Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 10 settembre (pomeriggio) LE 9 DAME
arbitro: BETTI ROBERTO
 
Coefficiente Torneo: 11,46
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCC033 costa paolo luca 1 (11) 36 36 - 36
CST006 cosimelli roberto 1 (11) 36 36 - 36
PMN026 pomilia antonino 1 (13) 36 36 - 36
SLC072 salpietra federico 1 (11) 36 36 - 36
11,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNT031 piani roberto 2 (6) 24 24 - 137,04
NSR022 nesti andrea 2 (8) 24 24 - 137,04
DNL093 deiana basilio 3 (3) 24 24 - 137,04
BRZ037 borgi fabrizio 2 (6) 24 24 - 137,04
5,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMC013 de manes francesco 1 (15) 12 12 - 14,52
GDN073 guidi stefano 3 (2) 12 12 - 14,52
GVC007 giovannetti franca 1 (13) 12 12 - 14,52
RST029 visconti carla rossi 1 (11) 12 12 - 14,52
10,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLV002 salvagnini pier giovanni 1 (15) 3 3 - 3
LBZ001 albertazzi marzia 1 (15) 3 3 - 3
CMZ004 campi patrizio 1 (11) 3 3 - 3
BRZ040 berti m.letizia 1 (15) 3 3 - 3
14,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR065 boni anna maria 1 (15) 1 1 - 1
CNT027 conti alberto 1 (13) 1 1 - 1
LML027 olmi paola 1 (15) 1 1 - 1
FRZ029 frassinelli marzia 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSS002 fasano anna lisa 1 (15) 1 1 - 2,26
CSL058 casati carla 2 (8) 1 1 - 2,26
BNN018 bonifacio antonio 1 (15) 1 1 - 2,26
CSR011 casati gabrio 2 (6) 1 1 - 2,26
CHR100 chiodi leandro 3 (2) 1 1 - 2,26
9,20  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNC137 benvenuti beatrice 2 (8) 1 1 - 1,71
TGR006 tagliaferro laura 2 (10) 1 1 - 1,71
TRB018 torelli fabio 2 (8) 1 1 - 1,71
TSN015 tosi stefano 1 (13) 1 1 - 1,71
9,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN257 costa marina 1 (15) 1 1 - 1
NLS004 nelli tommaso 2 (10) 1 1 - 1
MLR084 maltoni vera 1 (11) 1 1 - 1
MRC268 morelli marco 1 (11) 1 1 - 1
11,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNT017 dini gilberto 1 (15) 1 1 - 1
PRL022 parelli mirella maria 1 (15) 1 1 - 1
SLD075 salvestrini claudio 1 (13) 1 1 - 1
ZLL009 zolfanelli carla 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCD003 sacchi leonardo 1 (15) 1 1 - 1
VGP002 viggiano filippo 1 (11) 1 1 - 1
PNR007 pauncz peter 1 (15) 1 1 - 1
MRR068 mirolli maura MS (18) 1 1 - 1
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 1 1 - 1
14,80  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLL169 baldassini daniela 3 (5) 1 1 - 1,46
BTL038 bottai carla breschi 3 (5) 1 1 - 1,46
FBL015 fabriani carla 1 (15) 1 1 - 1,46
RMM010 rampioni emma 1 (15) 1 1 - 1,46
10,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNT043 fontana alberta 2 (10) 1 1 - 1
DNT007 daini alberto 1 (15) 1 1 - 1
BNR178 benci gloria 1 (12) 1 1 - 1
SRR085 serci piero 2 (8) 1 1 - 1
11,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict