Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 11 maggio (pomeriggio) G.B.R.L.BARBERA
arbitro: SALNITRO PINA
 
Coefficiente Torneo: 7,52
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR375 corigliano mario 1 (15) 72 72 - 72
GFL002 verdi maria carla giuffre' 1 (13) 72 72 - 72
MTN124 amato bruno 1 (15) 72 72 - 72
PNR049 panzera demetrio 1 (12) 72 72 - 72
RMN012 romano anna postorino 1 (15) 72 72 - 72
14,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN127 pistorio antonino 2 (8) 60 60 - 61,2
GRS064 gervasi rosa 2 (10) 60 60 - 61,2
MCT059 mucari matteo 3 (1) 60 60 - 61,2
CLT008 caldarera renato 2 (8) 60 60 - 61,2
6,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe 1 (15) 48 48 - 48
GRL491 gramuglia lilia 1 (15) 48 48 - 48
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 48 48 - 48
RCZ006 arcovito mariagrazia HJ (16) 48 48 - 48
15,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN009 sirianni antonio 1 (15) 36 36 - 36
ZML014 zamboni elio 1 (15) 36 36 - 36
LNR133 linardi maria 1 (15) 36 36 - 36
DLR005 dolce rosario 2 (7) 36 36 - 36
13,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL015 bonacci raffaele 2 (10) 24 24 - 24
FLL020 flauti nicola 1 (13) 24 24 - 24
FRC079 ferrari francesco 2 (7) 24 24 - 24
MTL113 amato michele 2 (8) 24 24 - 24
9,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTG003 noto luigi 1 (13) 12 12 - 12
FLS017 felicetti rosa 2 (8) 12 12 - 12
BLZ033 belmonte vincenzo 2 (10) 12 12 - 12
SZC006 sozzi beatrice 1 (11) 12 12 - 12
10,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLP028 volpe giuseppe 3 (5) 1 1 - 3,02
SCT091 scortecci alberto 3 (5) 1 1 - 3,02
DRT050 ida' roberto 3 (3) 1 1 - 3,02
FRN680 ferrante giovanni 3 (5) 1 1 - 3,02
4,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCN050 giacoppo cettina 1 (13) 1 1 - 1
FLZ016 falzea patrizia 1 (13) 1 1 - 1
PRN097 parisi nino 3 (5) 1 1 - 1
SVD002 savasta leonardo 1 (15) 1 1 - 1
11,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLC011 polimeni domenico 1 (12) 1 1 - 1
MLP018 multari giuseppe 2 (10) 1 1 - 1
FRD212 franzo' gilda 1 (11) 1 1 - 1
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (13) 1 1 - 1
11,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CFR020 cafiero rosaria 3 (1) 1 1 - 7,32
LSV001 lo surdo flavia 3 (1) 1 1 - 7,32
PRN135 pergolizzi simona 3 (1) 1 1 - 7,32
TMN027 tommasini silvana NC (0) 1 1 - 7,32
SLR025 salvo angela maria 3 (1) 1 1 - 7,32
0,80  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 1 1 - 1
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 1 1 - 1
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 1 1 - 1
FRC032 ferlazzo natoli francesco HK (17) 1 1 - 1
17,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCD065 ceccanti devid HJ (16) 1 1 - 1
MRM006 murolo massimo HQ (16) 1 1 - 1
PLR327 pelaggi annachiara 3 (1) 1 1 - 1
SCD025 scopelliti claudia 3 (1) 1 1 - 1
8,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDL023 ardizzone emilia 2 (10) 1 1 - 1
SMN011 simonetta anna 3 (5) 1 1 - 1
VDN002 vadala' anna 2 (8) 1 1 - 1
DRD004 adriani elda 2 (10) 1 1 - 1
8,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN707 forastiere silvana 3 (3) 1 1 - 4,77
CSR062 casaletti salvatore 3 (1) 1 1 - 4,77
LBD040 l'abbate amedeo 3 (3) 1 1 - 4,77
VRL124 verzera antonella 3 (5) 1 1 - 4,77
3,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RGN034 ruggeri antonina 1 (15) 1 1 - 1
LFP008 la fauci giuseppe 2 (10) 1 1 - 1
LSL064 la spada daniela 1 (15) 1 1 - 1
PTN138 petrone caterina 2 (8) 1 1 - 1
12,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZN126 piazza giovanna 3 (5) 1 1 - 4,02
NSZ013 nesci maria grazia 3 (1) 1 1 - 4,02
CRL649 caracciolo paolo 3 (5) 1 1 - 4,02
STL004 stagliano' raffaele 3 (3) 1 1 - 4,02
3,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ003 stagliano' vincenzo 1 (15) 1 1 - 1
CHL006 chiodo michele 1 (12) 1 1 - 1
RCL025 arceri italia 1 (15) 1 1 - 1
MMN038 ammendola antonio 2 (10) 1 1 - 1
13,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LZZ007 lazzaro maurizio 3 (5) 1 1 - 6,02
BRT116 bruzzano lucrezia santa 3 (1) 1 1 - 6,02
RTN025 rotundo rosanna 3 (1) 1 1 - 6,02
SRP024 serrano' giuseppe 3 (1) 1 1 - 6,02
2,00  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL035 sculli carmelo 1 (11) 1 1 - 1
SMR009 simonetta pietro 1 (15) 1 1 - 1
BBC002 abbagnara marco 3 (5) 1 1 - 1
GCZ001 giacobbe maurizio 1 (15) 1 1 - 1
DPL066 d'apa ornella 1 (15) 1 1 - 1
12,20  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZN009 cuzzocrea silvana 3 (3) 1 1 - 5,52
MRC304 mortelliti francesco NC (0) 1 1 - 5,52
PRN174 pratico' bruno NC (0) 1 1 - 5,52
SRN128 surace eugenio 3 (5) 1 1 - 5,52
2,00  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN069 scabellone antonio 3 (1) 1 1 - 7,52
PRN118 prattico' nazzarena 3 (1) 1 1 - 7,52
CRR096 carmina ettore 3 (1) 1 1 - 7,52
GRC066 greco francesco 3 (1) 1 1 - 7,52
1,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNN251 paino caterina NC (0) 1 1 - 7,52
PRR141 princiotta fausto salvatore NC (0) 1 1 - 7,52
RCT110 recupero annunziata NC (0) 1 1 - 7,52
MSM031 musico guglielmo 3 (1) 1 1 - 7,52
0,25  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSM014 misso vilma 3 (1) 1 1 - 6,77
LBN135 labate laura dora loredana 3 (1) 1 1 - 6,77
PRN634 partinico maria elena 3 (1) 1 1 - 6,77
GFN026 giuffre' lina 3 (1) 1 1 - 6,77
1,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMS006 di maria silesia 3 (2) 1 1 - 6,52
LZL053 lazzaro michela 3 (1) 1 1 - 6,52
MLT115 milia marta 3 (1) 1 1 - 6,52
RPN003 rappoccio antonio 3 (3) 1 1 - 6,52
1,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict