Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
sabato 13 ottobre (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,7
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 345 345 - 345
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 345 345 - 345
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 345 345 - 345
LPB003 lo presti fabio LM (21) 345 345 - 345
MNT161 montanari matteo MS (18) 345 345 - 345
18,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CST133 costa margherita LM (21) 333 333 - 333
BRN834 baroni irene LM (21) 333 333 - 333
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 333 333 - 333
RSN052 ruscalla elena MS (18) 333 333 - 333
21,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PMD004 pomares y de morant claudia LM (21) 321 321 - 321
CMC009 buratti monica GM (25) 321 321 - 321
CMR035 campagnano debora GM (25) 321 321 - 321
GHC014 aghemo monica LM (21) 321 321 - 321
23,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 309 309 - 309
DND054 danieli riccardo 1 (11) 309 309 - 309
RFC019 raffa enrica 1 (11) 309 309 - 309
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 309 309 - 309
13,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR007 pauncz peter 1 (15) 297 297 - 297
MRL030 mariani carlo GM (25) 297 297 - 297
BRR031 buratti andrea GM (25) 297 297 - 297
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 297 297 - 297
20,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG022 freddio sergio MS (18) 285 285 - 285
MNN030 mancini berardino MS (18) 285 285 - 285
CLN161 caldarelli verino 1 (15) 285 285 - 285
VCC002 vecchi lanfranco 1 (15) 285 285 - 285
16,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRR023 versace alfredo GM (25) 273 273 - 273
PRL435 pramotton emanuela 1 (15) 273 273 - 273
BGQ001 biagiotti mila sequi 1 (15) 273 273 - 273
MNN348 montanari antonio 1 (15) 273 273 - 273
17,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND018 minaldo claudio 1 (13) 261 261 - 261
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (15) 261 261 - 261
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 261 261 - 261
MTR027 matteucci mario 1 (15) 261 261 - 261
15,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 249 249 - 249
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 249 249 - 249
DNN006 donati giovanni MS (18) 249 249 - 249
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 249 249 - 249
17,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FND003 fontanesi lidia 2 (6) 237 237 - 237
FRN068 friggeri ivan 3 (2) 237 237 - 237
FRR042 ferrera salvatore 2 (7) 237 237 - 237
BND022 boni rudi 3 (5) 237 237 - 237
5,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN013 gentili luigina GM (25) 225 225 - 225
VNS015 venini luisa MS (18) 225 225 - 225
MRL042 meregaglia daniele 1 (15) 225 225 - 225
RVT010 rivera roberto 1 (15) 225 225 - 225
18,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN024 pasquinucci anna 2 (6) 213 213 - 308,85
VNR051 viani vittorio 2 (10) 213 213 - 308,85
GHV002 ghia fulvia 1 (15) 213 213 - 308,85
DLD022 del faloppio claudia 2 (10) 213 213 - 308,85
10,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN046 balbi gianni 1 (15) 201 201 - 201
CDC004 cedolin franco LM (21) 201 201 - 201
ZNB004 zenari fabio MS (18) 201 201 - 201
PDR010 pedicchio vittorio 1 (11) 201 201 - 201
16,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTZ001 mieti renzo 1 (15) 189 189 - 189
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 189 189 - 189
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 189 189 - 189
FSC039 foschini luca 1 (15) 189 189 - 189
15,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRS004 durisotto denis 1 (15) 177 177 - 177
MRL089 marioni emilio 1 (15) 177 177 - 177
MRC050 muricchio enrico 1 (15) 177 177 - 177
PRT037 perrod roberto 1 (15) 177 177 - 177
15,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCC216 saccani francesco 2 (7) 165 165 - 165
NDR002 andreoli alessandro 1 (15) 165 165 - 165
GLR002 golfarelli vittorio 1 (15) 165 165 - 165
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 165 165 - 165
12,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 153 153 - 153
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 153 153 - 153
RSD001 resta guido 1 (15) 153 153 - 153
PNB004 pansera fabio 2 (10) 153 153 - 153
18,75  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 141 141 - 141
GLN009 golin cristina GM (25) 141 141 - 141
FLN136 fellus simon MS (18) 141 141 - 141
FRC312 ferrari francesco MS (18) 141 141 - 141
19,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPC022 di pasquale gianluca 1 (11) 129 129 - 129
GSC003 giustini lucio 1 (11) 129 129 - 129
MMR001 iommi mario 1 (15) 129 129 - 129
CNL149 concetti emanuele 1 (11) 129 129 - 129
12,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLR012 collinelli cesare 3 (5) 117 117 - 117
GRR019 guerriero alessandro 1 (15) 117 117 - 117
FRR025 franco arturo GM (25) 117 117 - 117
PNC030 pancotti marco 3 (5) 117 117 - 117
12,50  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRT007 porciani roberto 1 (15) 105 105 - 105
SCL307 schettino giulia 1 (11) 105 105 - 105
PMN043 pomilio arianna 2 (8) 105 105 - 105
TRN411 terzi stefano 1 (11) 105 105 - 105
11,25  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano 1 (15) 93 93 - 93
PRC295 porta tadolini federico 1 (15) 93 93 - 93
FLN146 fellus robin 1 (15) 93 93 - 93
GQQ001 pacheco morella NC (0) 93 93 - 93
GQQ002 gusso franco NC (0) 93 93 - 93
**  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 81 81 - 81
CMD005 comella amedeo GM (25) 81 81 - 81
RML124 romano emilio 1 (15) 81 81 - 81
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 81 81 - 81
17,50  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN078 morgantini cristiana LM (21) 69 69 - 69
BVL016 bove carlo 1 (15) 69 69 - 69
GNL014 gianardi carla GM (25) 69 69 - 69
LRZ003 lauria lorenzo GM (25) 69 69 - 69
21,50  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (15) 57 57 - 57
BRL089 briolini gian carlo 1 (15) 57 57 - 57
PCT009 pecci ferrante 1 (13) 57 57 - 57
PCL013 pecci clelia 1 (15) 57 57 - 57
14,50  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto 1 (15) 45 45 - 45
SLT086 selleri alberto 1 (15) 45 45 - 45
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 45 45 - 45
GBL050 giubilo gabriele 1 (11) 45 45 - 45
14,00  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (15) 33 33 - 33
CRN192 carmina simone 1 (11) 33 33 - 33
BLC022 bellussi luca 1 (15) 33 33 - 33
MTN067 mattioli giuliano 1 (15) 33 33 - 33
TRD023 trabucchi leopoldo 1 (15) 33 33 - 33
TRL086 treossi paolo 1 (13) 33 33 - 33
14,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSL017 rusalen angelo 1 (12) 21 21 - 21
BRZ043 bruggia maurizio 1 (15) 21 21 - 21
MNN160 monastero silvano 2 (6) 21 21 - 21
KHR001 kuhar dario 1 (12) 21 21 - 21
11,25  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LYS001 loy tommaso 1 (11) 9 9 - 22,05
CML001 ciampi niccolo' 2 (8) 9 9 - 22,05
RNT009 ronconi roberto 1 (11) 9 9 - 22,05
RCM006 arca' massimo 2 (7) 9 9 - 22,05
9,25  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN120 tiribelli rosanna 1 (15) 1 1 - 1
CPZ007 cioppettini vincenzo 1 (15) 1 1 - 1
LNN114 aulino silvana 2 (10) 1 1 - 1
MNC125 mengarelli franco 1 (15) 1 1 - 1
13,75  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25) 1 1 - 1
DFN028 dufrat katarzyna GM (25) 1 1 - 1
ZMN005 zmuda justyna GM (25) 1 1 - 1
SMN010 sementa antonio GM (25) 1 1 - 1
25,00  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
ZLN004 zaleski roman LM (21) 1 1 - 1
TTR003 attanasio dario GM (25) 1 1 - 1
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 1 1 - 1
FRG105 franchi arrigo MS (18) 1 1 - 1
22,80  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLR084 maltoni vera 1 (11) 1 1 - 1
VGP002 viggiano filippo 1 (11) 1 1 - 1
MRC268 morelli marco 1 (11) 1 1 - 1
MZC014 mazzarone francesca 1 (12) 1 1 - 1
11,25  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC341 martello beatrice 1 (15) 1 1 - 1
PNR051 piana alessandro 1 (15) 1 1 - 1
MCT011 maccioni elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
GLN112 gilio faustino 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 1 1 - 1
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo 1 (15) 1 1 - 1
CLL026 clair paolo 1 (15) 1 1 - 1
MNR057 manganella gennaro 1 (15) 1 1 - 1
MNR435 manganella andrea 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLD010 giuliani gerardo 1 (15) 1 1 - 1
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 1 1 - 1
PST025 pasquare' rita 1 (15) 1 1 - 1
MRR068 mirolli maura MS (18) 1 1 - 1
15,75  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTN017 ottogalli gianni 1 (13) 1 1 - 3,2
BSN004 bosnia erminia 2 (10) 1 1 - 3,2
GLN039 gelletti marino NC (0) 1 1 - 3,2
MLL017 mele nicola 1 (11) 1 1 - 3,2
8,50  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN387 bianchini gianna 1 (13) 1 1 - 1
CRG033 cardenas diego 1 (11) 1 1 - 1
SRG035 sarbanese gioia 2 (8) 1 1 - 1
PRD164 perini claudio 1 (12) 1 1 - 1
11,00  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN401 cenerini massimiliano 4 (0,8) 1 1 - 8,05
DBL089 de bona daniele 4 (0,8) 1 1 - 8,05
DNL185 donati daniele 2 (6) 1 1 - 8,05
GRT255 giorgi alberto 2 (7) 1 1 - 8,05
3,75  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ023 ferrari patrizia 1 (15) 1 1 - 1
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 1 1 - 1
SCN014 scullin giordano 1 (15) 1 1 - 1
NCR006 anceschi vittorio 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSC003 masini francesco 1 (15) 1 1 - 1
PPN006 papini luciano 1 (15) 1 1 - 1
FDN001 federighi antonio 1 (15) 1 1 - 1
MCZ004 michelini maurizio 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
CVC003 caviezel franco 1 (15) 1 1 - 1
BLL036 baldassin daniela 1 (15) 1 1 - 1
SCR312 schneider peter 3 (5) 1 1 - 1
12,50  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNN014 nanni silvano 2 (10) 1 1 - 1
PLC122 placucci federico 1 (13) 1 1 - 1
BRM091 brisigotti massimo 1 (12) 1 1 - 1
CNL079 conti giancarlo 1 (13) 1 1 - 1
12,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria 1 (15) 1 1 - 1
BLR021 balsamo rosaria 3 (2) 1 1 - 1
RSN139 arslan carla pagnini 1 (15) 1 1 - 1
VLN018 cavalieri tiziana 1 (15) 1 1 - 1
11,75  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZTR001 zito mario 1 (12) 1 1 - 1
STG011 stuppioni giorgio 1 (13) 1 1 - 1
BNS001 bonori marisa 1 (15) 1 1 - 1
CLN002 calzoni marina 1 (15) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN026 genova giovanni MS (18) 1 1 - 1
BRL283 bortoletti carlo 1 (11) 1 1 - 1
DFN006 de falco dano GM (25) 1 1 - 1
MRM001 moritsch massimo LM (21) 1 1 - 1
18,75  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG047 mauri giorgio 1 (11) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
GRV008 garofalo fulvia 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara 1 (15) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta 1 (15) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 1 1 - 1
15,75  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 1 1 - 1
SNN126 satalia sabina 1 (11) 1 1 - 1
CNN373 conforti antonio 2 (8) 1 1 - 1
DLL092 de longhi pierangela 1 (15) 1 1 - 1
12,25  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN003 causa marina LM (21) 1 1 - 1
FNL106 fonfone danilo 2 (8) 1 1 - 1
RSD003 rossi claudio 1 (15) 1 1 - 1
VGL024 vigneri paolo 1 (12) 1 1 - 1
14,00  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZGN007 zago serenina 1 (15) 1 1 - 1
RBN021 urbani silvia 1 (15) 1 1 - 1
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 1 1 - 1
JNR002 cesari barbara pedicchio 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMZ004 campi patrizio 1 (11) 1 1 - 1
BLM002 baldini massimo 1 (15) 1 1 - 1
BRZ040 berti m.letizia 1 (15) 1 1 - 1
PRL021 percacciante michele 1 (13) 1 1 - 1
13,50  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMC045 smorto cecchi domenico 1 (15) 1 1 - 1
NCP008 nicchi filippo 1 (13) 1 1 - 1
TSN093 testa arianna 1 (11) 1 1 - 1
CSR040 casadei ilaria 1 (15) 1 1 - 1
13,50  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 1 1 - 1
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 1 1 - 1
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 1 1 - 1
FLP002 failla giuseppe GM (25) 1 1 - 1
19,00  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN264 de angelis gianni 2 (7) 1 1 - 1,7
GQQ003 aguilar adriana NC (0) 1 1 - 1
BNL386 biondi gabriele 2 (8) 1 1 - 1,7
MRR001 mortarotti andrea 1 (15) 1 1 - 1,7
**  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR268 morelli ambra 1 (13) 1 1 - 1
SRL017 soresini antonella MS (18) 1 1 - 1
TVD007 tavoschi davide 1 (11) 1 1 - 1
GGC001 guglielmi enrico 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMR008 manganella alessandra 1 (15) 1 1 - 1
BRN089 bortolotto elena 1 (15) 1 1 - 1
BTR024 baietto laura 1 (15) 1 1 - 1
DFN007 de falco cristina 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 1 1 - 3,45
LNR131 lanzetti anna maria 2 (7) 1 1 - 3,45
MMB001 iommi rosalba 3 (5) 1 1 - 3,45
RCP021 ricci giuseppe 2 (6) 1 1 - 3,45
8,25  
 
60ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN016 pasta marilena boschi 1 (15) 1 1 - 1
MRC029 marcucci federico 2 (8) 1 1 - 1
STZ014 stella patrizia 2 (8) 1 1 - 1
GHR006 ghinolfi oscar 1 (15) 1 1 - 1
11,50  
 
61ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 1 1 - 1
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli 1 (15) 1 1 - 1
BRR050 bertoncelli piero 1 (15) 1 1 - 1
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
62ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STN166 stahnke maria kristina 2 (6) 1 1 - 2,2
MRR106 marchi alessandro 2 (6) 1 1 - 2,2
MSR014 morselli sandra 1 (11) 1 1 - 2,2
DLN366 dell'amico giovanna 1 (15) 1 1 - 2,2
9,50  
 
63ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD026 cima leonardo LM (21) 1 1 - 1
BRR005 burgay leandro GM (25) 1 1 - 1
GNR023 giannessi sandro 1 (13) 1 1 - 1
STZ005 stoppini lorenzo 1 (12) 1 1 - 1
17,75  
 
64ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRT144 treossi annarita 1 (15) 1 1 - 1
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (13) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina 1 (15) 1 1 - 1
BTL111 battistini brunella 1 (12) 1 1 - 1
13,75  
 
65ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN010 mele gaetano 1 (15) 1 1 - 1
GGL010 uggeri paolo MS (18) 1 1 - 1
RSZ014 rossano enza GM (25) 1 1 - 1
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 1 1 - 1
20,75  
 
66ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRC004 torquati franco 2 (8) 1 1 - 2,1
TRL347 turco carmela 1 (11) 1 1 - 2,1
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 1 1 - 2,1
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 1 1 - 2,1
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 2,1
9,60  
 
67ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN012 magelli tiziana 1 (15) 1 1 - 1
MNC159 mainoldi monica 1 (15) 1 1 - 1
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15) 1 1 - 1
GBT004 gibertoni a.rita 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
68ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STN090 stacchini lea marina 1 (12) 1 1 - 1
ZLV003 zoli silvia 1 (15) 1 1 - 1
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15) 1 1 - 1
PCN150 pecci antonia 1 (11) 1 1 - 1
13,25  
 
69ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGS021 pagnani luisa 2 (6) 1 1 - 9,7
SLT053 silimbani matteo 3 (2) 1 1 - 9,7
GGC027 gagliardi francesco NC (0) 1 1 - 9,7
GRS063 grasso teresa 3 (1) 1 1 - 9,7
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1) 1 1 - 9,7
2,00  
 
70ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GSD042 gasperoni claudio 4 (0,8) 1 1 - 11,7
SLD033 soloni aldo 3 (1) 1 1 - 11,7
PDD005 padovani paride 3 (1) 1 1 - 11,7
SPL210 spazioso giancarlo 4 (0,6) 1 1 - 11,7
1,00  
 
71ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 1 1 - 1
PZR004 pizza ettore MS (18) 1 1 - 1
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro 1 (15) 1 1 - 1
15,75  
 
72ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHT030 chavarria kaifmann margherita LM (21) 1 1 - 1
GRT193 gerli alberto giovanni 1 (12) 1 1 - 1
MNG019 meneghini gianluigi 1 (11) 1 1 - 1
MNR030 moneta alessandra 1 (15) 1 1 - 1
14,75  
 
73ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND017 manoli claudio 1 (15) 1 1 - 1
GLN235 galante stefano 2 (8) 1 1 - 1
BTT014 baietto alberto 1 (15) 1 1 - 1
BVD004 bavaresco claudio 1 (15) 1 1 - 1
13,25  
 
74ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR292 caselli sandra 2 (6) 1 1 - 6,5
FBD011 fabbri nadia 3 (5) 1 1 - 6,5
GRN164 garagnani ivan 3 (3) 1 1 - 6,5
RNS038 rani paola teresa 2 (7) 1 1 - 6,5
TBG002 tabellini diego 3 (5) 1 1 - 6,5
5,20  
 
75ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNR006 venturi alessandra 1 (13) 1 1 - 1
SNL119 sensini emanuela 1 (13) 1 1 - 1
RGS004 rigosi amneris 1 (15) 1 1 - 1
NRT030 nero rita 1 (12) 1 1 - 1
BRZ016 baravelli patrizia 1 (15) 1 1 - 1
CLL214 celani carla 1 (15) 1 1 - 1
13,83  
 
76ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCR129 cecconi cesare 2 (7) 1 1 - 3,7
CSZ074 casamenti patrizia 2 (8) 1 1 - 3,7
GRZ003 grassi maurizio 1 (11) 1 1 - 3,7
SRT071 sartori renato 2 (6) 1 1 - 3,7
8,00  
 
77ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCC001 pochini gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
PCZ018 paci vincenzo 1 (13) 1 1 - 1
GNC022 giannotti francesco 1 (15) 1 1 - 1
LCR007 luceno' salvatore 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
78ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (11) 1 1 - 1
13,00  
 
79ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZT017 mazzinghi enrico 2 (7) 1 1 - 3,45
PRS135 porrisini maria teresa 2 (8) 1 1 - 3,45
VNN065 van looy christiane 1 (11) 1 1 - 3,45
DRT043 drudi roberto 2 (7) 1 1 - 3,45
8,25  
 
80ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL036 ferri giampaolo 3 (3) 1 1 - 10,4
RVT018 rivi paola morotti 4 (0,2) 1 1 - 10,4
PGL032 pigoni graziella 3 (1) 1 1 - 10,4
PLT133 pelloni loretta 3 (1) 1 1 - 10,4
1,25  
 
81ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (11) 1 1 - 1
TMR002 tommasini clara 2 (10) 1 1 - 1
FLL018 foa laura gabriella 1 (15) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
MNL022 minciotti paolo 1 (13) 1 1 - 1
11,80  
 
82ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR148 guermandi valerio 1 (12) 1 1 - 1
FRG039 fresia sergio 1 (15) 1 1 - 1
TTC008 atti franco 1 (15) 1 1 - 1
MSM007 massaro cosimo 2 (10) 1 1 - 1
RDN031 roda luciano 2 (8) 1 1 - 1
12,00  
 
83ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZL006 pozzi giulia LM (21) 1 1 - 1
PCN001 piccioni giovanna MS (18) 1 1 - 1
CFZ001 cafiero maurizio 1 (15) 1 1 - 1
DFN013 di febo tiziano 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
84ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BST013 busetto roberto 1 (15) 1 1 - 1
BRL400 bernardis paola 1 (15) 1 1 - 1
MND134 manzano alida 1 (15) 1 1 - 1
MTT009 pieri elisabetta 1 (13) 1 1 - 1
14,50  
 
85ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCL081 incalza dalila 3 (5) 1 1 - 8,45
MLN269 mallamaci giovanni 3 (1) 1 1 - 8,45
CCL240 cecinato maristella 2 (6) 1 1 - 8,45
DLR316 dalpozzo eleonora 3 (2) 1 1 - 8,45
3,50  
 
86ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN022 back stefano 1 (15) 1 1 - 1
MND011 menesatti paride 1 (15) 1 1 - 1
MRG009 marra luigi 1 (15) 1 1 - 1
STL043 stragliati carlo 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
87ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSZ017 mussini cinzia 1 (11) 1 1 - 1
CHS030 chierici iames 2 (8) 1 1 - 1
DMR205 duimio laura 1 (13) 1 1 - 1
CRC377 ceresini gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
11,75  
 
88ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 4 (0,8) 1 1 - 10
FRN749 ferragina eugenio 3 (2) 1 1 - 10
DST020 di stefano concetta 3 (1) 1 1 - 10
ZCN056 zecchini santino 3 (3) 1 1 - 10
1,75  
 
89ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 2 (7) 1 1 - 1
MGR004 mignatti pietro 1 (11) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (11) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
10,80  
 
90ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLN417 de lutio caterina 1 (13) 1 1 - 3,2
DLN444 dalpozzo valentina 3 (5) 1 1 - 3,2
CPH001 capobianco sophia 1 (11) 1 1 - 3,2
DLC249 dalpozzo federica 3 (5) 1 1 - 3,2
8,50  
 
91ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LRT001 lauricella alberto 1 (11) 1 1 - 1
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 1 1 - 1
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15) 1 1 - 1
MRL234 marangoni mariella 3 (5) 1 1 - 1
10,75  
 
92ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 2,53
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 2,53
RST002 russo ernesto 2 (8) 1 1 - 2,53
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 2,53
DLR042 dell'agnello laura 3 (2) 1 1 - 2,53
LPT014 lapietra vito 3 (5) 1 1 - 2,53
9,17  
 
93ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
PRL107 priarone daniela 1 (11) 1 1 - 1
PTR064 paternesi debora 1 (15) 1 1 - 1
VTP013 viotto jacopo 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
94ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL174 vulpetti attilio 3 (3) 1 1 - 1
CHN127 chierici stefano 1 (11) 1 1 - 1
GRR370 griffoni andrea 1 (15) 1 1 - 1
FRZ017 ferrarini fabrizio 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
95ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLL087 milano marcello 4 (0,2) 1 1 - 11,7
MRD053 martini linda 3 (1) 1 1 - 11,7
MRC179 martini marco 4 (0,4) 1 1 - 11,7
NNR013 ioni annamaria 4 (0,4) 1 1 - 11,7
0,25  
 
96ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC019 mango francesco 3 (3) 1 1 - 1,45
GDN013 gedda cristiana 1 (11) 1 1 - 1,45
CBC003 cibrario franco 1 (12) 1 1 - 1,45
BTR012 abate mario 1 (15) 1 1 - 1,45
10,25  
 
97ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 10,2
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 10,2
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 10,2
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 10,2
1,50  
 
98ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN088 serenari marina 3 (3) 1 1 - 6,45
MNN498 montanelli liliana 2 (10) 1 1 - 6,45
CSL063 casadio gabriella 2 (6) 1 1 - 6,45
CLP019 calzoni pia 3 (2) 1 1 - 6,45
5,25  
 
99ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLT137 belli elisabetta 3 (3) 1 1 - 7,9
CSD106 caselli claudio 3 (3) 1 1 - 7,9
MNC298 montebugnoli francesco 3 (5) 1 1 - 7,9
STR167 strazzella anna maria 3 (5) 1 1 - 7,9
PGM009 pagliughi giacomo 3 (3) 1 1 - 7,9
3,80  
 
100ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN281 rossolini giovanna 2 (8) 1 1 - 3,7
MNM043 manzotti massimo 2 (7) 1 1 - 3,7
DLR114 del pesce ciro 1 (11) 1 1 - 3,7
DLL019 del pesce paola 2 (6) 1 1 - 3,7
8,00  
 
101ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNL302 cannavale paola 1 (15) 1 1 - 1
FRD202 fruscoloni leonardo 1 (15) 1 1 - 1
SNC071 sani federica 1 (12) 1 1 - 1
NND004 nunes claudio GM (25) 1 1 - 1
16,75  
 
102ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN119 randi maria cristina 2 (8) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (7) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
CPR100 alessandri paola 1 (15) 1 1 - 1
11,25  
 
103ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRF017 cardellicchio rodolfo 3 (5) 1 1 - 8,45
CVG037 cavallini giorgio 3 (3) 1 1 - 8,45
CCL231 ciaccio giulia 3 (3) 1 1 - 8,45
MRP123 muratori maria pia 3 (2) 1 1 - 8,45
3,25  
 
104ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 1 1 - 3,73
PCN017 bernini tiziana 2 (7) 1 1 - 3,73
PCR018 picci piero 4 (0,8) 1 1 - 3,73
PLN062 palmerio bruno 3 (3) 1 1 - 3,73
BLN001 baldazzi bruna 1 (11) 1 1 - 3,73
GRN266 giordani giovanna 1 (11) 1 1 - 3,73
8,00  
 
105ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LLN009 lolli luciano 3 (1) 1 1 - 1,87
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1,87
BBN006 bobbio giovanni 1 (12) 1 1 - 1,87
CRC170 carafa francesca 2 (10) 1 1 - 1,87
RSL130 rossi carlo 1 (15) 1 1 - 1,87
RSD034 rossi david 2 (6) 1 1 - 1,87
9,83  
 
106ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1,03
DLR038 de luisa sandra 1 (15) 1 1 - 1,03
BRV009 borin sveva 2 (6) 1 1 - 1,03
BTN115 baita tiziana 3 (5) 1 1 - 1,03
BTL077 baita maria chantal 1 (13) 1 1 - 1,03
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1,03
10,67  
 
107ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MDN044 amadori giovanna 1 (11) 1 1 - 4,34
BRG003 bortolotti giorgio 2 (8) 1 1 - 4,34
MST089 masini maria rita 1 (11) 1 1 - 4,34
PTP028 putti giuseppe 2 (6) 1 1 - 4,34
VGM001 viggi massimo 4 (0,8) 1 1 - 4,34
7,40  
 
108ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TVL003 taviani paola cavallucci 2 (10) 1 1 - 1
TMZ001 tambascia maritza 1 (15) 1 1 - 1
MRN033 martignoni roselyne 1 (11) 1 1 - 1
FRN007 francesconi giovanna 1 (15) 1 1 - 1
12,75  
 
109ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN138 minguzzi stefano NC (0) 1 1 - 11,61
CNN072 cinquemani giovanna 4 (0,2) 1 1 - 11,61
PLL058 pelli paolo NC (0) 1 1 - 11,61
PGN132 paganelli ivonne NC (0) 1 1 - 11,61
PSB002 pesci fabio 4 (0,2) 1 1 - 11,61
TBC023 tibaldi gianfranco NC (0) 1 1 - 11,61
VNT003 evangelisti rita 4 (0,2) 1 1 - 11,61
0  
 
110ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL227 penna giulia 3 (5) 1 1 - 7,5
PTB003 petronio fabio 2 (6) 1 1 - 7,5
MNL573 mongiardini giovanni carlo 4 (0,8) 1 1 - 7,5
GLC171 gallan marco 3 (5) 1 1 - 7,5
4,25  
 
111ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRR065 farci maria 2 (6) 1 1 - 2,45
CLN220 calella giovanna 2 (7) 1 1 - 2,45
MRL323 martini maria gisella 1 (12) 1 1 - 2,45
VCN060 vacca giuseppina 1 (12) 1 1 - 2,45
9,25  
 
112ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN034 viano ivano NC (0) 1 1 - 11,7
SCL078 schiavon paola NC (0) 1 1 - 11,7
GBL009 gibin paolo NC (0) 1 1 - 11,7
GRL121 gardenghi oslo NC (0) 1 1 - 11,7
0  
 
113ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 10,8
BTN157 bettini cristina 4 (0,8) 1 1 - 10,8
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 10,8
TSR088 testoni pietro 4 (0,8) 1 1 - 10,8
1,00  
 
114ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STL045 stagni graziella NC (0) 1 1 - 11,7
PSD036 passavanti alfredo NC (0) 1 1 - 11,7
BNN117 bentivogli marina NC (0) 1 1 - 11,7
DMR233 de marinis mario NC (0) 1 1 - 11,7
0  
 
115ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 11,13
CRL691 caroli giancarlo 3 (1) 1 1 - 11,13
BGY001 bogarelli giuseppina 4 (0,2) 1 1 - 11,13
FTC012 fattibene francesco 4 (0,8) 1 1 - 11,13
PRL518 parmeggiani gabriele 4 (0,6) 1 1 - 11,13
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 11,13
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict