Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 10 dicembre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,84
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 65,53 51 35 16 35
MRL151 marabini daniele 1(12) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 63,64 31 30 8,5 30
LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 59,91 16 25 5 46
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 58,13 23 20 10 20
SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) PZT014 pozzi simonetta 3(5) 57,78 13 15 10 15
CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 57,22 12 10 3 38,4
ZMN001 zampa liliana 3(5) VNL001 vannini paola 2(8) 56,33 12 5 6,5 5
BLD068 ballotta nadia 2(10) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 56,07 11 1 12,5 1
PLZ016 pelli lorenzo 3(5) VLM015 valentini massimo 3(5) 55,47 10 1 5 1,84
10° GRN081 grandi lorena 3(3) CRD089 caravita jolanda 3(1) 54,98 10 1 2 4,84
11° SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 54,70 9 1 10 1
12° BSZ025 bosco vincenzo 3(1) RNN119 randi maria cristina 2(10) 53,92 8 1 5,5 1,34
13° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 52,99 6 1 15 1
14° MZH004 mezzanotte samantha 2(10) BSD021 bassi guido 1(15) 52,19 6 1 12,5 1
15° BRC343 bernardi franco 3(5) MNL045 manes emilio 3(2) 51,85 6 1 3,5 3,34
16° CSL063 casadio gabriella 2(6) BNL039 fusari emanuela LM(21) 51,83 6 1 13,5 1
17° TRC004 torquati franco 2(7) GRM018 guarnieri emma 3(1) 50,61 6 1 4 2,84
18° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 50,06 6 1 5 1,84
19° CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 49,48 6 1 1 5,84
20° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 48,42 6 1 11,5 1
21° FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 47,67 6 1 12,5 1
22° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 45,96 6 1 2,5 4,34
23° LPL055 alpino itala 3(3) GSD036 gasbarri claudio 3(2) 45,90 6 1 2,5 4,34
24° CCG004 cacciari gioia 2(6) DBR019 di bello furio MS(18) 45,84 6 1 12 1
25° MRR149 marchini clara 2(8) GRR311 grasso clara 3(3) 44,94 6 1 5,5 1,34
26° LCR063 luccarini laura 1(15) TMR002 tommasini clara 2(10) 44,73 6 1 12,5 1
27° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 44,51 6 1 2 4,84
28° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 44,23 6 1 5 1,84
29° CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 43,79 6 1 3,5 3,34
30° DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 43,64 6 1 8 1
31° VSR068 vesco barbara NC(0) FBL011 fabbri paolo NC(0) 42,63 6 1 0 6,84
32° MNN693 montorsi gianni 3(1) PRS075 principe alfonso 3(1) 41,58 6 1 1 5,84
33° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 41,51 6 1 1 5,84
34° PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 38,49 6 1 3,5 3,34
35° MNR006 montanari ruggero 1(15) FRB037 francesconi fabio 3(1) 34,84 6 1 8 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict