Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 11 novembre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,08
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 36 36 - 36
LPT014 lapietra vito 3 (3) 36 36 - 36
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 36 36 - 36
RST002 russo ernesto 2 (10) 36 36 - 36
10,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (12) 24 24 - 24
MNN566 mantovani marina HQ (16) 24 24 - 24
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 24 24 - 24
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 24 24 - 24
15,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 12 12 - 12
DBR019 di bello furio MS (18) 12 12 - 12
BNL039 fusari emanuela LM (21) 12 12 - 12
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 12 12 - 12
17,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 3 3 - 3
PNC026 pinardi franca 2 (7) 3 3 - 3
DZL005 de zani daniela 1 (15) 3 3 - 3
MCN040 michelini doriana 1 (12) 3 3 - 3
11,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN654 montanelli enea 1 (12) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
RFC019 raffa enrica 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 3,83
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 3,83
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 3,83
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 3,83
7,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
10,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,83
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,83
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,83
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,83
8,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro HK (17) 1 1 - 1
16,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 6,33
FTC012 fattibene francesco 3 (2) 1 1 - 6,33
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 6,33
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 6,33
4,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,33
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 7,33
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,33
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,33
3,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict