Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
lunedì 12 febbraio sera ROSSINI BR.PESARO
arbitro: GILIO FAUSTINO
Coefficiente Torneo: 6,2
Coppia % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GVR033 giavoli chiara 2(7) BRT117 bernotti ernesto 3(1) 61,39 258 28 4 61,6
RCZ036 recano maurizio 2(7) TRT113 tripeni rita 2(7) 61,39 275 28 7 28
TMM001 tamburinelli massimo 2(10) LND064 lenisa gian aroldo 1(11) 60,00 245 18 10,5 18
GBL052 gabrielli ornella 3(5) CCG025 cacciaguerra giorgio 3(3) 58,61 178 13 4 28,6
BDL020 boidi rossella 2(10) TML091 tempesta angelo 3(5) 57,78 168 8 7,5 8
BNN380 baioni luciana 3(5) PRD014 parrino armando 1(15) 57,50 267 3 10 3
BRL563 barricelli raffaele 1(15) BRM091 brisigotti massimo 1(12) 56,67 235 1 13,5 1
LFP011 loffreda paolo 2(8) NCN025 nacci antonio 2(10) 56,67 161 1 9 1
MNR233 minzioni alessandro 4(0,8) TDT009 tedeschi bluette 4(0,8) 56,67 121 1 1 5,4
10° VNT077 venturi augusto 2(6) GVR036 giovagnoli filomena venturi 2(6) 56,39 136 1 6 1
11° BRG184 bracci giorgio 3(3) XXX007 tripeni matilde NC(0) 55,28 93 1 ** 1
12° BDL037 badioli gabriele 3(3) CSN400 casati silvia bruna 3(3) 51,67 16 1 3 3,2
12° PCZ018 paci vincenzo 1(13) VRR014 viarani piera 2(10) 51,67 16 1 11,5 1
14° FRN739 francolini massimiliano 3(1) XXX005 paoletti antone NC(0) 51,11 81 1 ** 1
15° TNN017 tonelli giuliano 4(0,6) GML047 giombini paola 2(8) 50,83 16 1 4,5 2,2
16° SPS024 sparacca larisa 3(2) MRD207 mariani giocondo 1(13) 49,44 16 1 7,5 1
17° CNN401 cenerini massimiliano 4(0,8) MCM018 muccioli massimo 4(0,6) 49,17 128 1 1 5,5
18° LTS012 leo maria teresa 3(1) BBN019 babbini giovanni 4(0,8) 47,22 16 1 1 5,3
18° SGN061 sgarzini ermanno 3(5) CNS036 cantoni iris 3(3) 47,22 16 1 4 2,2
18° SNL020 sinelli giancarlo 1(11) CPG056 capello sergio 2(10) 47,22 16 1 10,5 1
21° DTN013 dottori antonio 1(11) DNN114 d'angelo elena 2(10) 45,56 16 1 10,5 1
22° RTN090 ritossa giovanni 3(5) PLS080 paolucci rosa 2(6) 43,89 16 1 5,5 1
23° CLZ012 colalella maurizio 1(12) GLD010 giuliani gerardo 1(15) 43,61 16 1 13,5 1
24° BSG026 bosco luigi 4(0,4) CRL724 curina michele 4(0,4) 42,22 16 1 0 6,2
25° BDT005 bednarczyk renata 1(12) FLR127 filippetti andrea 3(3) 40,00 16 1 7,5 1
26° NGC019 angeloni gianfranco 2(10) FFR008 fefe' anna maria 2(10) 38,33 16 1 10 1
27° NGR044 angelini maria laura 3(5) LPG009 lupi sergio 1(13) 36,67 16 1 9 1
28° MRR255 moretti anna maria 3(2) SPN134 sparacca romano 3(3) 25,83 16 1 2,5 3,7
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict