Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 12 novembre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,41
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CLS030 clo' maria teresa 3(5) MRR007 morici eleonora 3(2) 65,56 26 32 3,5 125,12
GRN081 grandi lorena 3(3) CRD089 caravita jolanda 3(1) 62,50 26 27 2 146,07
MRL151 marabini daniele 1(12) TTC008 atti franco 1(15) 60,83 16 22 13,5 22
VNL001 vannini paola 2(8) NLN001 noli annarella 2(10) 60,28 20 17 9 17
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 60,00 22 12 10 12
BSR002 basile mauro HK(17) STG011 stuppioni giorgio 1(15) 59,72 12 7 16 7
CLN002 calzoni marina HK(17) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 59,17 24 2 16,5 2
GRN266 giordani giovanna 1(12) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 58,89 24 1 13,5 1
LCR063 luccarini laura 1(15) TMR002 tommasini clara 2(10) 57,78 23 1 12,5 1
10° SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 55,56 10 1 15 1
11° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 55,28 21 1 13,5 1
12° DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 52,78 20 1 12 1
13° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 52,50 6 1 5 2,41
14° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 48,61 6 1 5 2,41
15° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 47,50 6 1 1 6,41
16° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 47,22 6 1 3,5 3,91
17° FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 46,67 6 1 12,5 1
18° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRR149 marchini clara 2(8) 46,67 6 1 11,5 1
19° BSD021 bassi guido 1(15) MST118 massa fausto 3(3) 46,67 6 1 9 1
20° SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 46,39 6 1 10 1
21° RLR006 arlotti laura 2(6) GRR311 grasso clara 3(3) 46,11 6 1 4,5 2,91
22° CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 45,83 6 1 3,5 3,91
23° SLR037 salimei pierandrea 3(1) BRN003 borelli luciano 3(1) 45,28 6 1 1 6,41
24° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 45,28 6 1 8 1
25° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 45,28 6 1 3 4,41
26° PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 45,00 6 1 1 6,41
27° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 43,33 6 1 11,5 1
28° PRZ129 pareschi sanzio 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 42,22 6 1 1,5 5,91
29° GSD036 gasbarri claudio 3(2) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 41,11 6 1 2,5 4,91
30° CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 38,33 6 1 1 6,41
31° BNZ060 bianchelli grazia 3(5) FJN003 fajer antonio 3(5) 36,94 6 1 5 2,41
32° FBL011 fabbri paolo NC(0) VSR068 vesco barbara NC(0) 34,72 6 1 0 7,41
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict