Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Coppie
sabato 10 novembre (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: REZZOLA GIULIANO
Coefficiente Torneo: 6,85
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MNR006 montanari ruggero 1(15) DMG005 di matteo luigi 3(2) 65,03 32 32 8,5 32
MST089 masini maria rita 1(11) CML001 ciampi niccolo' 2(8) 62,65 27 27 9,5 27
FRG039 fresia sergio 1(15) TTC008 atti franco 1(15) 62,13 22 22 15 22
BRV009 borin sveva 2(6) BSD021 bassi guido 1(15) 61,39 17 17 10,5 17
MNZ087 montanelli enzo 1(11) MST118 massa fausto 3(5) 58,06 12 12 8 12
SGT001 sgubbi alberto 1(15) BNS001 bonori marisa 1(15) 57,53 7 7 15 7
MRL151 marabini daniele 1(11) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 57,38 2 2 8 2
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) DZL005 de zani daniela 1(15) 57,28 1 1 15 1
BLN001 baldazzi bruna 1(11) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 56,11 1 1 13 1
10° MRR149 marchini clara 2(8) SLL073 salicini virgilio 3(5) 54,60 1 1 6,5 1
11° TMR002 tommasini clara 2(10) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 54,44 1 1 12,5 1
12° BRG003 bortolotti giorgio 2(8) TRC004 torquati franco 2(8) 53,86 1 1 8 1
13° FRB037 francesconi fabio 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 52,78 1 1 8 1
14° BNZ060 bianchelli grazia 3(2) FJN003 fajer antonio 3(3) 52,22 1 1 2,5 4,35
15° DMN053 dominici giordano 3(5) BRR086 berdini sandra 3(3) 51,82 1 1 4 2,85
16° GVL001 gavelli gabriele 1(15) ZMN001 zampa liliana 3(5) 51,42 1 1 10 1
17° RLN038 airoldi anna 4(0,8) LNB010 vergnana alba landi 4(0,8) 50,99 1 1 1 6,05
18° RVR055 rava maria 4(0,4) MRL322 marani donatella 4(0,8) 50,16 1 1 0,5 6,25
19° CSL063 casadio gabriella 2(6) CLP019 calzoni pia 3(2) 49,17 1 1 4 2,85
20° CCN030 cecchi marina 1(13) FRL009 fiorini luisella 3(3) 47,93 1 1 8 1
21° CNN006 canducci luciana 1(15) GRN266 giordani giovanna 1(11) 47,59 1 1 13 1
22° PTP028 putti giuseppe 2(6) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 46,48 1 1 10,5 1
23° MSL024 moscato michele 4(0,4) MZR008 mazza mauro 4(0,8) 46,39 1 1 0,5 6,25
24° SRN104 serapini silvano 4(0,6) CST021 casadio roberto 3(2) 46,30 1 1 1,5 5,55
25° LNR028 lena cesare 4(0,2) CMP016 cama giuseppe 4(0,2) 45,68 1 1 0 6,65
26° PGC017 paganin franco 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 44,75 1 1 5 1,85
27° FRT048 ferrari enrichetta 4(0,6) SQR003 squarzoni m.rosaria 4(0,8) 42,43 1 1 1 6,15
28° MGR004 mignatti pietro 1(11) BRL055 berrini fiorella 4(0,4) 37,16 1 1 5,5 1,15
29° FRL008 fiorini attilio 1(15) MNR005 bellomonte maria 1(11) 36,67 1 1 13 1
30° BGY001 bogarelli giuseppina 4(0,2) FTC012 fattibene francesco 4(0,8) 34,60 1 1 0,5 6,35
31° LPL055 alpino itala 3(1) LNR089 leonelli eleonora 4(0,8) 33,89 1 1 1 5,95
32° PRL518 parmeggiani gabriele 4(0,6) SNR164 santini laura NC(0) 31,11 1 1 0,5 6,55
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict