Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 12 giugno pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: VANDONI RICCARDO
Coefficiente Torneo: 5,63
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RBR017 rebecchini annamaria 3(5) FNF004 finetti maddalena de wolff 1(15) 64,70 28 31 10 31
RPL039 arpea paola 2(6) GRH001 grimal marie aleth 2(6) 60,33 25 21 6 21
SLL031 salvemini daniela MS(18) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 60,20 25 11 11,5 11
RSC043 rossi franca 4(0,6) GNT090 gentili maria antonietta 3(1) 59,88 26 2 1 9,66
MNL264 menaldi amelia 3(5) MDN010 modugno anna 2(10) 59,53 26 1 7,5 1
RFD010 raffi nadia 2(8) BRB057 barducci rosalba 3(3) 54,10 8 1 5,5 1
PPL063 popolo carmela 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 51,05 6 1 4 1,63
GMZ009 giambalvo vincenza 3(5) SRD036 serarcangeli claudio 3(5) 48,80 6 1 5 1
GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) BRL177 bordignon antonella 3(3) 47,62 6 1 4 1,63
10° CVT017 cavalletti elisabetta 3(5) LGL029 ligorio amalia 3(5) 46,14 6 1 5 1
11° FRN328 fiorelli dina giorgetti 3(1) DPN026 di paola giovanna 4(0,4) 44,80 6 1 0,5 4,93
12° VLR191 villa barbara 3(5) BNR362 banditella piera 4(0,6) 44,78 6 1 3 2,83
13° VNR013 vandoni laura giovannozzi 1(13) MRT283 mori roberto 4(0,4) 44,53 6 1 6,5 1
14° LTR050 altobelli maria vittoria 3(5) MRN154 martinelli giuseppina 2(6) 42,70 6 1 5,5 1
15° PZL056 pozzessere daniela 2(6) TSR017 tosi laura 2(8) 41,79 6 1 7 1
16° MNR008 amendola m.rosaria 3(5) DFS003 de felice maria luisa 2(10) 40,33 6 1 7,5 1
17° PRL217 perugia angelo 3(5) PNC076 pannunzio franco 3(2) 38,51 6 1 3,5 2,13
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRS083 bruni maria luisa 2(7) MSN316 masobello loredana 3(5) 60,51 21 31 6 31
GQQ001 pruvot danielle NC(0) GQQ002 sdez guy NC(0) 58,73 54 21 ** 21
PMC009 pompei pierfrancesco 1(15) SFZ003 saffioti vincenzo 2(10) 58,37 14 11 12,5 11
VRZ017 verilli maria letizia 3(3) MCN055 michelassi annia 3(1) 57,39 10 2 2 7,26
NNN091 nunes anna 3(5) NNT006 nunes roberto 3(5) 56,88 9 1 5 1
CLZ004 colamartino letizia 2(8) DPD017 da pozzo claudio 3(5) 56,44 8 1 6,5 1
PDG003 pedrini olga 1(15) MLR177 malatesta mauro 3(5) 55,41 6 1 10 1
PLC059 paoli franca 2(6) MSL109 maesano pasquale 2(10) 52,34 6 1 8 1
SCL355 scriattoli giulia 1(15) BVL016 bove carlo 1(15) 50,21 6 1 15 1
10° WSR004 weiss maria 3(3) VLT085 villani simonetta 2(10) 45,85 6 1 6,5 1
11° CNR136 conte anna maria 3(5) LNN088 lanzara luciana 3(5) 44,26 6 1 5 1
12° PSV012 paesano laura 3(3) FLC094 folchi vici stefania 4(0,8) 43,91 6 1 2 3,73
13° PLN351 pallotta gianni 2(10) CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) 43,00 6 1 10 1
14° NTN036 natoli eliana 3(2) NNC009 iannucci franca 3(2) 41,98 6 1 2 3,63
15° GNL219 giancarli giancarlo 4(0,6) BNT176 biondi della sdriscia elisabetta 4(0,6) 40,49 6 1 1 5,03
16° FRP052 farruggia maria pia 3(3) DRM005 de roberto erminia 4(0,8) 33,72 6 1 2 3,73
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict