Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Coppie
mercoledì 10 gennaio (pomeriggio) MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 7,58
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRN148 curioni gianni 1(15) SBL002 sabbadini stelio 1(15) 58,33 30 30 15 30
FRL033 farina paolo MS(18) TRN027 troisi antonio 1(11) 53,89 20 20 14,5 20
GRG078 gropelli sergio 3(5) MST016 masiero nicole 3(5) 53,89 10 10 5 25,8
DLL334 dall'acqua daniele 3(1) BRN121 bruni marina asti 1(11) 53,06 1 1 6 1,58
FRR143 frassi mara 3(5) MNN100 mangiagalli luana 2(7) 52,78 1 1 6 1,58
CCP030 cocozza giuseppe 3(5) FNP005 faina filippo 3(5) 52,78 1 1 5 2,58
PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) SRC031 siragna franca 3(5) 50,56 1 1 7,5 1
NGL013 negri ornella 2(8) DNG003 dunquel giorgio 2(8) 50,28 1 1 8 1
BRM003 bruni massimo 1(15) BRY001 bruni naky 1(11) 50,00 1 1 13 1
10° SLN272 saladino antonio 3(5) FRR025 franco arturo GM(25) 50,00 1 1 15 1
11° TCT009 tache' clement 3(3) MRL800 margulies doru 4(0,4) 49,72 1 1 1,5 5,88
12° DML021 adamich carlo 2(7) ZSD001 zosimi raimondo 3(1) 49,17 1 1 4 3,58
13° VCL044 clerici mirella vaccarezza 3(2) BNN035 bono stefano 1(11) 45,56 1 1 6,5 1,08
14° LNC032 lanella lodovico 3(3) JCN001 jacobacci liliana 3(5) 45,28 1 1 4 3,58
15° LVD004 lovetti brunilde 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 43,06 1 1 13,5 1
16° SCR042 scaratti vittorio 1(11) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 41,67 1 1 12 1
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FLL062 falchi michelangelo 3(5) GLR086 galimberti maria 1(11) 65,28 30 30 8 30
PVN012 pavia massimiliano 3(5) DCV006 di cesare elvio 3(1) 64,72 20 20 3 91,6
PZL006 pozzi giulia LM(21) CLR037 colombo gloria brugnoni GM(25) 58,06 10 10 23 10
MRL334 moro daniela bertossi 3(5) MRT126 moro roberto 3(5) 55,56 1 1 5 2,58
BTD003 bottarelli claudio 1(15) MNM007 mandelli massimo 1(15) 55,00 1 1 15 1
LNN066 lanella anna 3(5) MRN555 marcello giovanna 1(15) 54,44 1 1 10 1
FRL031 ferrari giancarlo 3(5) GLT069 gallotta roberto 4(0,4) 53,61 1 1 2,5 4,88
BGG001 bagala' luigi 3(5) LMC019 lamanna glauco 3(3) 50,56 1 1 4 3,58
LNN033 leoni gianni 3(1) TRC019 torrisi gianfranco 2(6) 48,33 1 1 3,5 4,08
10° JMB001 jamous jacoub 3(2) BRC306 berini franco 3(5) 47,78 1 1 3,5 4,08
11° GSR015 gastaldi mario 4(0,8) LBC022 liberatore domenico 3(1) 47,22 1 1 1 6,68
12° MSN194 messina bruno 2(10) DML056 damiani paolo 3(3) 47,22 1 1 6,5 1,08
13° MLG008 melis sergio 3(5) MGZ017 magnani marzio 2(6) 45,56 1 1 5,5 2,08
14° RSL015 ruspa gian paolo MS(18) FLT015 falciola augusta 2(6) 41,94 1 1 12 1
15° BNT092 bonvicini roberta 3(2) DKC001 douek isaac 3(3) 33,33 1 1 2,5 5,08
16° CMN190 cimadori arianna 4(0,8) CRN793 crimella susanna 4(0,8) 31,39 1 1 1 6,78
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict