Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 12 febbraio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 65,07 36 33 2 105,93
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 61,12 32 23 5 23
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 60,79 26 13 12,5 13
GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRL482 piras paolo 3(5) 57,17 23 3 6 3
GLL148 galletta carlo 2(6) NGR082 angius valeria 3(2) 56,56 22 1 4 1,21
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 55,21 8 1 5 1
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 51,79 6 1 8,5 1
TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 50,76 6 1 4 1,21
FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 50,33 6 1 9 1
10° PNC119 pinna gianfranco 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 50,02 6 1 6,5 1
11° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 49,61 6 1 1 4,21
12° SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 49,58 6 1 9,5 1
13° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 47,21 6 1 2 3,21
14° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 46,18 6 1 5 1
15° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 45,97 6 1 1 4,71
16° MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 42,10 6 1 5,5 1
17° BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 34,15 6 1 5 1
18° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 26,80 6 1 0,5 5,21
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 64,45 25 33 6,5 33
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 63,93 26 23 13,5 23
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 60,13 14 13 3,5 22,23
MRN787 murgia marilena 3(2) BQT001 boi quinto 3(5) 57,49 10 3 3,5 5,13
MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 55,35 9 1 4,5 1
TTN002 attene angelino 1(15) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 54,56 8 1 15 1
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 53,85 6 1 4 1,21
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 53,39 6 1 7,5 1
FNR018 fanni anna maria 3(5) NNN015 onnis elena 3(3) 52,81 6 1 4 1,21
10° MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 46,95 6 1 10 1
11° DMC125 demuru francesco 2(10) CGS007 cogoni efisio 1(12) 45,59 6 1 11 1
12° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 43,43 6 1 1,5 3,71
13° PRN523 piras loredana 3(1) SRN223 serra giuliana 3(1) 42,64 6 1 1 4,21
14° RMD063 aramu aldo 3(2) NNL071 onnis marcella 3(1) 42,25 6 1 1,5 3,71
15° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 41,77 6 1 3 2,21
16° DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 40,11 6 1 1 4,21
17° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 31,22 6 1 1,5 3,71
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict