Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 12 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,53
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 62,50 20 28 5 28
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 62,15 23 18 5 18
FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 60,07 14 8 9 8
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 59,72 10 1 8,5 1
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 59,03 9 1 5 1
MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 56,60 8 1 5,5 1
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 53,12 6 1 13,5 1
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 52,43 6 1 5 1
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 51,39 6 1 3,5 2,03
10° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 45,49 6 1 2 3,53
11° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 43,40 6 1 4 1,53
12° CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 42,01 6 1 6,5 1
13° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 39,24 6 1 1,5 4,03
14° MND198 mangoni ada 3(1) SGN078 usai giovanni 3(1) 35,42 6 1 1 5,53
15° NNL071 onnis marcella 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 27,43 6 1 1 5,03
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 63,54 54 28 12,5 28
PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 62,50 29 18 9,5 18
GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 62,15 30 8 7,5 8
NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 58,68 23 1 4 1,53
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 56,25 9 1 11 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 55,56 8 1 10 1
FLD052 falciani edoardo 3(5) SDL005 saddi angelo 3(5) 54,86 22 1 5 3,03
DSN129 dessi' anna 3(2) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 53,12 6 1 3,5 2,03
SNN266 sanna mariano 3(1) PLN412 palmas marino 3(5) 47,57 6 1 3 2,53
10° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 44,10 6 1 2 3,53
11° FRC428 furia francesco 3(1) MRR745 murgia agata maria 3(1) 41,32 6 1 1 4,53
12° TTN002 attene angelino 1(15) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 41,32 6 1 15 1
13° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 38,54 6 1 4 1,53
14° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 36,46 6 1 1,5 4,03
15° PRL482 piras paolo 3(5) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 34,03 6 1 6 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict