Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
sabato 11 novembre  - Venezia-Festival Internazionale 
 
Coefficiente Torneo: 10,33
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 akkad hanan 2 (7) 238 0 - 0
GQQ002 vroustis vassil 3 (1) 238 0 - 0
GQQ003 danailov diyan NC (0) 238 0 - 0
GQQ004 delimpaltadaki NC (0) 238 0 - 0
GNN259 gunev rosen MS (18) 238 0 - 0
**  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC312 ferrari francesco MS (18) 220 0 - 0
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (13) 220 0 - 0
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 220 0 - 0
BVC005 bavaresco marco 1 (13) 220 0 - 0
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 220 0 - 0
16,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMN010 sementa antonio GM (25) 202 0 - 0
MDN014 madala agustin GM (25) 202 0 - 0
BLS062 bilde dennis LM (21) 202 0 - 0
BNR371 bianchedi alejandro MS (18) 202 0 - 0
BCT008 bocchi norberto GM (25) 202 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 202 0 - 0
23,17  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN029 bardin antonio MS (18) 184 0 - 0
GRL130 greppi raffaella 1 (15) 184 0 - 0
LPB003 lo presti fabio LM (21) 184 0 - 0
MNC192 monti marco 1 (12) 184 0 - 0
RVT010 rivera roberto 1 (15) 184 0 - 0
PLL124 pelizzari gabriele 1 (11) 184 0 - 0
15,33  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 166 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 166 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 166 0 - 0
CMD026 cima leonardo LM (21) 166 0 - 0
24,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 148 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 148 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 148 0 - 0
STL019 astore giancarlo LM (21) 148 0 - 0
18,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ005 koluda piotr NC (0) 130 0 - 0
GQQ006 sautaux monika NC (0) 130 0 - 0
GQQ007 kowlaczyk irene NC (0) 130 0 - 0
GQQ008 wisniewski toma NC (0) 130 0 - 0
**  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRL059 guermani paolo 1 (15) 112 0 - 0
RVR034 reviglio piero 1 (15) 112 0 - 0
MNT005 minero roberto 1 (15) 112 0 - 0
MSL060 musso piercarlo 1 (12) 112 0 - 0
14,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SZN002 szenberg stefano 1 (11) 94 0 - 0
GQQ009 bielawski macie NC (0) 94 0 - 0
GQQ010 marcinowski pio NC (0) 94 0 - 0
GQQ011 sobczak mateusz NC (0) 94 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTT002 gaeti roberto 1 (15) 76 0 - 0
PZM006 pezzola massimo 1 (15) 76 0 - 0
MRL234 marangoni mariella 2 (6) 76 0 - 0
LRT001 lauricella alberto 2 (7) 76 0 - 0
ZCN052 zuccotti stefano 2 (10) 76 0 - 0
10,60  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
WRK001 ward-platt kiki 4 (0,6) 58 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 58 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 58 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 58 0 - 0
16,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ012 hornischer gerh NC (0) 40 0 - 0
GQQ013 braunecker anta NC (0) 40 0 - 0
GQQ014 pichler eva NC (0) 40 0 - 0
GQQ015 kerbl astrid NC (0) 40 0 - 0
**  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN055 gadioli ermanno 1 (15) 22 0 - 0
CLN161 caldarelli verino 1 (15) 22 0 - 0
MNN030 mancini berardino 1 (15) 22 0 - 0
RBN003 rebecchi giovanni 1 (15) 22 0 - 0
15,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ016 sakr may NC (0) 4 0 - 0
GQQ017 haddad wata NC (0) 4 0 - 0
GQQ018 stamatov jerry NC (0) 4 0 - 0
GQQ019 pszczola jacek NC (0) 4 0 - 0
**  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 3 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 3 0 - 0
DMC012 de michelis luca 1 (15) 3 0 - 0
MNR318 manno andrea GM (25) 3 0 - 0
21,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR063 paoli walter 2 (8)   0 - 0
TRT039 trettl ernst 2 (7)   0 - 0
BLC003 bellotti franco 3 (5)   0 - 0
BLP002 belvisi giuseppe 1 (12)   0 - 0
8,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD005 comella amedeo LM (21)   0 - 0
BTR012 abate mario 1 (15)   0 - 0
GRC073 guermani federico MS (18)   0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 2 (8)   0 - 0
NRH001 nurisio deborah 1 (15)   0 - 0
15,40  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSS004 fischer doris 1 (11)   0 - 0
GQQ020 saurer bernd NC (0)   0 - 0
GQQ021 stigleitner phi NC (0)   0 - 0
GQQ022 wadl raffael NC (0)   0 - 0
**  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVP004 bove giuseppe 1 (15)   0 - 0
PLG050 paolasini sergio 1 (15)   0 - 0
MNR030 moneta alessandra 1 (15)   0 - 0
TRR031 turati anna maria tuve' 1 (15)   0 - 0
VNL022 ventura paola 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ023 root steve NC (0)   0 - 0
GQQ024 igoe niall NC (0)   0 - 0
GQQ025 capal steve NC (0)   0 - 0
GQQ026 vos john NC (0)   0 - 0
**  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ027 tuor laura NC (0)   0 - 0
GQQ028 dechelette emma NC (0)   0 - 0
GQQ029 dechelette nico NC (0)   0 - 0
GQQ030 moulin yves NC (0)   0 - 0
**  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNC025 fineschi duccio 1 (11)   0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15)   0 - 0
CML152 cammarata michele 1 (15)   0 - 0
VLN186 valsega cristiano 1 (11)   0 - 0
13,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ031 pelletier jean NC (0)   0 - 0
GQQ032 marlier jeanlou NC (0)   0 - 0
GQQ033 saporta pierre NC (0)   0 - 0
GQQ034 saporta renata NC (0)   0 - 0
**  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG105 franchi arrigo MS (18)   0 - 0
GLN009 golin cristina GM (25)   0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25)   0 - 0
LVL029 olivieri gabriella GM (25)   0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18)   0 - 0
22,20  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ035 wanha clemens NC (0)   0 - 0
GQQ036 knob markus NC (0)   0 - 0
GQQ037 haschek georg NC (0)   0 - 0
GQQ038 propst stefan NC (0)   0 - 0
**  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC249 dalpozzo federica 3 (2)   0 - 0
DLN417 de lutio caterina 1 (12)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1)   0 - 0
CPH001 capobianco sophia 1 (11)   0 - 0
6,50  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria 1 (15)   0 - 0
LCN092 licursi anna 1 (15)   0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC295 porta tadolini federico 1 (13)   0 - 0
TKM001 tokay mustafa cem 1 (15)   0 - 0
GNL014 gianardi carla GM (25)   0 - 0
FLN146 fellus robin 1 (12)   0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18)   0 - 0
BND043 biondo bernardo MS (18)   0 - 0
16,83  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ039 adamic tomaz NC (0)   0 - 0
GQQ040 drinovec barbar NC (0)   0 - 0
GQQ041 sturm andrej NC (0)   0 - 0
GQQ042 ralca danilo NC (0)   0 - 0
**  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (6)   0 - 0
GVN049 gavazzoni germana 1 (13)   0 - 0
TNL015 tonti daniela 1 (15)   0 - 0
PMN043 pomilio arianna 3 (5)   0 - 0
MRL285 marceddu isabella 2 (8)   0 - 0
LNR173 longo isadora 3 (5)   0 - 0
8,67  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STC015 vianello francesca 1 (15)   0 - 0
ZGN007 zago serenina 1 (15)   0 - 0
BLN046 balbi gianni 1 (15)   0 - 0
CDC004 cedolin franco LM (21)   0 - 0
16,50  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ043 relou liet NC (0)   0 - 0
GQQ044 relou peer NC (0)   0 - 0
GQQ045 bayne sharon NC (0)   0 - 0
GQQ046 gibbons paul NC (0)   0 - 0
**  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD037 brugnatelli claudio 1 (15)   0 - 0
BNG013 bentivedo giorgio 3 (5)   0 - 0
BBN006 bobbio giovanni 1 (12)   0 - 0
CNL082 conforti temistocle 2 (8)   0 - 0
10,00  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML064 de michele galileo 1 (13)   0 - 0
GRN346 greco anna 1 (15)   0 - 0
PLG058 palmieri luigi 1 (15)   0 - 0
PCD024 picone davide 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR268 morelli ambra 1 (15)   0 - 0
LZN017 alzati eugenio 1 (15)   0 - 0
SRL017 soresini antonella MS (18)   0 - 0
TVD007 tavoschi davide 2 (8)   0 - 0
GGC001 guglielmi enrico 1 (15)   0 - 0
DSL004 dossena angela MS (18)   0 - 0
14,83  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR332 bertoldini pietro 1 (12)   0 - 0
GRR053 granziera mauro 1 (13)   0 - 0
TRG051 trentin luigi 1 (13)   0 - 0
MRP059 murazzi giuseppe 1 (11)   0 - 0
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15)   0 - 0
12,80  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (12)   0 - 0
SLT086 selleri alberto 1 (12)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
CNR203 conti mauro 1 (13)   0 - 0
13,00  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (11)   0 - 0
BLC022 bellussi luca 1 (15)   0 - 0
GST004 gasparini elisabetta 1 (15)   0 - 0
VRN017 vermiglio fabiana 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNT044 lanciano roberto 1 (15)   0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18)   0 - 0
GBR004 giubilo valerio LM (21)   0 - 0
BRN834 baroni irene LM (21)   0 - 0
18,75  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD004 bavaresco claudio 1 (15)   0 - 0
CNG055 candiani luigi 2 (8)   0 - 0
CNC004 candiani francesco 2 (10)   0 - 0
GMR013 gamba laura 2 (10)   0 - 0
PNR020 pannoli arturo 2 (7)   0 - 0
10,00  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL035 sculli carmelo 1 (12)   0 - 0
MSR146 mascioli valeria picone 2 (10)   0 - 0
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15)   0 - 0
DRZ026 de rossi ezio 4 (0,4)   0 - 0
9,25  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVP002 li vigni giuseppe 1 (13)   0 - 0
MNL573 mongiardini giovanni carlo 3 (1)   0 - 0
MNV006 manno fulvio 2 (10)   0 - 0
PTB003 petronio fabio 3 (5)   0 - 0
7,25  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR071 russo gennaro 2 (7)   0 - 0
BLG075 bella luigi 3 (3)   0 - 0
BLL116 bello paolo 2 (10)   0 - 0
GRN690 garuti adriana 3 (3)   0 - 0
5,75  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGR055 biagioni andrea 3 (2)   0 - 0
BNR304 bianchi maura 3 (2)   0 - 0
CNR139 conte ciro 1 (13)   0 - 0
PLZ012 paulatti patrizia 1 (15)   0 - 0
8,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC011 malaguti francesca 2 (10)   0 - 0
MRC367 marani domenica 2 (10)   0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (11)   0 - 0
BRN116 baravelli giovanna 1 (13)   0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15)   0 - 0
11,80  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
KHR001 kuhar dario 1 (13)   0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (12)   0 - 0
MLL069 molinari daniela maria 1 (12)   0 - 0
RSL017 rusalen angelo 1 (11)   0 - 0
12,00  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC400 marchini luca 1 (11)   0 - 0
FSR001 fiaschi andrea 1 (11)   0 - 0
BZC030 bazzichi federico 3 (2)   0 - 0
DLR308 del pistoia andrea 3 (2)   0 - 0
6,50  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBN086 d'obici argentini adriana 3 (5)   0 - 0
MRN036 morgantini marina 3 (2)   0 - 0
MNL503 maione maria paola 3 (1)   0 - 0
PNM016 penna massimo 1 (11)   0 - 0
RZZ021 rizzo renzo 3 (2)   0 - 0
STL225 strata donatella 3 (5)   0 - 0
4,33  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBN056 rebecchi giovanni 1 (15)   0 - 0
PLL037 pellegrini paolo 1 (11)   0 - 0
DLR036 dal carlo gianmaria 1 (15)   0 - 0
CRG164 crozzoli giorgia 2 (10)   0 - 0
BCN023 back rossana 1 (15)   0 - 0
GRL067 guerriero gabriele 1 (15)   0 - 0
13,50  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR193 bianchi valeria 1 (15)   0 - 0
CBC003 cibrario franco 1 (12)   0 - 0
TRC011 trombetta franco 1 (15)   0 - 0
ZNN130 zancan valentina 1 (12)   0 - 0
13,50  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15)   0 - 0
PCN150 pecci antonia 1 (11)   0 - 0
NCL048 ancilotto carmela 4 (0,8)   0 - 0
CCD026 ceccarelli rosanna montesi 2 (6)   0 - 0
8,25  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ047 bourdier caroli NC (0)   0 - 0
GQQ048 simon herve NC (0)   0 - 0
GQQ049 simon danielle NC (0)   0 - 0
MRN186 marina bogdan NC (0)   0 - 0
**  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT280 mori margherita 4 (0,2)   0 - 0
CGL043 coggio daniela 4 (0,4)   0 - 0
BRT388 bartalesi chiaretta 4 (0,2)   0 - 0
CND104 confalonieri claudio 4 (0,4)   0 - 0
0  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL