Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 14 febbraio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,63
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL154 spissu gabriella 3(5) CGS007 cogoni efisio 1(12) 59,37 20 26 8,5 26
CRN011 carbone antonio 3(5) PTS044 putzu denise 2(7) 56,94 15 16 6 16
RFL029 ruffoli carla 3(5) MSY003 mesnil nelly 3(5) 56,25 13 6 5 6
MSR268 musu mario 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 55,90 10 1 10 1
MNJ002 oomens marja 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 54,86 9 1 1 4,63
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 53,82 7 1 5 1
FRR065 farci maria 2(8) NNN015 onnis elena 3(3) 52,43 6 1 5,5 1
RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 52,08 6 1 6 1
MNL292 manenti paola 3(3) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 50,00 6 1 9 1
10° NNL071 onnis marcella 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 50,00 6 1 1 5,13
11° TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 44,10 6 1 5 1
12° PRN523 piras loredana 3(1) CNS001 contu dolores 3(1) 42,71 6 1 1 4,63
13° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 42,01 6 1 0,5 5,63
14° MLD089 meloni aldo 3(5) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 29,51 6 1 5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 72,22 57 26 13,5 26
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 61,46 27 16 11 16
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 57,64 13 6 10 6
TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 55,90 10 1 6,5 1
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 53,12 24 1 6,5 1
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 52,78 7 1 9,5 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 46,53 6 1 4 1,63
DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 45,83 6 1 5 1
CSR213 costa piera 2(10) VCN060 vacca giuseppina 1(13) 45,83 6 1 11,5 1
10° SNN266 sanna mariano 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 45,14 6 1 1,5 4,13
11° CLN220 calella giovanna 2(6) MDL051 medagliani nelli 3(5) 44,79 6 1 5,5 1
12° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 42,01 6 1 3 2,63
13° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 41,32 6 1 2 3,63
14° RMD063 aramu aldo 3(2) MRR745 murgia agata maria 3(1) 35,42 6 1 1,5 4,13
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict