Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
sabato 11 novembre  C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
arbitro: RICCARDI ANTONIO
 
Coefficiente Torneo: 10,33
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 akkad hanan 2 (7) 238 0 - 0
GQQ002 vroustis vassil 3 (1) 238 0 - 0
GQQ003 danailov diyan NC (0) 238 0 - 0
GQQ004 delimpaltadaki NC (0) 238 0 - 0
GNN259 gunev rosen MS (18) 238 0 - 0
**  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC312 ferrari francesco MS (18) 220 0 - 0
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (13) 220 0 - 0
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 220 0 - 0
BVC005 bavaresco marco 1 (13) 220 0 - 0
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 220 0 - 0
16,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMN010 sementa antonio GM (25) 202 0 - 0
MDN014 madala agustin GM (25) 202 0 - 0
BLS062 bilde dennis LM (21) 202 0 - 0
BNR371 bianchedi alejandro MS (18) 202 0 - 0
BCT008 bocchi norberto GM (25) 202 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 202 0 - 0
23,17  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN029 bardin antonio MS (18) 184 0 - 0
GRL130 greppi raffaella 1 (15) 184 0 - 0
LPB003 lo presti fabio LM (21) 184 0 - 0
MNC192 monti marco 1 (12) 184 0 - 0
RVT010 rivera roberto 1 (15) 184 0 - 0
PLL124 pelizzari gabriele 1 (11) 184 0 - 0
15,33  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 166 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 166 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 166 0 - 0
CMD026 cima leonardo LM (21) 166 0 - 0
24,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 148 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 148 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 148 0 - 0
STL019 astore giancarlo LM (21) 148 0 - 0
18,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ005 koluda piotr NC (0) 130 0 - 0
GQQ006 sautaux monika NC (0) 130 0 - 0
GQQ007 kowlaczyk irene NC (0) 130 0 - 0
GQQ008 wisniewski toma NC (0) 130 0 - 0
**  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRL059 guermani paolo 1 (15) 112 0 - 0
RVR034 reviglio piero 1 (15) 112 0 - 0
MNT005 minero roberto 1 (15) 112 0 - 0
MSL060 musso piercarlo 1 (12) 112 0 - 0
14,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SZN002 szenberg stefano 1 (11) 94 0 - 0
GQQ009 bielawski macie NC (0) 94 0 - 0
GQQ010 marcinowski pio NC (0) 94 0 - 0
GQQ011 sobczak mateusz NC (0) 94 0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTT002 gaeti roberto 1 (15) 76 0 - 0
PZM006 pezzola massimo 1 (15) 76 0 - 0
MRL234 marangoni mariella 2 (6) 76 0 - 0
LRT001 lauricella alberto 2 (7) 76 0 - 0
ZCN052 zuccotti stefano 2 (10) 76 0 - 0
10,60  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
WRK001 ward-platt kiki 4 (0,6) 58 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 58 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 58 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 58 0 - 0
16,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ012 hornischer gerh NC (0) 40 0 - 0
GQQ013 braunecker anta NC (0) 40 0 - 0
GQQ014 pichler eva NC (0) 40 0 - 0
GQQ015 kerbl astrid NC (0) 40 0 - 0
**  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN055 gadioli ermanno 1 (15) 22 0 - 0
CLN161 caldarelli verino 1 (15) 22 0 - 0
MNN030 mancini berardino 1 (15) 22 0 - 0
RBN003 rebecchi giovanni 1 (15) 22 0 - 0
15,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ016 sakr may NC (0) 4 0 - 0
GQQ017 haddad wata NC (0) 4 0 - 0
GQQ018 stamatov jerry NC (0) 4 0 - 0
GQQ019 pszczola jacek NC (0) 4 0 - 0
**  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 3 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 3 0 - 0
DMC012 de michelis luca 1 (15) 3 0 - 0
MNR318 manno andrea GM (25) 3 0 - 0
21,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR063 paoli walter 2 (8)   0 - 0
TRT039 trettl ernst 2 (7)   0 - 0
BLC003 bellotti franco 3 (5)   0 - 0
BLP002 belvisi giuseppe 1 (12)   0 - 0
8,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD005 comella amedeo LM (21)   0 - 0
BTR012 abate mario 1 (15)   0 - 0
GRC073 guermani federico MS (18)   0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 2 (8)   0 - 0
NRH001 nurisio deborah 1 (15)   0 - 0
15,40  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSS004 fischer doris 1 (11)   0 - 0
GQQ020 saurer bernd NC (0)   0 - 0
GQQ021 stigleitner phi NC (0)   0 - 0
GQQ022 wadl raffael NC (0)   0 - 0
**  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVP004 bove giuseppe 1 (15)   0 - 0
PLG050 paolasini sergio 1 (15)   0 - 0
MNR030 moneta alessandra 1 (15)   0 - 0
TRR031 turati anna maria tuve' 1 (15)   0 - 0
VNL022 ventura paola 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ023 root steve NC (0)   0 - 0
GQQ024 igoe niall NC (0)   0 - 0
GQQ025 capal steve NC (0)   0 - 0
GQQ026 vos john NC (0)   0 - 0
**  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ027 tuor laura NC (0)   0 - 0
GQQ028 dechelette emma NC (0)   0 - 0
GQQ029 dechelette nico NC (0)   0 - 0
GQQ030 moulin yves NC (0)   0 - 0
**  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNC025 fineschi duccio 1 (11)   0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15)   0 - 0
CML152 cammarata michele 1 (15)   0 - 0
VLN186 valsega cristiano 1 (11)   0 - 0
13,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ031 pelletier jean NC (0)   0 - 0
GQQ032 marlier jeanlou NC (0)   0 - 0
GQQ033 saporta pierre NC (0)   0 - 0
GQQ034 saporta renata NC (0)   0 - 0
**  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG105 franchi arrigo MS (18)   0 - 0
GLN009 golin cristina GM (25)   0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25)   0 - 0
LVL029 olivieri gabriella GM (25)   0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18)   0 - 0
22,20  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ035 wanha clemens NC (0)   0 - 0
GQQ036 knob markus NC (0)   0 - 0
GQQ037 haschek georg NC (0)   0 - 0
GQQ038 propst stefan NC (0)   0 - 0
**  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC249 dalpozzo federica 3 (2)   0 - 0
DLN417 de lutio caterina 1 (12)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1)   0 - 0
CPH001 capobianco sophia 1 (11)   0 - 0
6,50  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria 1 (15)   0 - 0
LCN092 licursi anna 1 (15)   0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC295 porta tadolini federico 1 (13)   0 - 0
TKM001 tokay mustafa cem 1 (15)   0 - 0
GNL014 gianardi carla GM (25)   0 - 0
FLN146 fellus robin 1 (12)   0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18)   0 - 0
BND043 biondo bernardo MS (18)   0 - 0
16,83  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ039 adamic tomaz NC (0)   0 - 0
GQQ040 drinovec barbar NC (0)   0 - 0
GQQ041 sturm andrej NC (0)   0 - 0
GQQ042 ralca danilo NC (0)   0 - 0
**  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (6)   0 - 0
GVN049 gavazzoni germana 1 (13)   0 - 0
TNL015 tonti daniela 1 (15)   0 - 0
PMN043 pomilio arianna 3 (5)   0 - 0
MRL285 marceddu isabella 2 (8)   0 - 0
LNR173 longo isadora 3 (5)   0 - 0
8,67  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STC015 vianello francesca 1 (15)   0 - 0
ZGN007 zago serenina 1 (15)   0 - 0
BLN046 balbi gianni 1 (15)   0 - 0
CDC004 cedolin franco LM (21)   0 - 0
16,50  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ043 relou liet NC (0)   0 - 0
GQQ044 relou peer NC (0)   0 - 0
GQQ045 bayne sharon NC (0)   0 - 0
GQQ046 gibbons paul NC (0)   0 - 0
**  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD037 brugnatelli claudio 1 (15)   0 - 0
BNG013 bentivedo giorgio 3 (5)   0 - 0
BBN006 bobbio giovanni 1 (12)   0 - 0
CNL082 conforti temistocle 2 (8)   0 - 0
10,00  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML064 de michele galileo 1 (13)   0 - 0
GRN346 greco anna 1 (15)   0 - 0
PLG058 palmieri luigi 1 (15)   0 - 0
PCD024 picone davide 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR268 morelli ambra 1 (15)   0 - 0
LZN017 alzati eugenio 1 (15)   0 - 0
SRL017 soresini antonella MS (18)   0 - 0
TVD007 tavoschi davide 2 (8)   0 - 0
GGC001 guglielmi enrico 1 (15)   0 - 0
DSL004 dossena angela MS (18)   0 - 0
14,83  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR332 bertoldini pietro 1 (12)   0 - 0
GRR053 granziera mauro 1 (13)   0 - 0
TRG051 trentin luigi 1 (13)   0 - 0
MRP059 murazzi giuseppe 1 (11)   0 - 0
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15)   0 - 0
12,80  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (12)   0 - 0
SLT086 selleri alberto 1 (12)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
CNR203 conti mauro 1 (13)   0 - 0
13,00  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (11)   0 - 0
BLC022 bellussi luca 1 (15)   0 - 0
GST004 gasparini elisabetta 1 (15)   0 - 0
VRN017 vermiglio fabiana 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNT044 lanciano roberto 1 (15)   0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18)   0 - 0
GBR004 giubilo valerio LM (21)   0 - 0
BRN834 baroni irene LM (21)   0 - 0
18,75  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD004 bavaresco claudio 1 (15)   0 - 0
CNG055 candiani luigi 2 (8)   0 - 0
CNC004 candiani francesco 2 (10)   0 - 0
GMR013 gamba laura 2 (10)   0 - 0
PNR020 pannoli arturo 2 (7)   0 - 0
10,00  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL035 sculli carmelo 1 (12)   0 - 0
MSR146 mascioli valeria picone 2 (10)   0 - 0
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15)   0 - 0
DRZ026 de rossi ezio 4 (0,4)   0 - 0
9,25  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVP002 li vigni giuseppe 1 (13)   0 - 0
MNL573 mongiardini giovanni carlo 3 (1)   0 - 0
MNV006 manno fulvio 2 (10)   0 - 0
PTB003 petronio fabio 3 (5)   0 - 0
7,25  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR071 russo gennaro 2 (7)   0 - 0
BLG075 bella luigi 3 (3)   0 - 0
BLL116 bello paolo 2 (10)   0 - 0
GRN690 garuti adriana 3 (3)   0 - 0
5,75  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGR055 biagioni andrea 3 (2)   0 - 0
BNR304 bianchi maura 3 (2)   0 - 0
CNR139 conte ciro 1 (13)   0 - 0
PLZ012 paulatti patrizia 1 (15)   0 - 0
8,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC011 malaguti francesca 2 (10)   0 - 0
MRC367 marani domenica 2 (10)   0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (11)   0 - 0
BRN116 baravelli giovanna 1 (13)   0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15)   0 - 0
11,80  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
KHR001 kuhar dario 1 (13)   0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (12)   0 - 0
MLL069 molinari daniela maria 1 (12)   0 - 0
RSL017 rusalen angelo 1 (11)   0 - 0
12,00  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC400 marchini luca 1 (11)   0 - 0
FSR001 fiaschi andrea 1 (11)   0 - 0
BZC030 bazzichi federico 3 (2)   0 - 0
DLR308 del pistoia andrea 3 (2)   0 - 0
6,50  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBN086 d'obici argentini adriana 3 (5)   0 - 0
MRN036 morgantini marina 3 (2)   0 - 0
MNL503 maione maria paola 3 (1)   0 - 0
PNM016 penna massimo 1 (11)   0 - 0
RZZ021 rizzo renzo 3 (2)   0 - 0
STL225 strata donatella 3 (5)   0 - 0
4,33  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBN056 rebecchi giovanni 1 (15)   0 - 0
PLL037 pellegrini paolo 1 (11)   0 - 0
DLR036 dal carlo gianmaria 1 (15)   0 - 0
CRG164 crozzoli giorgia 2 (10)   0 - 0
BCN023 back rossana 1 (15)   0 - 0
GRL067 guerriero gabriele 1 (15)   0 - 0
13,50  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR193 bianchi valeria 1 (15)   0 - 0
CBC003 cibrario franco 1 (12)   0 - 0
TRC011 trombetta franco 1 (15)   0 - 0
ZNN130 zancan valentina 1 (12)   0 - 0
13,50  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15)   0 - 0
PCN150 pecci antonia 1 (11)   0 - 0
NCL048 ancilotto carmela 4 (0,8)   0 - 0
CCD026 ceccarelli rosanna montesi 2 (6)   0 - 0
8,25  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ047 bourdier caroli NC (0)   0 - 0
GQQ048 simon herve NC (0)   0 - 0
GQQ049 simon danielle NC (0)   0 - 0
MRN186 marina bogdan NC (0)   0 - 0
**  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT280 mori margherita 4 (0,2)   0 - 0
CGL043 coggio daniela 4 (0,4)   0 - 0
BRT388 bartalesi chiaretta 4 (0,2)   0 - 0
CND104 confalonieri claudio 4 (0,4)   0 - 0
0  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict