Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 13 giugno pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: GULLIN ENZO
Coefficiente Torneo: 5,35
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DMD001 de martini claudio 2(10) PTS044 putzu denise 2(7) 72,22 55 23 8,5 23
MND084 menga fernando 3(5) SRR061 serra chiara 3(5) 60,07 27 13 5 13
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 58,68 26 3 6,5 3
RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 58,33 21 1 6 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 56,60 8 1 5 1
GLL148 galletta carlo 2(6) PRL482 piras paolo 3(5) 56,60 21 1 5,5 1
RFL029 ruffoli carla 3(5) FNR018 fanni anna maria 3(5) 54,51 6 1 5 1
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 52,78 6 1 10,5 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 43,75 6 1 4 1,35
10° DPR071 de pascale teresa maria 3(5) BRX029 bernardini silvana 3(3) 43,40 6 1 4 1,35
11° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 37,85 6 1 5 1
12° TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 35,76 6 1 5 1
13° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 19,44 6 1 1 4,85
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 63,54 26 23 9,5 23
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 62,85 21 13 10 13
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 61,11 21 3 10 3
CNS001 contu dolores 3(1) RVG018 ravenna maria luigia 3(3) 53,12 10 1 2 3,35
MNJ002 oomens marja 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 52,08 8 1 1,5 3,85
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 52,08 7 1 11 1
RMD063 aramu aldo 3(2) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 50,35 6 1 2 3,35
CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 49,65 6 1 3 2,35
SNN266 sanna mariano 3(1) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 46,87 6 1 1 4,35
10° MSR268 musu mario 3(5) SPL032 spissu paolo 3(3) 44,79 6 1 4 1,35
11° TRL338 tronci graziella 2(8) MSY003 mesnil nelly 3(5) 40,62 6 1 6,5 1
12° FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 39,24 6 1 9 1
13° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 33,68 6 1 0,5 5,35
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict