Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 12 luglio sera VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
arbitro: GORI BARBARA
Coefficiente Torneo: 10,62
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRR022 bartoli piero 1(15) BTR015 bettinetti giampiero MS(18) 58,70 20 31 16,5 31
FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 58,36 16 21 16,5 21
BRR435 barra valerio 1(15) RSG034 rosa piergiorgio 1(11) 57,99 33 11 13 11
GNR097 giannecchini debora 1(11) MRR106 marchi alessandro 2(10) 56,46 10 2 10,5 2
BSZ050 boschetto lorenzo 2(10) PRT007 porciani roberto HJ(16) 55,22 9 1 13 1
GBL028 gabrielli donatella 3(5) PSN024 pasquinucci anna 3(5) 53,80 8 1 5 5,62
PRR012 pratesi andrea HQ(16) RMM010 rampioni emma 1(15) 52,10 6 1 15,5 1
CML152 cammarata michele HQ(16) MRS036 martelli m.teresa 1(15) 52,01 6 1 15,5 1
MCZ004 michelini maurizio HJ(16) MSC003 masini francesco 1(15) 51,36 6 1 15,5 1
10° DGL016 d'agata carmelo 2(8) CSL048 castelli nilo 2(7) 49,48 6 1 7,5 3,12
11° SLD075 salvestrini claudio 1(15) SCT055 sciandra roberta HQ(16) 48,12 6 1 15,5 1
12° SCL269 scarfone michele 1(12) MCL002 muccio carlo 2(8) 45,71 6 1 10 1
13° CCR053 valeri maria elisa 3(1) BLC098 bellandi gianfranco 3(1) 44,67 6 1 1 9,62
14° BLM002 baldini massimo 1(15) FDR018 federici laura 1(15) 43,86 6 1 15 1
15° LMD011 lemmetti riccardo 2(6) SVC003 savelli rebecca NC(0) 42,94 6 1 3 7,62
16° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) RSP032 russo pompeo 2(8) 40,86 6 1 10,5 1
17° MRC400 marchini luca 1(13) MNN146 meniconi lavinia 3(1) 40,35 6 1 7 4,12
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TRD010 terigi claudio HJ(16) FRV009 faraoni flavio 1(15) 63,09 38 31 15,5 31
LCR007 luceno' salvatore HK(17) DNT017 dini gilberto 1(15) 59,90 23 21 16 21
VLR007 violanti piero 1(12) MNN075 mannocchi bruno 2(10) 57,21 14 11 11 11
DLM004 della fazia wilma 1(13) PTL049 patania gabriele 1(11) 56,09 10 2 12 2
FRL186 franco carmela HJ(16) MTN132 matteoli simona HJ(16) 55,50 9 1 16 1
MSP018 messina giuseppe 1(15) NRR005 nardi piero 1(15) 52,31 8 1 15 1
SRR137 sardegnoli alessandro 1(13) MFG002 maffei luigi paolo 2(10) 50,64 6 1 11,5 1
GSL010 giusti paola 2(7) BRL226 bracci michela 1(15) 49,51 6 1 11 1
BSN020 bassignani gianni 3(3) LLG006 lelli gianluigi 2(10) 49,08 6 1 6,5 4,12
10° BLL006 beltrami raffaella 2(10) PCD001 pochini claudio HJ(16) 48,63 6 1 13 1
11° NSL054 nesti andrea mario carlo 3(2) FRR111 ferrazza alessandro 3(5) 46,45 6 1 3,5 7,12
12° BVG005 bovi campeggi alfredo 3(5) STN166 stahnke maria kristina 2(10) 44,91 6 1 7,5 3,12
13° FSN002 fasano antonio 1(15) RZT002 arzilli roberto 1(15) 44,78 6 1 15 1
14° CHC042 chiappe federica 3(1) SDM002 sodini giacomo 3(1) 43,40 6 1 1 10,62
15° RBC055 robba federica 3(1) GNT117 gennazzani roberto 3(2) 43,33 6 1 1,5 9,12
16° CNG022 cinquini pier giorgio 3(3) MRG156 martinelli sergio 2(6) 43,30 6 1 4,5 6,12
17° CRT015 corsi rita 1(15) TRR281 terzi rosario franco 2(10) 42,87 6 1 12,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict