Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 11 giugno pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: GULLIN ENZO
Coefficiente Torneo: 4,71
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 63,85 25 32 6,5 32
CRN811 corbia giovanna 3(2) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 58,98 25 22 3,5 26,62
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 57,76 14 12 8,5 12
GRT041 granata roberta 3(1) PRL482 piras paolo 3(5) 57,11 21 2 3 3,42
GGC048 guggeri enrico 1(11) DQR003 d'aquilio andrea 2(7) 56,95 9 1 9 1
CRN011 carbone antonio 3(5) SPL154 spissu gabriella 3(5) 56,11 22 1 5 1
TRL338 tronci graziella 2(8) MSY003 mesnil nelly 3(5) 52,70 6 1 6,5 1
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 52,50 6 1 9 1
PRT189 piras alberto 1(15) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 51,61 6 1 11 1
10° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 47,10 6 1 3 1,71
11° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 47,02 6 1 0,5 4,71
12° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 46,82 6 1 5 1
13° DPR071 de pascale teresa maria 3(5) CHC070 cherchi pietruccia 3(5) 46,69 6 1 5 1
14° MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 43,24 6 1 1 3,71
15° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 42,39 6 1 1 4,21
16° CSN076 casini anna serena 3(3) LGS013 loi agnese 3(1) 42,12 6 1 2 2,71
17° SRN223 serra giuliana 3(1) FRC428 furia francesco 3(1) 38,94 6 1 1 3,71
18° MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 37,93 6 1 5,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 68,71 39 32 10,5 32
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 58,39 16 22 11 22
RMC040 romagnoli franco 1(15) GLL148 galletta carlo 2(6) 56,82 14 12 10,5 12
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 54,87 10 2 3,5 2,42
RMD063 aramu aldo 3(2) NNL071 onnis marcella 3(1) 53,37 9 1 1,5 3,21
DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 53,18 8 1 3,5 1,21
NGR006 angioni alessandro 3(3) FRR470 fiorelli vittorio 3(5) 53,07 6 1 4 1
MSR268 musu mario 3(5) SCG006 scano giorgio 1(12) 51,09 6 1 8,5 1
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 49,01 6 1 1,5 3,21
10° PRL504 porcu giampaolo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 48,32 6 1 1,5 3,21
11° TRR284 tornelli anna maria 3(5) MRR713 murgia maria 3(1) 48,16 6 1 3 1,71
12° BGL075 bagatti nella 3(1) FDR024 fadda laura 3(1) 47,40 6 1 1 3,71
13° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 45,78 6 1 4 1
14° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 43,91 6 1 2 2,71
15° CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 43,78 6 1 10 1
16° RRD005 orru' aldo 3(1) MZB007 miazza rosalba 2(8) 39,83 6 1 4,5 1
17° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRN523 piras loredana 3(1) 35,15 6 1 1 3,71
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict