Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 10 aprile sera BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,37
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNS001 bonori marisa 1(15) GVL001 gavelli gabriele 1(15) 63,15 39 31 15 31
LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 62,61 27 26 5 61,62
MNL045 manes emilio 3(3) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 60,19 26 21 4 70,77
TTC008 atti franco 1(15) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 56,68 15 16 15 16
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLD068 ballotta nadia 1(11) 55,87 13 11 13 11
STR158 astolfi pietro 3(5) SCL003 saccaro angelo 1(15) 55,81 12 6 10 6
TMR003 tamburrini cesare 1(15) MNN566 mantovani marina 1(15) 55,32 12 1 15 1
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 1(11) 54,66 11 1 13 1
RLR006 arlotti laura 2(7) TMR002 tommasini clara 2(10) 54,04 10 1 8,5 1
10° MRR149 marchini clara 2(8) GRR311 grasso clara 3(5) 53,40 10 1 6,5 1
11° PRN123 pretolani antonio 3(3) BRC065 bernardi francesco 4(0,8) 53,18 9 1 2 5,47
12° MST089 masini maria rita 1(11) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 53,11 8 1 8 1
13° ZRT009 zorli rosalberta 3(2) ZMN001 zampa liliana 3(5) 52,20 6 1 3,5 3,87
14° ZNL088 zanarini paolo 3(3) SRN104 serapini silvano 4(0,6) 52,08 6 1 2 5,57
15° SRN088 serenari marina 3(3) SRL047 servetti emanuela 3(1) 51,79 6 1 2 5,37
16° SRL045 serafini carlo 2(10) DFL035 de filippis nicola 1(15) 49,66 6 1 12,5 1
17° LLN009 lolli luciano 3(1) MNR006 montanari ruggero 1(15) 49,42 6 1 8 1
18° MST118 massa fausto 3(5) MNZ087 montanelli enzo 1(11) 48,33 6 1 8 1
19° CSR304 costanzelli vittorio 3(1) CCT096 cocchi lamberto 2(6) 48,27 6 1 3,5 3,87
20° CRR531 caravita libera 3(1) BRN003 borelli luciano 4(0,6) 47,63 6 1 1 6,57
21° FRM026 frabetti emma 4(0,6) CRD089 caravita jolanda 3(2) 47,59 6 1 1,5 6,07
22° PGC017 paganin franco 3(5) FRD038 fiore wanda 1(12) 46,08 6 1 8,5 1
23° PLL389 palmieri paola 3(2) PLL401 pilati carla 3(1) 45,58 6 1 1,5 5,87
24° WND001 winkels hildegard 3(5) BRL055 berrini fiorella 4(0,4) 45,35 6 1 2,5 4,67
25° SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 45,27 6 1 15 1
26° CMC003 ciampi angelica 1(13) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 44,72 6 1 14 1
27° CLS030 clo' maria teresa 3(1) FRL625 forni carlo 4(0,8) 44,48 6 1 1 6,47
28° SLR037 salimei pierandrea 3(1) SMP008 samoggia giuseppe 3(2) 43,61 6 1 1,5 5,87
29° GRR148 guermandi valerio 1(12) GRN266 giordani giovanna 1(11) 41,82 6 1 11,5 1
30° ZTR001 zito mario 1(12) STG011 stuppioni giorgio 1(13) 41,82 6 1 12,5 1
31° PZT014 pozzi simonetta 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(3) 29,47 6 1 4 3,37
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict