Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
sabato 13 ottobre (pomeriggio) - Bologna (BO)- 
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,7
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 345 345 - 345
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 345 345 - 345
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 345 345 - 345
LPB003 lo presti fabio LM (21) 345 345 - 345
MNT161 montanari matteo MS (18) 345 345 - 345
18,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CST133 costa margherita LM (21) 333 333 - 333
BRN834 baroni irene LM (21) 333 333 - 333
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 333 333 - 333
RSN052 ruscalla elena MS (18) 333 333 - 333
21,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PMD004 pomares y de morant claudia LM (21) 321 321 - 321
CMC009 buratti monica GM (25) 321 321 - 321
CMR035 campagnano debora GM (25) 321 321 - 321
GHC014 aghemo monica LM (21) 321 321 - 321
23,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 309 309 - 309
DND054 danieli riccardo 1 (11) 309 309 - 309
RFC019 raffa enrica 1 (11) 309 309 - 309
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 309 309 - 309
13,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR007 pauncz peter 1 (15) 297 297 - 297
MRL030 mariani carlo GM (25) 297 297 - 297
BRR031 buratti andrea GM (25) 297 297 - 297
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 297 297 - 297
20,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG022 freddio sergio MS (18) 285 285 - 285
MNN030 mancini berardino MS (18) 285 285 - 285
CLN161 caldarelli verino 1 (15) 285 285 - 285
VCC002 vecchi lanfranco 1 (15) 285 285 - 285
16,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRR023 versace alfredo GM (25) 273 273 - 273
PRL435 pramotton emanuela 1 (15) 273 273 - 273
BGQ001 biagiotti mila sequi 1 (15) 273 273 - 273
MNN348 montanari antonio 1 (15) 273 273 - 273
17,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND018 minaldo claudio 1 (13) 261 261 - 261
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (15) 261 261 - 261
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 261 261 - 261
MTR027 matteucci mario 1 (15) 261 261 - 261
15,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 249 249 - 249
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 249 249 - 249
DNN006 donati giovanni MS (18) 249 249 - 249
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 249 249 - 249
17,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FND003 fontanesi lidia 2 (6) 237 237 - 237
FRN068 friggeri ivan 3 (2) 237 237 - 237
FRR042 ferrera salvatore 2 (7) 237 237 - 237
BND022 boni rudi 3 (5) 237 237 - 237
5,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN013 gentili luigina GM (25) 225 225 - 225
VNS015 venini luisa MS (18) 225 225 - 225
MRL042 meregaglia daniele 1 (15) 225 225 - 225
RVT010 rivera roberto 1 (15) 225 225 - 225
18,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN024 pasquinucci anna 2 (6) 213 213 - 308,85
VNR051 viani vittorio 2 (10) 213 213 - 308,85
GHV002 ghia fulvia 1 (15) 213 213 - 308,85
DLD022 del faloppio claudia 2 (10) 213 213 - 308,85
10,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN046 balbi gianni 1 (15) 201 201 - 201
CDC004 cedolin franco LM (21) 201 201 - 201
ZNB004 zenari fabio MS (18) 201 201 - 201
PDR010 pedicchio vittorio 1 (11) 201 201 - 201
16,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTZ001 mieti renzo 1 (15) 189 189 - 189
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 189 189 - 189
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 189 189 - 189
FSC039 foschini luca 1 (15) 189 189 - 189
15,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRS004 durisotto denis 1 (15) 177 177 - 177
MRL089 marioni emilio 1 (15) 177 177 - 177
MRC050 muricchio enrico 1 (15) 177 177 - 177
PRT037 perrod roberto 1 (15) 177 177 - 177
15,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCC216 saccani francesco 2 (7) 165 165 - 165
NDR002 andreoli alessandro 1 (15) 165 165 - 165
GLR002 golfarelli vittorio 1 (15) 165 165 - 165
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 165 165 - 165
12,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 153 153 - 153
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 153 153 - 153
RSD001 resta guido 1 (15) 153 153 - 153
PNB004 pansera fabio 2 (10) 153 153 - 153
18,75  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 141 141 - 141
GLN009 golin cristina GM (25) 141 141 - 141
FLN136 fellus simon MS (18) 141 141 - 141
FRC312 ferrari francesco MS (18) 141 141 - 141
19,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPC022 di pasquale gianluca 1 (11) 129 129 - 129
GSC003 giustini lucio 1 (11) 129 129 - 129
MMR001 iommi mario 1 (15) 129 129 - 129
CNL149 concetti emanuele 1 (11) 129 129 - 129
12,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLR012 collinelli cesare 3 (5) 117 117 - 117
GRR019 guerriero alessandro 1 (15) 117 117 - 117
FRR025 franco arturo GM (25) 117 117 - 117
PNC030 pancotti marco 3 (5) 117 117 - 117
12,50  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRT007 porciani roberto 1 (15) 105 105 - 105
SCL307 schettino giulia 1 (11) 105 105 - 105
PMN043 pomilio arianna 2 (8) 105 105 - 105
TRN411 terzi stefano 1 (11) 105 105 - 105
11,25  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano 1 (15) 93 93 - 93
PRC295 porta tadolini federico 1 (15) 93 93 - 93
FLN146 fellus robin 1 (15) 93 93 - 93
GQQ001 pacheco morella NC (0) 93 93 - 93
GQQ002 gusso franco NC (0) 93 93 - 93
**  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 81 81 - 81
CMD005 comella amedeo GM (25) 81 81 - 81
RML124 romano emilio 1 (15) 81 81 - 81
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 81 81 - 81
17,50  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN078 morgantini cristiana LM (21) 69 69 - 69
BVL016 bove carlo 1 (15) 69 69 - 69
GNL014 gianardi carla GM (25) 69 69 - 69
LRZ003 lauria lorenzo GM (25) 69 69 - 69
21,50  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (15) 57 57 - 57
BRL089 briolini gian carlo 1 (15) 57 57 - 57
PCT009 pecci ferrante 1 (13) 57 57 - 57
PCL013 pecci clelia 1 (15) 57 57 - 57
14,50  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto 1 (15) 45 45 - 45
SLT086 selleri alberto 1 (15) 45 45 - 45
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 45 45 - 45
GBL050 giubilo gabriele 1 (11) 45 45 - 45
14,00  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (15) 33 33 - 33
CRN192 carmina simone 1 (11) 33 33 - 33
BLC022 bellussi luca 1 (15) 33 33 - 33
MTN067 mattioli giuliano 1 (15) 33 33 - 33
TRD023 trabucchi leopoldo 1 (15) 33 33 - 33
TRL086 treossi paolo 1 (13) 33 33 - 33
14,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSL017 rusalen angelo 1 (12) 21 21 - 21
BRZ043 bruggia maurizio 1 (15) 21 21 - 21
MNN160 monastero silvano 2 (6) 21 21 - 21
KHR001 kuhar dario 1 (12) 21 21 - 21
11,25  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LYS001 loy tommaso 1 (11) 9 9 - 22,05
CML001 ciampi niccolo' 2 (8) 9 9 - 22,05
RNT009 ronconi roberto 1 (11) 9 9 - 22,05
RCM006 arca' massimo 2 (7) 9 9 - 22,05
9,25  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN120 tiribelli rosanna 1 (15) 1 1 - 1
CPZ007 cioppettini vincenzo 1 (15) 1 1 - 1
LNN114 aulino silvana 2 (10) 1 1 - 1
MNC125 mengarelli franco 1 (15) 1 1 - 1
13,75  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25) 1 1 - 1
DFN028 dufrat katarzyna GM (25) 1 1 - 1
ZMN005 zmuda justyna GM (25) 1 1 - 1
SMN010 sementa antonio GM (25) 1 1 - 1
25,00  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
ZLN004 zaleski roman LM (21) 1 1 - 1
TTR003 attanasio dario GM (25) 1 1 - 1
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 1 1 - 1
FRG105 franchi arrigo MS (18) 1 1 - 1
22,80  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLR084 maltoni vera 1 (11) 1 1 - 1
VGP002 viggiano filippo 1 (11) 1 1 - 1
MRC268 morelli marco 1 (11) 1 1 - 1
MZC014 mazzarone francesca 1 (12) 1 1 - 1
11,25  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC341 martello beatrice 1 (15) 1 1 - 1
PNR051 piana alessandro 1 (15) 1 1 - 1
MCT011 maccioni elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
GLN112 gilio faustino 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 1 1 - 1
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo 1 (15) 1 1 - 1
CLL026 clair paolo 1 (15) 1 1 - 1
MNR057 manganella gennaro 1 (15) 1 1 - 1
MNR435 manganella andrea 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLD010 giuliani gerardo 1 (15) 1 1 - 1
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 1 1 - 1
PST025 pasquare' rita 1 (15) 1 1 - 1
MRR068 mirolli maura MS (18) 1 1 - 1
15,75  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTN017 ottogalli gianni 1 (13) 1 1 - 3,2
BSN004 bosnia erminia 2 (10) 1 1 - 3,2
GLN039 gelletti marino NC (0) 1 1 - 3,2
MLL017 mele nicola 1 (11) 1 1 - 3,2
8,50  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN387 bianchini gianna 1 (13) 1 1 - 1
CRG033 cardenas diego 1 (11) 1 1 - 1
SRG035 sarbanese gioia 2 (8) 1 1 - 1
PRD164 perini claudio 1 (12) 1 1 - 1
11,00  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN401 cenerini massimiliano 4 (0,8) 1 1 - 8,05
DBL089 de bona daniele 4 (0,8) 1 1 - 8,05
DNL185 donati daniele 2 (6) 1 1 - 8,05
GRT255 giorgi alberto 2 (7) 1 1 - 8,05
3,75  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ023 ferrari patrizia 1 (15) 1 1 - 1
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 1 1 - 1
SCN014 scullin giordano 1 (15) 1 1 - 1
NCR006 anceschi vittorio 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSC003 masini francesco 1 (15) 1 1 - 1
PPN006 papini luciano 1 (15) 1 1 - 1
FDN001 federighi antonio 1 (15) 1 1 - 1
MCZ004 michelini maurizio 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
CVC003 caviezel franco 1 (15) 1 1 - 1
BLL036 baldassin daniela 1 (15) 1 1 - 1
SCR312 schneider peter 3 (5) 1 1 - 1
12,50  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNN014 nanni silvano 2 (10) 1 1 - 1
PLC122 placucci federico 1 (13) 1 1 - 1
BRM091 brisigotti massimo 1 (12) 1 1 - 1
CNL079 conti giancarlo 1 (13) 1 1 - 1
12,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria 1 (15) 1 1 - 1
BLR021 balsamo rosaria 3 (2) 1 1 - 1
RSN139 arslan carla pagnini 1 (15) 1 1 - 1
VLN018 cavalieri tiziana 1 (15) 1 1 - 1
11,75  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZTR001 zito mario 1 (12) 1 1 - 1
STG011 stuppioni giorgio 1 (13) 1 1 - 1
BNS001 bonori marisa 1 (15) 1 1 - 1
CLN002 calzoni marina 1 (15) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN026 genova giovanni MS (18) 1 1 - 1
BRL283 bortoletti carlo 1 (11) 1 1 - 1
DFN006 de falco dano GM (25) 1 1 - 1
MRM001 moritsch massimo LM (21) 1 1 - 1
18,75  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG047 mauri giorgio 1 (11) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
GRV008 garofalo fulvia 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara 1 (15) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta 1 (15) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 1 1 - 1
15,75  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 1 1 - 1
SNN126 satalia sabina 1 (11) 1 1 - 1
CNN373 conforti antonio 2 (8) 1 1 - 1
DLL092 de longhi pierangela 1 (15) 1 1 - 1
12,25  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN003 causa marina LM (21) 1 1 - 1
FNL106 fonfone danilo 2 (8) 1 1 - 1
RSD003 rossi claudio 1 (15) 1 1 - 1
VGL024 vigneri paolo 1 (12) 1 1 - 1
14,00  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZGN007 zago serenina 1 (15) 1 1 - 1
RBN021 urbani silvia 1 (15) 1 1 - 1
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 1 1 - 1
JNR002 cesari barbara pedicchio 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMZ004 campi patrizio 1 (11) 1 1 - 1
BLM002 baldini massimo 1 (15) 1 1 - 1
BRZ040 berti m.letizia 1 (15) 1 1 - 1
PRL021 percacciante michele 1 (13) 1 1 - 1
13,50  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMC045 smorto cecchi domenico 1 (15) 1 1 - 1
NCP008 nicchi filippo 1 (13) 1 1 - 1
TSN093 testa arianna 1 (11) 1 1 - 1
CSR040 casadei ilaria 1 (15) 1 1 - 1
13,50  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 1 1 - 1
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 1 1 - 1
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 1 1 - 1
FLP002 failla giuseppe GM (25) 1 1 - 1
19,00  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN264 de angelis gianni 2 (7) 1 1 - 1,7
GQQ003 aguilar adriana NC (0) 1 1 - 1
BNL386 biondi gabriele 2 (8) 1 1 - 1,7
MRR001 mortarotti andrea 1 (15) 1 1 - 1,7
**  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR268 morelli ambra 1 (13) 1 1 - 1
SRL017 soresini antonella MS (18) 1 1 - 1
TVD007 tavoschi davide 1 (11) 1 1 - 1
GGC001 guglielmi enrico 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMR008 manganella alessandra 1 (15) 1 1 - 1
BRN089 bortolotto elena 1 (15) 1 1 - 1
BTR024 baietto laura 1 (15) 1 1 - 1
DFN007 de falco cristina 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 1 1 - 3,45
LNR131 lanzetti anna maria 2 (7) 1 1 - 3,45
MMB001 iommi rosalba 3 (5) 1 1 - 3,45
RCP021 ricci giuseppe 2 (6) 1 1 - 3,45
8,25  
 
60ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN016 pasta marilena boschi 1 (15) 1 1 - 1
MRC029 marcucci federico 2 (8) 1 1 - 1
STZ014 stella patrizia 2 (8) 1 1 - 1
GHR006 ghinolfi oscar 1 (15) 1 1 - 1
11,50  
 
61ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 1 1 - 1
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli 1 (15) 1 1 - 1
BRR050 bertoncelli piero 1 (15) 1 1 - 1
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
62ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STN166 stahnke maria kristina 2 (6) 1 1 - 2,2
MRR106 marchi alessandro 2 (6) 1 1 - 2,2
MSR014 morselli sandra 1 (11) 1 1 - 2,2
DLN366 dell'amico giovanna 1 (15) 1 1 - 2,2
9,50  
 
63ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD026 cima leonardo LM (21) 1 1 - 1
BRR005 burgay leandro GM (25) 1 1 - 1
GNR023 giannessi sandro 1 (13) 1 1 - 1
STZ005 stoppini lorenzo 1 (12) 1 1 - 1
17,75  
 
64ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRT144 treossi annarita 1 (15) 1 1 - 1
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (13) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina 1 (15) 1 1 - 1
BTL111 battistini brunella 1 (12) 1 1 - 1
13,75  
 
65ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN010 mele gaetano 1 (15) 1 1 - 1
GGL010 uggeri paolo MS (18) 1 1 - 1
RSZ014 rossano enza GM (25) 1 1 - 1
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 1 1 - 1
20,75  
 
66ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRC004 torquati franco 2 (8) 1 1 - 2,1
TRL347 turco carmela 1 (11) 1 1 - 2,1
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 1 1 - 2,1
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 1 1 - 2,1
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 2,1
9,60  
 
67ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN012 magelli tiziana 1 (15) 1 1 - 1
MNC159 mainoldi monica 1 (15) 1 1 - 1
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15) 1 1 - 1
GBT004 gibertoni a.rita 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
68ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STN090 stacchini lea marina 1 (12) 1 1 - 1
ZLV003 zoli silvia 1 (15) 1 1 - 1
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15) 1 1 - 1
PCN150 pecci antonia 1 (11) 1 1 - 1
13,25  
 
69ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGS021 pagnani luisa 2 (6) 1 1 - 9,7
SLT053 silimbani matteo 3 (2) 1 1 - 9,7
GGC027 gagliardi francesco NC (0) 1 1 - 9,7
GRS063 grasso teresa 3 (1) 1 1 - 9,7
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1) 1 1 - 9,7
2,00  
 
70ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GSD042 gasperoni claudio 4 (0,8) 1 1 - 11,7
SLD033 soloni aldo 3 (1) 1 1 - 11,7
PDD005 padovani paride 3 (1) 1 1 - 11,7
SPL210 spazioso giancarlo 4 (0,6) 1 1 - 11,7
1,00  
 
71ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 1 1 - 1
PZR004 pizza ettore MS (18) 1 1 - 1
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro 1 (15) 1 1 - 1
15,75  
 
72ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHT030 chavarria kaifmann margherita LM (21) 1 1 - 1
GRT193 gerli alberto giovanni 1 (12) 1 1 - 1
MNG019 meneghini gianluigi 1 (11) 1 1 - 1
MNR030 moneta alessandra 1 (15) 1 1 - 1
14,75  
 
73ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND017 manoli claudio 1 (15) 1 1 - 1
GLN235 galante stefano 2 (8) 1 1 - 1
BTT014 baietto alberto 1 (15) 1 1 - 1
BVD004 bavaresco claudio 1 (15) 1 1 - 1
13,25  
 
74ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR292 caselli sandra 2 (6) 1 1 - 6,5
FBD011 fabbri nadia 3 (5) 1 1 - 6,5
GRN164 garagnani ivan 3 (3) 1 1 - 6,5
RNS038 rani paola teresa 2 (7) 1 1 - 6,5
TBG002 tabellini diego 3 (5) 1 1 - 6,5
5,20  
 
75ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNR006 venturi alessandra 1 (13) 1 1 - 1
SNL119 sensini emanuela 1 (13) 1 1 - 1
RGS004 rigosi amneris 1 (15) 1 1 - 1
NRT030 nero rita 1 (12) 1 1 - 1
BRZ016 baravelli patrizia 1 (15) 1 1 - 1
CLL214 celani carla 1 (15) 1 1 - 1
13,83  
 
76ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCR129 cecconi cesare 2 (7) 1 1 - 3,7
CSZ074 casamenti patrizia 2 (8) 1 1 - 3,7
GRZ003 grassi maurizio 1 (11) 1 1 - 3,7
SRT071 sartori renato 2 (6) 1 1 - 3,7
8,00  
 
77ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCC001 pochini gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
PCZ018 paci vincenzo 1 (13) 1 1 - 1
GNC022 giannotti francesco 1 (15) 1 1 - 1
LCR007 luceno' salvatore 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
78ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (11) 1 1 - 1
13,00  
 
79ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZT017 mazzinghi enrico 2 (7) 1 1 - 3,45
PRS135 porrisini maria teresa 2 (8) 1 1 - 3,45
VNN065 van looy christiane 1 (11) 1 1 - 3,45
DRT043 drudi roberto 2 (7) 1 1 - 3,45
8,25  
 
80ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL036 ferri giampaolo 3 (3) 1 1 - 10,4
RVT018 rivi paola morotti 4 (0,2) 1 1 - 10,4
PGL032 pigoni graziella 3 (1) 1 1 - 10,4
PLT133 pelloni loretta 3 (1) 1 1 - 10,4
1,25  
 
81ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (11) 1 1 - 1
TMR002 tommasini clara 2 (10) 1 1 - 1
FLL018 foa laura gabriella 1 (15) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
MNL022 minciotti paolo 1 (13) 1 1 - 1
11,80  
 
82ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR148 guermandi valerio 1 (12) 1 1 - 1
FRG039 fresia sergio 1 (15) 1 1 - 1
TTC008 atti franco 1 (15) 1 1 - 1
MSM007 massaro cosimo 2 (10) 1 1 - 1
RDN031 roda luciano 2 (8) 1 1 - 1
12,00  
 
83ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZL006 pozzi giulia LM (21) 1 1 - 1
PCN001 piccioni giovanna MS (18) 1 1 - 1
CFZ001 cafiero maurizio 1 (15) 1 1 - 1
DFN013 di febo tiziano 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
84ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BST013 busetto roberto 1 (15) 1 1 - 1
BRL400 bernardis paola 1 (15) 1 1 - 1
MND134 manzano alida 1 (15) 1 1 - 1
MTT009 pieri elisabetta 1 (13) 1 1 - 1
14,50  
 
85ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCL081 incalza dalila 3 (5) 1 1 - 8,45
MLN269 mallamaci giovanni 3 (1) 1 1 - 8,45
CCL240 cecinato maristella 2 (6) 1 1 - 8,45
DLR316 dalpozzo eleonora 3 (2) 1 1 - 8,45
3,50  
 
86ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN022 back stefano 1 (15) 1 1 - 1
MND011 menesatti paride 1 (15) 1 1 - 1
MRG009 marra luigi 1 (15) 1 1 - 1
STL043 stragliati carlo 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
87ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSZ017 mussini cinzia 1 (11) 1 1 - 1
CHS030 chierici iames 2 (8) 1 1 - 1
DMR205 duimio laura 1 (13) 1 1 - 1
CRC377 ceresini gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
11,75  
 
88ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 4 (0,8) 1 1 - 10
FRN749 ferragina eugenio 3 (2) 1 1 - 10
DST020 di stefano concetta 3 (1) 1 1 - 10
ZCN056 zecchini santino 3 (3) 1 1 - 10
1,75  
 
89ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 2 (7) 1 1 - 1
MGR004 mignatti pietro 1 (11) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (11) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
10,80  
 
90ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLN417 de lutio caterina 1 (13) 1 1 - 3,2
DLN444 dalpozzo valentina 3 (5) 1 1 - 3,2
CPH001 capobianco sophia 1 (11) 1 1 - 3,2
DLC249 dalpozzo federica 3 (5) 1 1 - 3,2
8,50  
 
91ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LRT001 lauricella alberto 1 (11) 1 1 - 1
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 1 1 - 1
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15) 1 1 - 1
MRL234 marangoni mariella 3 (5) 1 1 - 1
10,75  
 
92ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 2,53
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 2,53
RST002 russo ernesto 2 (8) 1 1 - 2,53
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 2,53
DLR042 dell'agnello laura 3 (2) 1 1 - 2,53
LPT014 lapietra vito 3 (5) 1 1 - 2,53
9,17  
 
93ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
PRL107 priarone daniela 1 (11) 1 1 - 1
PTR064 paternesi debora 1 (15) 1 1 - 1
VTP013 viotto jacopo 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
94ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL174 vulpetti attilio 3 (3) 1 1 - 1
CHN127 chierici stefano 1 (11) 1 1 - 1
GRR370 griffoni andrea 1 (15) 1 1 - 1
FRZ017 ferrarini fabrizio 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
95ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLL087 milano marcello 4 (0,2) 1 1 - 11,7
MRD053 martini linda 3 (1) 1 1 - 11,7
MRC179 martini marco 4 (0,4) 1 1 - 11,7
NNR013 ioni annamaria 4 (0,4) 1 1 - 11,7
0,25  
 
96ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC019 mango francesco 3 (3) 1 1 - 1,45
GDN013 gedda cristiana 1 (11) 1 1 - 1,45
CBC003 cibrario franco 1 (12) 1 1 - 1,45
BTR012 abate mario 1 (15) 1 1 - 1,45
10,25  
 
97ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 10,2
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 10,2
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 10,2
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 10,2
1,50  
 
98ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN088 serenari marina 3 (3) 1 1 - 6,45
MNN498 montanelli liliana 2 (10) 1 1 - 6,45
CSL063 casadio gabriella 2 (6) 1 1 - 6,45
CLP019 calzoni pia 3 (2) 1 1 - 6,45
5,25  
 
99ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLT137 belli elisabetta 3 (3) 1 1 - 7,9
CSD106 caselli claudio 3 (3) 1 1 - 7,9
MNC298 montebugnoli francesco 3 (5) 1 1 - 7,9
STR167 strazzella anna maria 3 (5) 1 1 - 7,9
PGM009 pagliughi giacomo 3 (3) 1 1 - 7,9
3,80  
 
100ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN281 rossolini giovanna 2 (8) 1 1 - 3,7
MNM043 manzotti massimo 2 (7) 1 1 - 3,7
DLR114 del pesce ciro 1 (11) 1 1 - 3,7
DLL019 del pesce paola 2 (6) 1 1 - 3,7
8,00  
 
101ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNL302 cannavale paola 1 (15) 1 1 - 1
FRD202 fruscoloni leonardo 1 (15) 1 1 - 1
SNC071 sani federica 1 (12) 1 1 - 1
NND004 nunes claudio GM (25) 1 1 - 1
16,75  
 
102ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN119 randi maria cristina 2 (8) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (7) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
CPR100 alessandri paola 1 (15) 1 1 - 1
11,25  
 
103ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRF017 cardellicchio rodolfo 3 (5) 1 1 - 8,45
CVG037 cavallini giorgio 3 (3) 1 1 - 8,45
CCL231 ciaccio giulia 3 (3) 1 1 - 8,45
MRP123 muratori maria pia 3 (2) 1 1 - 8,45
3,25  
 
104ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 1 1 - 3,73
PCN017 bernini tiziana 2 (7) 1 1 - 3,73
PCR018 picci piero 4 (0,8) 1 1 - 3,73
PLN062 palmerio bruno 3 (3) 1 1 - 3,73
BLN001 baldazzi bruna 1 (11) 1 1 - 3,73
GRN266 giordani giovanna 1 (11) 1 1 - 3,73
8,00  
 
105ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LLN009 lolli luciano 3 (1) 1 1 - 1,87
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1,87
BBN006 bobbio giovanni 1 (12) 1 1 - 1,87
CRC170 carafa francesca 2 (10) 1 1 - 1,87
RSL130 rossi carlo 1 (15) 1 1 - 1,87
RSD034 rossi david 2 (6) 1 1 - 1,87
9,83  
 
106ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1,03
DLR038 de luisa sandra 1 (15) 1 1 - 1,03
BRV009 borin sveva 2 (6) 1 1 - 1,03
BTN115 baita tiziana 3 (5) 1 1 - 1,03
BTL077 baita maria chantal 1 (13) 1 1 - 1,03
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1,03
10,67  
 
107ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MDN044 amadori giovanna 1 (11) 1 1 - 4,34
BRG003 bortolotti giorgio 2 (8) 1 1 - 4,34
MST089 masini maria rita 1 (11) 1 1 - 4,34
PTP028 putti giuseppe 2 (6) 1 1 - 4,34
VGM001 viggi massimo 4 (0,8) 1 1 - 4,34
7,40  
 
108ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TVL003 taviani paola cavallucci 2 (10) 1 1 - 1
TMZ001 tambascia maritza 1 (15) 1 1 - 1
MRN033 martignoni roselyne 1 (11) 1 1 - 1
FRN007 francesconi giovanna 1 (15) 1 1 - 1
12,75  
 
109ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN138 minguzzi stefano NC (0) 1 1 - 11,61
CNN072 cinquemani giovanna 4 (0,2) 1 1 - 11,61
PLL058 pelli paolo NC (0) 1 1 - 11,61
PGN132 paganelli ivonne NC (0) 1 1 - 11,61
PSB002 pesci fabio 4 (0,2) 1 1 - 11,61
TBC023 tibaldi gianfranco NC (0) 1 1 - 11,61
VNT003 evangelisti rita 4 (0,2) 1 1 - 11,61
0  
 
110ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL227 penna giulia 3 (5) 1 1 - 7,5
PTB003 petronio fabio 2 (6) 1 1 - 7,5
MNL573 mongiardini giovanni carlo 4 (0,8) 1 1 - 7,5
GLC171 gallan marco 3 (5) 1 1 - 7,5
4,25  
 
111ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRR065 farci maria 2 (6) 1 1 - 2,45
CLN220 calella giovanna 2 (7) 1 1 - 2,45
MRL323 martini maria gisella 1 (12) 1 1 - 2,45
VCN060 vacca giuseppina 1 (12) 1 1 - 2,45
9,25  
 
112ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN034 viano ivano NC (0) 1 1 - 11,7
SCL078 schiavon paola NC (0) 1 1 - 11,7
GBL009 gibin paolo NC (0) 1 1 - 11,7
GRL121 gardenghi oslo NC (0) 1 1 - 11,7
0  
 
113ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 10,8
BTN157 bettini cristina 4 (0,8) 1 1 - 10,8
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 10,8
TSR088 testoni pietro 4 (0,8) 1 1 - 10,8
1,00  
 
114ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STL045 stagni graziella NC (0) 1 1 - 11,7
PSD036 passavanti alfredo NC (0) 1 1 - 11,7
BNN117 bentivogli marina NC (0) 1 1 - 11,7
DMR233 de marinis mario NC (0) 1 1 - 11,7
0  
 
115ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 11,13
CRL691 caroli giancarlo 3 (1) 1 1 - 11,13
BGY001 bogarelli giuseppina 4 (0,2) 1 1 - 11,13
FTC012 fattibene francesco 4 (0,8) 1 1 - 11,13
PRL518 parmeggiani gabriele 4 (0,6) 1 1 - 11,13
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 11,13
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict