Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 10 febbraio pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 8,23
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DGN085 degon paolo antonio 1(11) RVR006 riva g.piero 3(5) 68,22 42 29 8 29
MSN194 messina bruno 2(10) VNR007 vannini vieri 1(15) 63,12 44 19 12,5 19
RST009 rossini renato 1(15) BNL021 bonorandi fiorella narducci 1(11) 53,89 27 9 13 9
GML034 gambitta carmelo 3(1) BRC306 berini franco 3(5) 52,68 27 1 3 5,23
BRL259 barban carlo angelo 1(15) MRR503 maierotti ruggero 4(0,4) 51,29 9 1 7,5 1
TRC129 trinchera enrico 1(12) TRD012 traccanella guido 1(15) 50,66 8 1 13,5 1
GQQ001 colombo riccard NC(0) GQQ002 colombo maurizi NC(0) 50,19 6 1 ** 1
FLL062 falchi michelangelo 3(5) GLR086 galimberti maria 1(11) 48,52 6 1 8 1
BRM003 bruni massimo 1(15) DMP004 di martino giuseppe 1(15) 47,70 6 1 15 1
10° MNL418 manassero carlo 2(7) FNP005 faina filippo 3(5) 47,28 6 1 6 2,23
11° PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) PST041 pesaro roberto 1(15) 47,05 6 1 12,5 1
12° TMG003 tomaselli giorgio 2(8) VNS043 vanarelli marisa 3(3) 46,91 6 1 5,5 2,73
13° DML056 damiani paolo 3(3) MLG008 melis sergio 3(5) 46,44 6 1 4 4,23
14° TRC172 torresani francesca 2(10) CNT105 cannizzo concetta 3(3) 45,31 6 1 6,5 1,73
15° LMR006 lomi barbara 1(12) CNT010 cingia annunciata 1(12) 43,04 6 1 12 1
16° MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 37,38 6 1 13,5 1
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TSZ004 testa vincenzo 1(13) GSR045 giosetti walter 3(5) 62,13 20 29 9 29
LNN066 lanella anna 3(5) LNC032 lanella lodovico 3(3) 61,39 16 19 4 80,37
LNZ008 la novara vincenzo 1(15) DNL013 dini paolo 4(0,8) 59,41 14 9 8 9
CFZ001 cafiero maurizio 1(15) MRL042 meregaglia daniele 1(15) 58,55 10 1 15 1
RLC015 arioli marco 3(1) LVD004 lovetti brunilde 1(12) 57,56 9 1 6,5 1,73
CSL084 costarelli carlo 3(5) RFM002 raffaelli remo 3(5) 54,32 8 1 5 3,23
SBL002 sabbadini stelio 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 52,50 6 1 15 1
PRS060 parodi marisa 1(12) PCD020 pace guido 1(11) 51,08 6 1 11,5 1
CLS011 caldirola elsa 3(2) CPT013 caporizzi elisabetta 3(5) 50,34 6 1 3,5 4,73
10° FSP008 fossali emilio filippo 3(1) NSL005 nespoli gabriella 1(13) 46,32 6 1 7 1,23
11° STT021 stagni roberta 2(8) SNT089 santarelli rita 2(8) 45,58 6 1 8 1
12° CLN024 colombo giovanni 1(12) RNG018 randone sergio 1(12) 42,87 6 1 12 1
13° GLT069 gallotta roberto 4(0,4) MGL023 magnani duilio 4(0,6) 38,33 6 1 0,5 7,73
14° DNT044 donizzelli benito 2(10) CCP030 cocozza giuseppe 3(5) 36,36 6 1 7,5 1
15° DVT016 devedeux henriette 4(0,8) DKC001 douek isaac 3(3) 33,24 6 1 2 6,33
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL