Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 10 febbraio pomeriggio VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
arbitro: BOVI CAMPEGGI ALFREDO
Coefficiente Torneo: 7,77
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VTP013 viotto jacopo 1(15) CTS005 caiti iacopo 1(12) 59,17 40 28 13,5 28
PRT007 porciani roberto HJ(16) BSZ050 boschetto lorenzo 2(10) 56,67 32 18 13 18
LTN069 lotti antonio 1(15) CLL167 colosimo daniela 1(15) 56,39 27 8 15 8
CSL048 castelli nilo 2(7) BRP072 barachini giuseppe 1(11) 54,44 20 1 9 1
MNN075 mannocchi bruno 2(10) MNY003 menesini lalli 3(3) 53,33 18 1 6,5 1,27
PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) SCL269 scarfone michele 1(12) 53,33 15 1 12,5 1
PLR084 palagi eleonora 3(2) MNN146 meniconi lavinia 3(1) 52,78 12 1 1,5 7,77
SCT055 sciandra roberta HQ(16) MRS036 martelli m.teresa 1(15) 52,78 12 1 15,5 1
GBL028 gabrielli donatella 3(5) CPZ013 capuano vincenzo 3(3) 52,50 12 1 4 3,77
10° BRT474 bertolaccini alberto 3(1) CHC042 chiappe federica 3(1) 51,11 12 1 1 7,77
11° FLB002 faller bibi 1(15) LLG006 lelli gianluigi 2(10) 45,28 12 1 12,5 1
12° PLG023 pellegrini solange 3(1) LFN028 lafragola marina 3(1) 43,61 12 1 1 7,77
13° GMN022 gemignani tina 3(2) CMC027 campagnari enrico 2(6) 42,78 12 1 4 3,77
14° GLN331 galassi lisanna 2(7) GSN038 giusti stefania 2(7) 40,00 12 1 7 1
15° CMR013 camoni chiaramaria lenzi 3(5) LND006 lenzi riccardo 3(5) 35,83 12 1 5 2,77
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MSD098 musetti edoardo 3(5) SCG002 schiano giorgio 2(10) 61,11 59 28 7,5 28
PSN024 pasquinucci anna 3(5) DGL016 d'agata carmelo 2(8) 55,83 32 18 6,5 22,86
DLL023 dellambra paolo carlo 3(5) GRR301 garelli mario 3(3) 53,33 27 8 4 30,16
LMD011 lemmetti riccardo 2(6) PTR064 paternesi debora 1(15) 52,78 20 1 10,5 1
MRR106 marchi alessandro 2(10) MRC400 marchini luca 1(13) 52,22 18 1 11,5 1
CML152 cammarata michele HQ(16) FRL186 franco carmela HJ(16) 51,67 15 1 16 1
MZD013 mozzi riccardo 3(1) RBL059 ribecai gabriella 3(1) 50,83 12 1 1 7,27
SDM002 sodini giacomo 3(1) PLC007 pollastrini marco 1(15) 50,00 12 1 8 1
GNC022 giannotti francesco 1(15) PGC024 paglianti francesca 1(13) 50,00 12 1 14 1
10° TRR281 terzi rosario franco 2(10) FRR111 ferrazza alessandro 3(5) 49,17 12 1 7,5 1
11° CNG022 cinquini pier giorgio 3(3) CRC144 cardellini franca 3(5) 48,33 12 1 4 3,77
12° ZPG004 zappa luigi 2(7) GND075 gianni riccardo 3(5) 47,50 12 1 6 1,77
13° STN166 stahnke maria kristina 2(10) VLR007 violanti piero 1(12) 44,44 12 1 11 1
14° VTL030 vitiello raffaele 3(1) TSN040 tosini antonia 3(1) 43,06 12 1 1 6,77
15° MCL002 muccio carlo 2(8) RSP032 russo pompeo 2(8) 39,72 12 1 8 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict