100 0 - 0
15,25  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ065 babsch andreas NC (0) 100 0 - 0
GQQ066 schreckenberger NC (0) 100 0 - 0
GQQ067 steiner peter NC (0) 100 0 - 0
GQQ068 turcsanyi manue NC (0) 100 0 - 0
**  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN023 back rossana 1 (15) 100 0 - 0
SCS074 schiavi mariateresa 2 (10) 100 0 - 0
SCT193 schoos elisabetta 3 (5) 100 0 - 0
GRL067 guerriero gabriele 1 (15) 100 0 - 0
PCZ015 picucci patrizia 3 (3) 100 0 - 0
PGD052 poggi nadia 2 (7) 100 0 - 0
9,17  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN269 mallamaci giovanni 3 (5) 100 0 - 0
CRG164 crozzoli giorgia 2 (10) 100 0 - 0
GQQ069 ohrner ingeberg NC (0) 100 0 - 0
GQQ070 remmel leo NC (0) 100 0 - 0
**  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLG075 bella luigi 2 (6) 100 0 - 0
JNR002 cesari barbara pedicchio 1 (15) 100 0 - 0
GRN690 garuti adriana 2 (6) 100 0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 2 (6) 100 0 - 0
8,25  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRN017 vermiglio fabiana HQ (16) 100 0 - 0
GST004 gasparini elisabetta HJ (16) 100 0 - 0
LTC006 la torre rocco quirino 1 (15) 100 0 - 0
BLC022 bellussi luca HQ (16) 100 0 - 0
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (13) 100 0 - 0
CSC029 casetta paolo 1 (13) 100 0 - 0
14,83  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLN146 fellus robin 1 (15) 100 0 - 0
LNR173 longo isadora 2 (7) 100 0 - 0
PMN043 pomilio arianna 2 (10) 100 0 - 0
PRT007 porciani roberto HJ (16) 100 0 - 0
SCL307 schettino giulia 1 (15) 100 0 - 0
12,60  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBN056 rebecchi giovanni 1 (13) 100 0 - 0
RBN003 rebecchi giovanni 1 (15) 100 0 - 0
PLL037 pellegrini paolo 1 (11) 100 0 - 0
GDN055 gadioli ermanno HJ (16) 100 0 - 0
CCN098 cocco giovanni 2 (10) 100 0 - 0
13,00  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZM006 pezzola massimo 1 (13) 100 0 - 0
MZN004 mazzolari giovanni 3 (1) 100 0 - 0
SPB015 seppi fabio 3 (3) 100 0 - 0
ZCN052 zuccotti stefano 2 (10) 100 0 - 0
6,75  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBN021 urbani silvia HJ (16) 100 0 - 0
RBR023 urbani alessandra 1 (15) 100 0 - 0
ZGN007 zago serenina 1 (15) 100 0 - 0
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 100 0 - 0
15,25  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC367 marani domenica 2 (7) 100 0 - 0
BRN116 baravelli giovanna 1 (12) 100 0 - 0
GQQ071 streimelweger r NC (0) 100 0 - 0
GQQ072 wasser doris NC (0) 100 0 - 0
**  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict