Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 14 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: GULLIN ENZO
Coefficiente Torneo: 5,72
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 64,58 52 28 10 28
CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 62,15 27 18 3 48,96
SDT004 saddi maria rita 2(6) MSY003 mesnil nelly 3(5) 54,51 14 8 5,5 8
BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 54,17 10 1 4 1,72
CRN011 carbone antonio 3(5) PTS044 putzu denise 2(7) 53,47 9 1 6 1
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 53,47 8 1 5 1
PLC104 pilo gianfranco 3(5) NGR082 angius valeria 3(2) 50,35 6 1 3,5 2,22
TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 49,65 6 1 5 1
CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 49,31 6 1 1,5 4,22
10° MNL292 manenti paola 3(3) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 48,61 6 1 9 1
11° RSS051 rais dolores 2(10) CRR014 corsini sandro 2(8) 48,26 6 1 9 1
12° CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 42,36 6 1 9,5 1
13° FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 42,36 6 1 9 1
14° MLD089 meloni aldo 3(5) PRN523 piras loredana 3(1) 40,28 6 1 3 2,72
15° FRC428 furia francesco 3(1) MRR745 murgia agata maria 3(1) 36,46 6 1 1 4,72
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN013 cossu giustino 2(10) MSR268 musu mario 3(5) 62,85 49 28 7,5 28
TRL338 tronci graziella 2(8) NNN015 onnis elena 3(3) 62,15 29 18 5,5 18
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 61,81 32 8 10,5 8
TTN002 attene angelino 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 61,81 30 1 12,5 1
PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 57,99 29 1 11 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 57,99 22 1 5 1
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 50,35 6 1 7,5 1
MDL051 medagliani nelli 3(5) SCG006 scano giorgio 1(12) 48,26 6 1 8,5 1
PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 48,26 6 1 2 3,72
10° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 47,92 6 1 0,5 5,72
11° PRL504 porcu giampaolo 3(2) SNN266 sanna mariano 3(1) 41,32 6 1 1,5 4,22
12° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 40,62 6 1 4 1,72
13° NNL071 onnis marcella 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 39,58 6 1 1 4,72
14° CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 36,11 6 1 10 1
15° MRR713 murgia maria 3(1) RVG018 ravenna maria luigia 3(3) 32,99 6 1 2 3,72
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict