Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 11 marzo pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 10,49
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GTL003 guttarolo giulia 3(5) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 62,93 40 28 9 41,72
DGN085 degon paolo antonio 1(11) MLG008 melis sergio 3(5) 60,49 32 18 8 44,82
FLL062 falchi michelangelo 3(5) GLR086 galimberti maria 1(11) 58,46 27 8 8 19,92
PNB004 pansera fabio 2(10) GNN013 gentili luigina GM(25) 58,40 20 1 17,5 1
PRS006 perotti marisa 1(13) SGN018 marcolla loredana 1(13) 55,96 18 1 13 1
TNR082 pagliari tino 3(1) FLL151 filiberti giancarlo 3(5) 55,31 15 1 3 7,49
BND018 boneschi iside 2(10) BDN007 bedino gianni 1(11) 51,76 12 1 10,5 1
DBN004 di bari serafino 1(15) GRP013 giorgianni giuseppe 1(12) 51,44 12 1 13,5 1
BTD003 bottarelli claudio 1(15) MRN123 marcora elena 1(13) 49,91 12 1 14 1
10° CRN880 caronti giovanni 3(2) RSN069 rossetti loredana 3(5) 48,12 12 1 3,5 6,99
11° BLN283 bulic vesna 4(0,6) DLL351 dolcini attilia 3(1) 46,23 12 1 1 9,69
12° VLD005 viola alfredo 1(15) VLN015 viola giuliana 1(15) 44,32 12 1 15 1
13° SCR165 scata' mario 3(1) FRN422 iaforte luciana 3(1) 39,60 12 1 1 9,49
14° VCL044 clerici mirella vaccarezza 3(2) BNN035 bono stefano 1(11) 35,37 12 1 6,5 3,99
15° PRN112 pernici pierina ferrante 4(0,8) PRR005 pernici mario 4(0,8) 31,70 12 1 1 9,69
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZCL003 zucchini g.carlo 1(15) ZZT001 azzimonti annarita MS(18) 67,90 124 28 16,5 28
TRN027 troisi antonio 1(11) MLN081 milovic milovan 1(11) 62,74 66 18 11 18
MRC082 mariani angelica 1(15) MNM007 mandelli massimo 1(15) 59,91 62 8 15 8
RNN060 rinaldi erminio 1(15) SBL002 sabbadini stelio 1(15) 54,57 33 1 15 1
MRL042 meregaglia daniele 1(15) VNS015 venini luisa MS(18) 51,24 35 1 16,5 1
VNR007 vannini vieri 1(15) CLL100 colosimo carmela 1(15) 50,28 21 1 15 1
JLL002 jelmoni giampaolo 1(13) CHL005 chizzoli paolo 1(15) 48,49 12 1 14 1
LVD004 lovetti brunilde 1(12) GSN006 giustri ivana 1(15) 47,44 12 1 13,5 1
PZL006 pozzi giulia LM(21) CFZ001 cafiero maurizio 1(15) 47,38 12 1 18 1
10° GML034 gambitta carmelo 3(1) BRC306 berini franco 3(5) 47,07 12 1 3 7,49
11° TLC010 tellarini domenico 3(5) TLR008 avogadro alessandra 3(5) 46,61 12 1 5 5,49
12° CRN679 ceruti stefano 2(10) LSN017 liseno cristina 1(12) 45,43 12 1 11 1
13° CLN024 colombo giovanni 1(12) TSZ004 testa vincenzo 1(13) 44,23 12 1 12,5 1
14° FRM052 fornaro pier massimo 1(15) BSZ008 boschi m.grazia 1(13) 39,88 12 1 14 1
15° TRC129 trinchera enrico 1(12) RNR036 rana mauro 1(11) 37,34 12 1 11,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL