Gare - Tornei  2020
Classifica Torneo a Squadre
domenica 13 settembre  - Hotel Concord - Torino 
arbitro: ORTENSI MASSIMO
 
Coefficiente Torneo: 16,82
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GGL010 uggeri paolo LM (21) 142 0 - 0
GRC043 garbosi franco LM (21) 142 0 - 0
MND027 mina aldo GM (25) 142 0 - 0
PLR009 pulga ruggero GM (25) 142 0 - 0
23,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZC032 mazzadi francesco GM (25) 112 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 112 0 - 0
CMR035 campagnano debora GM (25) 112 0 - 0
BRN789 burgio caterina HA (17) 112 0 - 0
22,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR012 abate mario HQ (16) 82 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 82 0 - 0
NRN005 nardullo ennio HK (17) 82 0 - 0
TTL013 novo antonella LM (21) 82 0 - 0
19,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPN059 sprenger jan 3 (1) 70 0 - 0
MNR480 mongardi andrea 2 (6) 70 0 - 0
LPR069 loprevite andrea 2 (8) 70 0 - 0
BSR159 bisi mara 3 (5) 70 0 - 0
BNL386 biondi gabriele 1 (13) 70 0 - 0
FNC024 faenza enrico 1 (15) 70 0 - 0
8,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ005 brizio costanzo 1 (12) 70 0 - 0
GGL009 gagliardi virgilio 1 (15) 70 0 - 0
GRL059 guermani paolo HJ (16) 70 0 - 0
MNT005 minero roberto HJ (16) 70 0 - 0
MSL043 musso carla 3 (5) 70 0 - 0
RVR034 reviglio piero HJ (16) 70 0 - 0
13,33  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN026 genova giovanni MS (18) 70 0 - 0
CDC004 cedolin franco GM (25) 70 0 - 0
BRL283 bortoletti carlo 1 (15) 70 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 70 0 - 0
20,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRT015 ferraris alberto 1 (11) 70 0 - 0
LNT011 leonardi alberto HQ (16) 70 0 - 0
MZC011 mazzola enrico luigi HK (17) 70 0 - 0
PNC023 penna enrico 1 (15) 70 0 - 0
14,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN275 mortarotti antonio LM (21) 70 0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25) 70 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 70 0 - 0
CLL038 calandra emanuela 1 (11) 70 0 - 0
20,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR031 buratti andrea GM (25) 70 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano GM (25) 70 0 - 0
DMC012 de michelis luca MS (18) 70 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 70 0 - 0
MNR318 manno andrea GM (25) 70 0 - 0
23,60  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCC011 nicolodi franco 1 (15) 70 0 - 0
NGS014 nagy ines 1 (11) 70 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 70 0 - 0
GQQ001 sultan perla NC (0) 70 0 - 0
FNL093 fantoni paolo HJ (16) 70 0 - 0
**  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MMT002 mambretti roberto 1 (15) 70 0 - 0
TRC011 trombetta franco 1 (15) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
20,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZLN004 zaleski roman LM (21) 70 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 70 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 70 0 - 0
FRG105 franchi arrigo MS (18) 70 0 - 0
BRN834 baroni irene GM (25) 70 0 - 0
22,80  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ002 mikadinho NC (0) 70 0 - 0
PRT211 presti matteo 1 (15) 70 0 - 0
SCN079 scuto stefano 1 (15) 70 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 70 0 - 0
**  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ003 domeneq david NC (0) 70 0 - 0
MRZ022 morelli fabrizio MS (18) 70 0 - 0
MRC187 murgia francesco HA (17) 70 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele 1 (15) 70 0 - 0
BLT003 baldi matteo HQ (16) 70 0 - 0
**  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 70 0 - 0
GLN039 gelletti marino 2 (8) 70 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 70 0 - 0
LGG002 ligambi luigi HK (17) 70 0 - 0
15,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVN016 levoni marina 1 (13) 70 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 70 0 - 0
MRR001 mortarotti andrea 1 (15) 70 0 - 0
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 70 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 70 0 - 0
CLC101 colombo marco 1 (15) 70 0 - 0
18,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN046 balbi gianni HA (17) 70 0 - 0
CVC003 caviezel franco HJ (16) 70 0 - 0
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
SCR312 schneider peter 2 (10) 70 0 - 0
14,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSD104 cusumano ferdinando 2 (10) 70 0 - 0
BGP005 bau' giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
MNN105 mantica laura vergnano 1 (15) 70 0 - 0
MNT025 mantica roberto 1 (15) 70 0 - 0
GTV001 gatteschi fulvia HK (17) 70 0 - 0
14,60  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL010 bertini angela giavara 1 (15) 70 0 - 0
LGL005 leggio donatella HJ (16) 70 0 - 0
BNR193 bianchi valeria HQ (16) 70 0 - 0
ZNN130 zancan valentina 1 (15) 70 0 - 0
15,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict