Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 10 marzo pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 8,2
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GQQ001 taczewska joann NC(0) GQQ002 taczewski mihol NC(0) 64,92 27 29 ** 29
QRC003 quario federico 1(15) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 62,94 29 19 14 19
RST009 rossini renato 1(15) BNL021 bonorandi fiorella narducci 1(11) 57,82 23 9 13 9
RNN059 ronzullo antonio 1(15) MLG008 melis sergio 3(5) 56,66 26 1 10 1
BRL057 bruna carlo 1(15) DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) 55,90 23 1 14 1
MRL334 moro daniela bertossi 3(5) MRT126 moro roberto 3(5) 55,45 24 1 5 3,2
VLD005 viola alfredo 1(15) GFZ001 goffrini maurizio 3(5) 54,56 6 1 10 1
CST007 cassone vito 1(13) DMN065 demattio mariano 2(10) 52,54 6 1 11,5 1
CLL100 colosimo carmela 1(15) VNR007 vannini vieri 1(15) 52,06 6 1 15 1
10° MRD263 marno dee 2(10) PST041 pesaro roberto 1(15) 50,87 6 1 12,5 1
11° MNM007 mandelli massimo 1(15) BTD003 bottarelli claudio 1(15) 50,83 6 1 15 1
12° GQQ003 colombo riccard NC(0) GQQ004 colombo maurizi NC(0) 49,48 6 1 ** 1
13° FRM052 fornaro pier massimo 1(15) BSZ008 boschi m.grazia 1(13) 38,75 6 1 14 1
14° DMS041 demmi teresa 4(0,2) GSR015 gastaldi mario 4(0,8) 38,54 6 1 0,5 7,7
15° RLC015 arioli marco 3(1) LVD004 lovetti brunilde 1(12) 37,00 6 1 6,5 1,7
16° CLD129 celante leonardo 3(2) CRN880 caronti giovanni 3(2) 21,15 6 1 2 6,2
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SBL002 sabbadini stelio 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 65,78 29 29 15 29
RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) MGZ017 magnani marzio 2(6) 65,74 22 19 6 41,8
GSR045 giosetti walter 3(5) DGN085 degon paolo antonio 1(11) 62,75 14 9 8 9
LFF001 grimaldi federico alfassio 1(15) BTL003 gritti donatella 1(13) 57,50 10 1 14 1
MNL418 manassero carlo 2(7) FNP005 faina filippo 3(5) 57,44 9 1 6 2,2
CND005 canepa alfredo 1(13) GGN042 gioia giovanni 1(15) 53,30 8 1 14 1
CNT105 cannizzo concetta 3(3) TRC172 torresani francesca 2(10) 52,28 6 1 6,5 1,7
TSZ004 testa vincenzo 1(13) MSN194 messina bruno 2(10) 51,27 6 1 11,5 1
DVT016 devedeux henriette 4(0,8) DKC001 douek isaac 3(3) 46,11 6 1 2 6,3
10° BRX072 barzzelay rothy vivienne NC(0) XHL001 nehmad gisella 4(0,8) 43,37 6 1 0,5 7,8
11° CLN024 colombo giovanni 1(12) DCV006 di cesare elvio 3(1) 42,04 6 1 6,5 1,7
12° MST016 masiero nicole 3(5) GRG078 gropelli sergio 3(5) 39,69 6 1 5 3,2
13° GLR086 galimberti maria 1(11) DNT044 donizzelli benito 2(10) 38,74 6 1 10,5 1
14° LNN066 lanella anna 3(5) LNC032 lanella lodovico 3(3) 37,96 6 1 4 4,2
15° CSL084 costarelli carlo 3(5) BST008 bosello roberto 3(3) 36,04 6 1 4 4,2
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict