Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 11 maggio (pomeriggio) ASS.RIMINI BRIDGE
arbitro: ZOFFOLI STEFANO
 
Coefficiente Torneo: 8,17
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL089 briolini gian carlo 1 (13) 72 72 - 72
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (13) 72 72 - 72
GNR062 generosi gianmario 1 (11) 72 72 - 72
PCT009 pecci ferrante 1 (12) 72 72 - 72
12,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBL050 giubilo gabriele 1 (15) 60 60 - 60
DLC249 dalpozzo federica 1 (13) 60 60 - 60
DLN444 dalpozzo valentina 1 (12) 60 60 - 60
DNN006 donati giovanni MS (18) 60 60 - 60
14,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR316 dalpozzo eleonora 2 (6) 48 48 - 48
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 48 48 - 48
GBR004 giubilo valerio LM (21) 48 48 - 48
DFL010 di francesco antonella 1 (15) 48 48 - 48
MLC011 malaguti francesca 1 (13) 48 48 - 48
MLN269 mallamaci giovanni 3 (5) 48 48 - 48
12,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLD010 giuliani gerardo 1 (15) 36 36 - 36
CLZ012 colalella maurizio 1 (15) 36 36 - 36
PRC201 previati marco 1 (11) 36 36 - 36
PRD014 parrino armando 1 (15) 36 36 - 36
14,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCP021 ricci giuseppe 2 (6) 24 24 - 24
NNN014 nanni silvano 2 (8) 24 24 - 24
CNL079 conti giancarlo 1 (12) 24 24 - 24
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 24 24 - 24
10,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR007 luceno' salvatore HK (17) 12 12 - 12
LMZ031 olmeda marzia 2 (7) 12 12 - 12
MRD207 mariani giocondo 1 (15) 12 12 - 12
PCZ018 paci vincenzo 1 (15) 12 12 - 12
SPS024 sparacca larisa 3 (5) 12 12 - 12
11,80  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN065 van looy christiane 1 (15) 1 1 - 1
MRN225 morgagni sonia 1 (11) 1 1 - 1
MZT017 mazzinghi enrico 2 (8) 1 1 - 1
GRC246 gardini nice 1 (12) 1 1 - 1
11,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DCD007 di capua guido 3 (3) 1 1 - 5,92
FBL006 fabbri marcello 3 (5) 1 1 - 5,92
VLZ044 valbonetti maurizio 3 (1) 1 1 - 5,92
SPL210 spazioso giancarlo 3 (2) 1 1 - 5,92
2,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTZ001 mieti renzo HA (17) 1 1 - 1
BTL111 battistini brunella 1 (15) 1 1 - 1
FCC030 fichera monica 2 (10) 1 1 - 1
SGT031 soglia roberto 1 (15) 1 1 - 1
TRT144 treossi annarita 1 (15) 1 1 - 1
14,40  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15) 1 1 - 1
PLB015 pollini alba 1 (15) 1 1 - 1
VRN083 versari tonino 1 (13) 1 1 - 1
FRD201 feruzzi guido 3 (1) 1 1 - 1
BCR008 beccari giampiero 3 (1) 1 1 - 1
MRZ011 miranda vincenzo 1 (11) 1 1 - 1
9,33  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRV015 morri silvia 1 (15) 1 1 - 1
MLL019 maldini daniela 1 (11) 1 1 - 1
MBL010 ambrogiani lea 3 (1) 1 1 - 1
BRN953 brandina stefano 1 (13) 1 1 - 1
PCL013 pecci clelia 1 (13) 1 1 - 1
10,60  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RGT002 righetti roberto 1 (12) 1 1 - 1
BRT117 bernotti ernesto 3 (5) 1 1 - 1
BLR014 belosi ettore 1 (15) 1 1 - 1
CPG056 capello sergio 2 (8) 1 1 - 1
10,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNL185 donati daniele 2 (6) 1 1 - 1
GRT255 giorgi alberto 2 (7) 1 1 - 1
TLG011 talenti pier luigi 2 (7) 1 1 - 1
PCN150 pecci antonia 1 (11) 1 1 - 1
7,75  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMN012 tamai antonio 2 (10) 1 1 - 1
MRT107 miriello roberto 1 (15) 1 1 - 1
CVL026 cavalli gabriele 3 (5) 1 1 - 1
DLL072 delvecchio paola 1 (12) 1 1 - 1
10,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR016 d'alessandro sara 3 (2) 1 1 - 7,92
LBR015 albiani francesca maria 3 (1) 1 1 - 7,92
PSB002 pesci fabio 3 (1) 1 1 - 7,92
ZCT008 zecchini matteo 3 (1) 1 1 - 7,92
1,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PMR006 pambianchi aurora 3 (1) 1 1 - 2,92
MGN034 lusetti laura 3 (5) 1 1 - 2,92
MGT001 magnani alberto 2 (10) 1 1 - 2,92
FRL016 ferraro michele 3 (5) 1 1 - 2,92
5,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BND008 bendia alfredo 2 (6) 1 1 - 1
MRV011 mari elvio 1 (11) 1 1 - 1
GLN112 gilio faustino HJ (16) 1 1 - 1
TMM001 tamburinelli massimo 1 (12) 1 1 - 1
11,25  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPR039 spina alessandro 1 (13) 1 1 - 3,34
PLD038 palazzini finetti davide 3 (5) 1 1 - 3,34
FSB007 foschi fabio 3 (3) 1 1 - 3,34
GSN114 gasperoni milena 3 (5) 1 1 - 3,34
MCM018 muccioli massimo 3 (1) 1 1 - 3,34
CVN057 cavallari stefano 3 (2) 1 1 - 3,34
4,83  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBL089 de bona daniele 3 (1) 1 1 - 5,84
BLR283 bologna barbara NC (0) 1 1 - 5,84
LNL180 lunedei danilo 3 (3) 1 1 - 5,84
DVN051 de vivo antonio 3 (2) 1 1 - 5,84
RCN052 arcangeli adriano 2 (8) 1 1 - 5,84
SNL190 sanchi graziella NC (0) 1 1 - 5,84
2,33  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCN016 vici massimiliano 3 (1) 1 1 - 8,17
NNR013 ioni annamaria 3 (1) 1 1 - 8,17
MGZ003 magnani maurizio 3 (1) 1 1 - 8,17
MRD053 martini linda 3 (2) 1 1 - 8,17
1,25  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BDL037 badioli gabriele 3 (5) 1 1 - 5,57
CSN400 casati silvia bruna 3 (5) 1 1 - 5,57
DSR098 di spirito mario 3 (1) 1 1 - 5,57
PNN241 pini cesarina 3 (1) 1 1 - 5,57
SNM032 santini massimo 3 (1) 1 1 - 5,57
2,60  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPC107 spinaci franco 3 (1) 1 1 - 6,67
SRC096 saracino francesco 3 (1) 1 1 - 6,67
NNR074 nanni alessandro 3 (1) 1 1 - 6,67
BZP008 bizzocchi giuseppe 3 (3) 1 1 - 6,67
1,50  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGR073 biagini aleandro 3 (1) 1 1 - 7,17
GCT011 giacomini adalberto 3 (1) 1 1 - 7,17
PLG092 paolini giorgio 3 (1) 1 1 - 7,17
RDL057 arduini paola 3 (1) 1 1 - 7,17
ZNS035 zannoni loris 3 (1) 1 1 - 7,17
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict