Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 11 febbraio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,33
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 36 36 - 36
CSR005 cesari barbara HA (17) 36 36 - 36
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 36 36 - 36
MST097 masini nicoletta HQ (16) 36 36 - 36
12,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 24 24 - 24
BNL039 fusari emanuela LM (21) 24 24 - 24
DZL005 de zani daniela 1 (15) 24 24 - 24
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 24 24 - 24
16,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 12 12 - 48,96
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 12 12 - 48,96
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 12 12 - 48,96
NTG005 antonazzo luigi 3 (3) 12 12 - 48,96
6,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST002 russo ernesto 2 (10) 3 3 - 3
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 3 3 - 3
LPT014 lapietra vito 3 (3) 3 3 - 3
DMR020 de marco laura 1 (15) 3 3 - 3
10,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRV009 borin sveva 2 (7) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1
9,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 1 1 - 1
VLC001 villani marco 1 (15) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina HQ (16) 1 1 - 1
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 1 1 - 1
16,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
MSM007 massaro cosimo 2 (10) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
12,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 6,83
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 6,83
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 6,83
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 6,83
3,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 6,58
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 6,58
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 6,58
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 6,58
3,75  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 1 1 - 1
GLR002 golfarelli vittorio HJ (16) 1 1 - 1
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 1
14,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
GRN658 giordani giovanna NC (0) 1 1 - 1
11,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,08
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,08
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,08
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,08
8,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict