Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 13 maggio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,7
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL359 bonferroni angela 2 (10) 33 33 - 47,85
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 33 33 - 47,85
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 33 33 - 47,85
SRN088 serenari marina 3 (5) 33 33 - 47,85
10,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 21 21 - 21
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 21 21 - 21
DLR042 dell'agnello laura 3 (1) 21 21 - 21
BNL039 fusari emanuela LM (21) 21 21 - 21
12,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 9 9 - 9
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 9 9 - 9
BVC018 bevagna luca 1 (15) 9 9 - 9
ZTR001 zito mario 1 (15) 9 9 - 9
15,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (12) 3 3 - 3
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 3 3 - 3
STG011 stuppioni giorgio 1 (15) 3 3 - 3
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 3 3 - 3
13,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
11,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 1 1 - 1
SCN014 scullin giordano 1 (15) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina HQ (16) 1 1 - 1
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 1 1 - 1
15,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,45
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,45
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,45
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,45
8,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
GLR002 golfarelli vittorio HJ (16) 1 1 - 1
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
11,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL080 di fine daniela 2 (6) 1 1 - 2,2
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 1 1 - 2,2
MNN683 minopoli giovanni 3 (5) 1 1 - 2,2
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 2,2
8,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 9,7
PRL518 parmeggiani gabriele 3 (1) 1 1 - 9,7
PRS075 principe alfonso 3 (1) 1 1 - 9,7
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 9,7
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict