Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
lunedì 10 giugno (pomeriggio) C.DEL BRIDGE TRIESTE
arbitro: CAPPONI PATRIZIA
Coefficiente Torneo: 3,38
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GRZ039 giordano maria grazia 3(1) FNR089 fonda pietro 3(1) 63,18 32 32 1 76,16
DSR009 cividin sara de sario GM(25) RTL057 roitti donatella tominz 3(1) 62,27 27 27 13 27
BNR052 bonifacio andrea 1(15) BBR004 babetto arturo 3(5) 59,55 22 22 10 22
LGG002 ligambi luigi HQ(16) TLS005 atlamazoglou anastasia 3(5) 58,86 17 17 10,5 17
JNR002 cesari barbara pedicchio 1(15) BLR054 baldassarre maria 3(5) 58,64 12 12 10 12
GRN121 gargano romana pumo 3(1) SLN055 salzano myrna 3(5) 57,50 7 7 3 7
CVT006 cividin roberto 3(1) FMC004 famiani franco 3(1) 56,82 2 2 1 4,76
MRN107 meriggioli tatiana 3(1) RVY001 ravalico davy 3(1) 55,91 1 1 1 2,38
RLL059 orlando gabriella 3(1) BRL895 bernardis daniela 3(1) 54,77 1 1 1 2,38
10° DGN080 godina rosanna di girolamo 3(1) DPR008 de pau maria 3(3) 54,55 1 1 2 1,38
11° CND109 cantarutti claudio 3(1) GRL495 giordano camillo 3(1) 54,32 1 1 1 2,88
12° PZR034 pozza dario 3(5) RBC012 rubbieri licia 3(5) 53,41 1 1 5 1
13° GRP032 gervasio giuseppe 3(1) ZRR022 zarli mario 3(1) 52,95 1 1 1 2,38
14° CRZ108 cornachin maria grazia 3(2) MHK001 mohoric renata zhok 3(5) 52,50 1 1 3,5 1
15° TMR040 tamaro tamara 2(7) MRR377 murro dario 2(10) 52,50 1 1 8,5 1
16° PCC010 iapoce francesca 1(15) RNT027 irneri donata 2(7) 52,27 1 1 11 1
17° FRC063 ferranti franco 3(1) BTL021 buttazzoni paola NC(0) 52,05 1 1 0,5 2,88
18° GLN307 glavici marina 3(1) RBL084 urbanis luisella 3(1) 50,23 1 1 1 2,38
19° PGT009 pagliari mariaconcetta 3(1) MRC417 marchi federica 3(5) 49,32 1 1 3 1
20° RMZ039 armano cinzia 3(1) CRN717 caruso giuliana 3(5) 48,41 1 1 3 1
21° LGR008 ligambi salvatore 2(6) DSR010 de simone cesare 3(1) 47,50 1 1 3,5 1
22° MRN578 marzari marina NC(0) GNL031 rebelli gabriella giani 3(1) 47,27 1 1 0,5 2,88
23° LSV006 loschiavo fulvio 3(3) BSS005 bossi marisa 3(1) 46,82 1 1 2 1,38
24° TRL200 tregnaghi isabella 3(1) RDN060 rudes valnea rossini 2(6) 46,82 1 1 3,5 1
25° RNN190 reini luciano NC(0) STG066 stokel giorgio NC(0) 44,32 1 1 0 3,38
26° VDL005 vidossi mirella 2(6) FRR221 padoan laura ferrante 3(2) 43,18 1 1 4 1
27° DRL091 de rota daniela 3(1) CVN107 cavallar giovanna 3(1) 41,82 1 1 1 2,38
28° PTR140 petronio lori 3(1) SMN116 sampietro luciano NC(0) 39,09 1 1 0,5 2,88
29° STF002 stanissa rodolfo 3(2) MRN754 marinotti anna 3(5) 38,86 1 1 3,5 1
30° DDN031 de dominis carmen NC(0) MTL120 aumaitre emanuela NC(0) 36,36 1 1 0 3,38
31° MRN211 moruzzi ondina NC(0) ZNC070 zanini patricia NC(0) 35,68 1 1 0 3,38
32° LGL027 langella rachele lagana' NC(0) CRG194 carpentieri luigia NC(0) 32,27 1 1 0 3,38
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict