Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 10 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,46
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 58,80 20 25 1,5 124
CRN011 carbone antonio 3(5) PTS044 putzu denise 2(7) 58,63 22 15 6 15
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 57,95 13 5 6,5 5
PRL504 porcu giampaolo 3(2) PRN523 piras loredana 3(1) 57,10 10 1 1,5 4,96
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 53,50 9 1 5 1,46
CGS007 cogoni efisio 1(12) SPL154 spissu gabriella 3(5) 52,82 7 1 8,5 1
GNR180 gonzalez pilar 2(7) MDL051 medagliani nelli 3(5) 51,50 6 1 6 1
CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 50,04 6 1 4 2,46
MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 49,79 6 1 5 1,46
10° NNN015 onnis elena 3(3) TRL338 tronci graziella 2(8) 48,42 6 1 5,5 1
11° RSS051 rais dolores 2(10) MSR268 musu mario 3(5) 46,73 6 1 7,5 1
12° THH001 theis annarella cornacchia 1(15) MNL292 manenti paola 3(3) 40,42 6 1 9 1
13° PNN030 pinna giuseppina 3(3) CSN076 casini anna serena 3(3) 37,44 6 1 3 3,46
14° MRR713 murgia maria 3(1) MNJ002 oomens marja 3(1) 34,85 6 1 1 5,46
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 65,35 24 25 9,5 25
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 64,43 44 15 10 15
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 56,93 28 5 13 5
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 55,76 21 1 10,5 1
PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 50,77 9 1 5 1,46
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 50,42 7 1 11 1
FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 50,42 6 1 9 1
TTN002 attene angelino 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 49,55 6 1 12,5 1
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 47,95 6 1 7,5 1
10° CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 45,60 6 1 9,5 1
11° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 41,70 6 1 2 3,96
12° DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 36,27 6 1 5 1,46
13° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 34,67 6 1 0,5 6,46
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict