Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 11 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,47
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 61,55 21 31 9 31
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 59,13 22 21 7,5 21
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 56,67 14 11 9,5 11
RSS051 rais dolores 2(10) MSR268 musu mario 3(5) 56,29 10 2 7,5 2
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 54,63 9 1 2 3,47
PRN523 piras loredana 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 54,51 8 1 2 3,47
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 54,10 6 1 4 1,47
GNR180 gonzalez pilar 2(7) TTN002 attene angelino 1(15) 52,63 6 1 11 1
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 49,11 6 1 1,5 3,97
10° RMD063 aramu aldo 3(2) DDN072 dedoni antonio 3(1) 47,81 6 1 1,5 3,97
11° FRC428 furia francesco 3(1) RRD005 orru' aldo 3(1) 47,66 6 1 1 4,47
12° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 47,55 6 1 5 1
13° MLD089 meloni aldo 3(5) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 45,50 6 1 5 1
14° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 43,76 6 1 5 1
15° MRR745 murgia agata maria 3(1) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 42,32 6 1 1 4,97
16° MSN266 musu stefano 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 40,26 6 1 1 4,97
17° MNJ002 oomens marja 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 37,12 6 1 1 4,47
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 68,10 54 31 10,5 31
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 60,95 27 21 13 21
DMD001 de martini claudio 2(10) PTS044 putzu denise 2(7) 59,64 26 11 8,5 11
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 57,19 21 2 11 2
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 56,50 9 1 10 1
CLN220 calella giovanna 2(6) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 55,83 8 1 5,5 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 53,45 6 1 5 1
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 51,22 6 1 10 1
NNN015 onnis elena 3(3) TRL338 tronci graziella 2(8) 49,81 6 1 5,5 1
10° SDT004 saddi maria rita 2(6) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 48,10 6 1 4 1,47
11° SNN266 sanna mariano 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 45,72 6 1 1,5 3,97
12° BNM033 benassi massimo 3(2) MND198 mangoni ada 3(1) 42,76 6 1 1,5 4,47
13° GLL148 galletta carlo 2(6) PRL482 piras paolo 3(5) 41,12 6 1 5,5 1
14° GGC048 guggeri enrico 1(11) MDL051 medagliani nelli 3(5) 39,00 6 1 8 1
15° CRS101 carta silvana muscas 3(3) CHC070 cherchi pietruccia 3(5) 37,76 6 1 4 1,47
16° TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 33,45 6 1 5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict