Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 13 maggio pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 10,13
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRN555 marcello giovanna 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 63,34 70 27 15 27
BTD003 bottarelli claudio 1(15) FRR025 franco arturo GM(25) 57,61 32 17 20 17
TSZ004 testa vincenzo 1(13) TRR040 trapani gaspare 1(15) 56,48 27 7 14 7
MNM007 mandelli massimo 1(15) MRC082 mariani angelica 1(15) 55,32 52 1 15 1
BRL057 bruna carlo 1(15) DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) 52,07 25 1 14 1
GTL003 guttarolo giulia 3(5) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 51,92 15 1 9 1,13
HLY001 houlli dolly 3(1) SNC006 sonsino maurice 1(11) 48,89 12 1 6 4,13
VCL044 clerici mirella vaccarezza 3(2) BNN035 bono stefano 1(11) 48,53 12 1 6,5 3,63
MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 47,91 12 1 13,5 1
10° ZCL003 zucchini g.carlo 1(15) ZZT001 azzimonti annarita MS(18) 47,74 12 1 16,5 1
11° MNL418 manassero carlo 2(7) FNP005 faina filippo 3(5) 47,41 12 1 6 4,13
12° RSR025 orsenigo mario eros gaetano 1(12) SCR041 scrivani valeria 1(12) 46,33 12 1 12 1
13° BSZ008 boschi m.grazia 1(13) FRM052 fornaro pier massimo 1(15) 45,72 12 1 14 1
14° PRN112 pernici pierina ferrante 4(0,8) PRR005 pernici mario 4(0,8) 44,01 12 1 1 9,33
15° MND078 monfrini roberta gaddi 4(0,8) GLY010 galante lily 4(0,8) 36,66 12 1 1 9,33
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRN123 marcora elena 1(13) GRB006 garofali fabio 1(15) 61,24 41 27 14 27
VLS047 villani luisa 3(3) BRC306 berini franco 3(5) 57,81 32 17 4 104,21
TRL029 tropeano angela 1(15) CLL100 colosimo carmela 1(15) 54,91 27 7 15 7
GNN035 giannotti eugenio daniele 1(12) TRR144 trivisonno maria rosaria 1(13) 53,77 20 1 12,5 1
TRN027 troisi antonio 1(11) BRM003 bruni massimo 1(15) 52,01 20 1 13 1
DGN085 degon paolo antonio 1(11) MLG008 melis sergio 3(5) 51,21 15 1 8 2,13
GLR086 galimberti maria 1(11) FLL062 falchi michelangelo 3(5) 51,17 12 1 8 2,13
DLL295 d'aloia giampaolo 1(11) DLT133 d'aloia ombretta 1(11) 51,02 12 1 11 1
GRP013 giorgianni giuseppe 1(12) DBN004 di bari serafino 1(15) 48,05 12 1 13,5 1
10° MRL288 marazzi angelo 4(0,6) MRN326 marelli gianni 2(8) 47,62 12 1 4,5 5,83
11° DCV006 di cesare elvio 3(1) LVD004 lovetti brunilde 1(12) 47,46 12 1 6,5 3,63
12° PLZ027 pellegrino m.grazia 3(3) DVG006 di veroli giorgio 3(2) 41,97 12 1 2,5 7,63
13° SBL002 sabbadini stelio 1(15) SBR002 sabbadini flora 2(8) 41,73 12 1 11,5 1
14° NSL005 nespoli gabriella 1(13) FSP008 fossali emilio filippo 3(1) 40,52 12 1 7 3,13
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict