Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 11 aprile sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: CHIODI FERNANDO
Coefficiente Torneo: 11,05
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RST029 visconti carla rossi 1(12) LLC007 lauletta rocco 2(6) 62,53 40 28 9 57,4
BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 61,02 32 18 16,5 18
BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 59,67 27 8 15,5 8
NCP008 nicchi filippo 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 59,39 20 1 15,5 1
GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) LML027 olmi paola HJ(16) 55,28 18 1 16 1
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 51,80 15 1 11,5 1
ZLL009 zolfanelli carla 1(15) BLN105 baldassini giovanna 1(13) 51,17 12 1 14 1
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 50,83 12 1 16 1
PTC002 pattoso marco 1(15) FSS002 fasano anna lisa HJ(16) 49,54 12 1 15,5 1
10° SRR085 serci piero 2(10) PPN075 iuppa elena 3(2) 48,92 12 1 6 5,05
11° GVC007 giovannetti franca 1(13) PSN006 pisano anne 1(15) 47,31 12 1 14 1
12° BNT165 boni roberto 3(2) FRK010 ferszt agnieszka 3(1) 44,85 12 1 1,5 9,55
13° RMN004 romoli anna bonifacio 1(13) FRT013 forni roberta montani 1(11) 38,80 12 1 12 1
14° BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 37,28 12 1 11,5 1
15° PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) TRR287 torricini mauro 3(5) 34,11 12 1 6,5 4,55
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RSL022 risaliti paolo 1(15) FBZ004 fabrizi fabrizio 1(13) 62,22 50 28 14 28
CSN257 costa marina 1(15) TGR006 tagliaferro laura 2(8) 59,05 32 18 11,5 18
DNT017 dini gilberto 1(15) PRL021 percacciante michele 1(15) 56,28 27 8 15 8
CNT027 conti alberto 1(15) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 55,28 20 1 15,5 1
BLM002 baldini massimo 1(15) SMC045 smorto cecchi domenico 1(15) 54,54 20 1 15 1
FDR018 federici laura 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 51,30 15 1 13 1
FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 50,46 12 1 16,5 1
BTL038 bottai carla breschi 3(5) RMM010 rampioni emma 1(15) 50,28 12 1 10 1,05
NNZ002 innocenti renzo 3(3) MLN037 molisso antonio 3(1) 49,64 12 1 2 9,05
10° HLH002 haller elisabeth 3(3) DMC013 de manes francesco 1(15) 47,87 12 1 9 2,05
11° MGT053 mignani roberto 2(7) GCC020 giachetti marco 2(6) 46,64 12 1 6,5 4,55
12° SRC048 serio francesco 2(8) MSN144 moscato michelina 2(6) 45,37 12 1 7 4,05
13° FRT012 afrone matteo 2(8) MNG090 mangoni sergio 2(7) 43,89 12 1 7,5 3,55
14° DBN069 di bernardo stefania 2(10) GDN073 guidi stefano 2(6) 40,56 12 1 8 3,05
15° GHN005 ghelli silvano 3(2) CSR057 costagli mauro 3(3) 39,26 12 1 2,5 11,05
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict