Gare - Tornei  2012
Classifica Torneo a Squadre
domenica 9 dicembre  - Assago Milanofiori-Trofeo Citt├á di Milano 
arbitro: ORTENSI MASSIMO
 
Coefficiente Torneo: 10,76
1¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVR014 d'avossa mario LM (21) 441 0 - 0
GBR004 giubilo valerio LM (21) 441 0 - 0
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 441 0 - 0
MNR318 manno andrea 1 (15) 441 0 - 0
NTD003 intonti riccardo LM (21) 441 0 - 0
ZLN004 zaleski roman 1 (15) 441 0 - 0
19,67  
 
2¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPD025 paparo aldo 1 (11) 420 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 420 0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18) 420 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 420 0 - 0
FRG105 franchi arrigo MS (18) 420 0 - 0
19,40  
 
3¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 romansk j 2 (7) 399 0 - 0
GQQ002 grzelak r 3 (1) 399 0 - 0
GQQ003 michalek j NC (0) 399 0 - 0
GQQ004 macior z NC (0) 399 0 - 0
**  
 
4¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVS001 lavazza maria teresa LM (21) 378 0 - 0
MDN014 madala agustin GM (25) 378 0 - 0
FRD030 ferraro guido GM (25) 378 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 378 0 - 0
BCT008 bocchi norberto GM (25) 378 0 - 0
SMN010 sementa antonio GM (25) 378 0 - 0
24,33  
 
5¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL177 bongiovanni giulio 1 (13) 357 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 357 0 - 0
CMD005 comella amedeo LM (21) 357 0 - 0
GQQ005 kowalski apolin NC (0) 357 0 - 0
**  
 
6¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ006 domench david NC (0) 336 0 - 0
GHC014 aghemo monica 1 (15) 336 0 - 0
CMR035 campagnano debora LM (21) 336 0 - 0
RSS003 rosetta annalisa GM (25) 336 0 - 0
VNN019 vanuzzi marilina GM (25) 336 0 - 0
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 336 0 - 0
**  
 
7¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NND004 nunes claudio GM (25) 315 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 315 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 315 0 - 0
BND043 biondo bernardo MS (18) 315 0 - 0
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 315 0 - 0
MSC016 masoero franco MS (18) 315 0 - 0
19,83  
 
8¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ007 dufrat katarzyn NC (0) 294 0 - 0
GQQ008 klukowski micha NC (0) 294 0 - 0
GQQ009 milaszewski mir NC (0) 294 0 - 0
GQQ010 nowosadzki mich NC (0) 294 0 - 0
SZN002 szenberg stefano 1 (11) 294 0 - 0
**  
 
9¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBD003 gobbi aldo 1 (15) 273 0 - 0
HMV001 hamaoui steve salvatore MS (18) 273 0 - 0
BTR012 abate mario 1 (12) 273 0 - 0
FRR025 franco arturo GM (25) 273 0 - 0
CMT017 cambiaghi roberto 1 (15) 273 0 - 0
CRC051 corsico piccolino claudio 1 (13) 273 0 - 0
16,33  
 
10¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSG023 cassone ugo 1 (11) 252 0 - 0
MRN044 marchiafava filippo eugenio 1 (15) 252 0 - 0
MRC082 mariani angelica 1 (15) 252 0 - 0
MNM007 mandelli massimo 1 (15) 252 0 - 0
STL043 stragliati carlo 1 (11) 252 0 - 0
PGP001 pagani giuseppe 1 (12) 252 0 - 0
13,17  
 
11¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBL002 sabbadini stelio 1 (15) 231 0 - 0
MRD024 marino leonardo MS (18) 231 0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15) 231 0 - 0
BTR015 bettinetti giampiero 1 (15) 231 0 - 0
BTR005 battistoni gian piero 1 (15) 231 0 - 0
15,60  
 
12¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMC009 buratti monica GM (25) 210 0 - 0
MRL030 mariani carlo GM (25) 210 0 - 0
TTL013 novo antonella 1 (15) 210 0 - 0
NRN005 nardullo ennio 1 (15) 210 0 - 0
20,00  
 
13¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ011 damianova NC (0) 189 0 - 0
GQQ012 azonov NC (0) 189 0 - 0
GQQ013 rusev NC (0) 189 0 - 0
GQQ014 kazaivanov NC (0) 189 0 - 0
GQQ015 nanev NC (0) 189 0 - 0
GQQ016 gunev NC (0) 189 0 - 0
**  
 
14¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR071 duboin eleonora marzulli 1 (15) 168 0 - 0
LVN016 levoni marina 1 (15) 168 0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25) 168 0 - 0
BRN001 baracco gianni 1 (15) 168 0 - 0
TMR014 tamburelli rosa maria MS (18) 168 0 - 0
17,60  
 
15¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ017 tuszynski piotr NC (0) 147 0 - 0
GQQ018 piafswy jessica NC (0) 147 0 - 0
GQQ019 kalita jacek NC (0) 147 0 - 0
GQQ020 sroczynski wald NC (0) 147 0 - 0
**  
 
16¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ021 drijver bob NC (0) 126 0 - 0
GQQ022 schollaardt mar NC (0) 126 0 - 0
CLL026 clair paolo 1 (15) 126 0 - 0
DMC012 de michelis luca 2 (8) 126 0 - 0
**  
 
17¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHT030 chavarria margherita 1 (15) 105 0 - 0
BTG016 bitelli pierluigi 1 (15) 105 0 - 0
GQQ023 ivanchev hristo NC (0) 105 0 - 0
GQQ024 nenov galin NC (0) 105 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro 1 (12) 105 0 - 0
**  
 
18¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ025 germanis NC (0) 84 0 - 0
GQQ026 rubenis NC (0) 84 0 - 0
GQQ027 romanovska NC (0) 84 0 - 0
GQQ028 neimanis NC (0) 84 0 - 0
**  
 
19¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNL093 fantoni paolo 2 (10) 63 0 - 0
CSR003 costa piero 1 (13) 63 0 - 0
CVC004 cavagna marco 1 (12) 63 0 - 0
PGL013 pagani daniele 1 (13) 63 0 - 0
PNG034 pinguello gigi 1 (11) 63 0 - 0
MSR026 mesiano andrea 1 (12) 63 0 - 0
11,83  
 
20¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL013 pantusa paolo 1 (15) 42 0 - 0
TSV002 tosi silvio 1 (15) 42 0 - 0
BRN029 bardin antonio 1 (15) 42 0 - 0
GRC043 garbosi franco 1 (15) 42 0 - 0
GRN072 garbosi giovanni 1 (15) 42 0 - 0
15,00  
 
21¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ029 borisov borisla NC (0) 21 0 - 0
GQQ030 paycgev wchezar NC (0) 21 0 - 0
GQQ031 chernev ivan NC (0) 21 0 - 0
GQQ032 velichkov ivan NC (0) 21 0 - 0
**  
 
22¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLR167 galardini alessandro 1 (12) 3 0 - 0
MCZ004 michelini maurizio 1 (13) 3 0 - 0
CCC033 costa paolo luca 1 (11) 3 0 - 0
PPN006 papini luciano 1 (11) 3 0 - 0
11,75  
 
23¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNN011 randazzo bruno 1 (15)   0 - 0
TTL003 totaro carlo 1 (15)   0 - 0
CPR014 caporaletti candeloro 1 (15)   0 - 0
CLN161 caldarelli verino 1 (15)   0 - 0
DFN013 di febo tiziano 1 (15)   0 - 0
MCN014 micheli guido bruno 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
24¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DSL004 dossena angela MS (18)   0 - 0
CRL188 caretti antonella 2 (10)   0 - 0
SRL017 soresini antonella MS (18)   0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
PSN049 pisani rosanna goffredi 1 (15)   0 - 0
ZZT001 azzimonti annarita MS (18)   0 - 0
15,67  
 
25¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC023 penna enrico 1 (13)   0 - 0
NGC033 nicolodi francesco 1 (15)   0 - 0
BCC049 bechini gianluca 1 (12)   0 - 0
BLT003 baldi matteo 1 (15)   0 - 0
GRR331 gargano ruggiero 1 (11)   0 - 0
MRC187 murgia francesco 1 (15)   0 - 0
13,50  
 
26¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPB003 lo presti fabio MS (18)   0 - 0
BRG043 brondi federigo 1 (15)   0 - 0
CLR037 colombo gloria brugnoni GM (25)   0 - 0
DLL163 de leo arcangelo 1 (15)   0 - 0
PLL124 pelizzari gabriele 1 (15)   0 - 0
PRT038 preve mietta GM (25)   0 - 0
18,83  
 
27¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVZ002 savelli lorenzo 1 (15)   0 - 0
SCC020 scriattoli francesco 1 (15)   0 - 0
DTM001 dato massimo LM (21)   0 - 0
BDC002 badolato francesco 1 (13)   0 - 0
16,00  
 
28¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL016 coletta pasquale 1 (15)   0 - 0
VNR007 vannini vieri 1 (13)   0 - 0
VLD003 villani claudio 1 (15)   0 - 0
ZCL003 zucchini g.carlo 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
29¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLR169 boldrini andrea MS (18)   0 - 0
DLG036 del buono nicola 1 (13)   0 - 0
FRC312 ferrari francesco MS (18)   0 - 0
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (15)   0 - 0
16,00  
 
30¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN074 blandin savoia bruno 1 (11)   0 - 0
BRL120 bravi giampaolo 1 (15)   0 - 0
VNL022 ventura paola 2 (10)   0 - 0
PLG050 paolasini sergio 1 (15)   0 - 0
12,75  
 
31¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVR034 reviglio piero 1 (11)   0 - 0
BRZ005 brizio costanzo 1 (11)   0 - 0
GLZ019 gallo fabrizio 2 (7)   0 - 0
MNT005 minero roberto 1 (11)   0 - 0
MSL060 musso piercarlo 1 (11)   0 - 0
10,20  
 
32¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGZ033 magri maurizio 2 (7)   0 - 0
GDL020 guidetti mila 2 (10)   0 - 0
BRZ035 bertazzoni maurizio 1 (15)   0 - 0
BRR050 bertoncelli piero 1 (15)   0 - 0
BRL189 bartolacelli gabriella 1 (15)   0 - 0
MSR013 masselli mauro 1 (15)   0 - 0
12,83  
 
33¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTL025 antenucci emilio 2 (6)   0 - 0
PLD007 pellizzari claudio 2 (6)   0 - 0
BNL024 boano carlo 1 (13)   0 - 0
FRZ001 montobbio patrizia 1 (15)   0 - 0
LMZ003 lombardi patrizia 3 (1)   0 - 0
MRL056 murante gabriella 1 (15)   0 - 0
9,33  
 
34¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD037 brugnatelli claudio 1 (12)   0 - 0
CLR096 colombo mario 2 (7)   0 - 0
CRB027 carugati fabio 1 (12)   0 - 0
TRS015 torielli vanessa LM (21)   0 - 0
TGZ001 tagliabue lorenzo 1 (11)   0 - 0
ZCT017 zucco myrta 1 (11)   0 - 0
12,33  
 
35¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGL011 poggi aurelio 2 (10)   0 - 0
CND005 canepa alfredo 1 (13)   0 - 0
FNL010 fantoni giulio 1 (12)   0 - 0
MSL035 mascheroni aurelio 1 (12)   0 - 0
LFF001 grimaldi federico alfassio 1 (15)   0 - 0
GGN042 gioia giovanni 1 (15)   0 - 0
12,83  
 
36¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHR002 ghirardi mauro 3 (5)   0 - 0
MCG002 mocco giorgio 1 (11)   0 - 0
CBC003 cibrario franco 2 (6)   0 - 0
BNR193 bianchi valeria 1 (15)   0 - 0
SCL041 scribanti emanuele 3 (5)   0 - 0
SGC001 segre gianfranco 1 (15)   0 - 0
SPR003 esposito saverio 1 (12)   0 - 0
9,86  
 
37¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNZ013 sanna lorenzo 1 (15)   0 - 0
TRN027 troisi antonio 1 (13)   0 - 0
TCC004 toccafondo marco 1 (15)   0 - 0
RNG018 randone sergio 1 (15)   0 - 0
GRC025 grana marco antonio 1 (15)   0 - 0
MLN081 milovic milovan 1 (12)   0 - 0
14,17  
 
38¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNN191 lang stefano 2 (6)   0 - 0
DBC003 dubini enrico 1 (11)   0 - 0
SSR004 sassoon peter 1 (11)   0 - 0
RST008 rosti roberto 1 (15)   0 - 0
10,75  
 
39¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVT010 rivera roberto 1 (15)   0 - 0
ZNR012 zanoni piero 1 (15)   0 - 0
CHL005 chizzoli paolo 1 (15)   0 - 0
LNT011 leonardi alberto 1 (15)   0 - 0
JLL002 jelmoni giampaolo 1 (12)   0 - 0
MRZ022 morelli fabrizio MS (18)   0 - 0
15,00  
 
40¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ033 bowdery richard NC (0)   0 - 0
GQQ034 senior brian NC (0)   0 - 0
GQQ035 hackett jason NC (0)   0 - 0
GQQ036 bell mike NC (0)   0 - 0
**  
 
41¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL042 meregaglia daniele 1 (15)   0 - 0
JHV001 johansson jan ove 1 (13)   0 - 0
GVL006 giove paolo 1 (15)   0 - 0
CST009 cesati alberto 1 (15)   0 - 0
CSM011 cossutta massimo 1 (15)   0 - 0
ZNR075 zaninelli sara 2 (7)   0 - 0
MZC048 muzzin francesco 1 (15)   0 - 0
13,57  
 
42¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25)   0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25)   0 - 0
MSL061 mosca carlo GM (25)   0 - 0
MLN010 mele gaetano 2 (8)   0 - 0
20,75  
 
43¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRL165 gerardi angelo 1 (12)   0 - 0
CNT116 condoleo renata 1 (15)   0 - 0
DGN085 degon paolo antonio 1 (12)   0 - 0
CCR030 occelli vittorio 1 (15)   0 - 0
BRL259 barban carlo angelo 1 (15)   0 - 0
RNN060 rinaldi erminio 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
44¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NPN010 nipo marco antonio 2 (8)   0 - 0
PPP003 pipola giuseppe 1 (15)   0 - 0
RZL003 rizzo carmelo 1 (11)   0 - 0
VNS015 venini luisa 1 (15)   0 - 0
BVG007 bevilacqua sergio 1 (15)   0 - 0
LCT013 licini roberto 1 (15)   0 - 0
13,17  
 
45¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN013 gentili luigina GM (25)   0 - 0
BLM007 baldi elma 1 (15)   0 - 0
FDT003 federico rita 1 (15)   0 - 0
SNC071 sani federica 1 (11)   0 - 0
16,50  
 
46¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLP005 belli giuseppe 2 (6)   0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15)   0 - 0
GRB025 garzi fabio 1 (12)   0 - 0
LZZ001 lazzaroni vincenzo 2 (10)   0 - 0
10,75  
 
47¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL022 tanini gabriele 1 (12)   0 - 0
TNP008 tanini jacopo 3 (2)   0 - 0
VNR010 venier ruggero 2 (8)   0 - 0
RNL011 rinaldi giampaolo LM (21)   0 - 0
RSL064 rossi carlo NC (0)   0 - 0
8,60  
 
48¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STL109 stuppiello michele 2 (10)   0 - 0
MRN160 marcelli cristina 2 (8)   0 - 0
GLT036 gualtieri giovanbattista 2 (6)   0 - 0
BNN274 binetti caterina 2 (10)   0 - 0
BRN094 bertorelli stefano 3 (5)   0 - 0
DLR238 dalli cardillo alessandra 1 (12)   0 - 0
8,50  
 
49¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FGP005 fagotto federico filippo NC (0)   0 - 0
BRP121 broccolino filippo 3 (2)   0 - 0
MRC020 marietti luca 1 (12)   0 - 0
VGR037 vigorelli porro alessandro NC (0)   0 - 0
3,50  
 
50¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNC031 gentili gianluca 2 (10)   0 - 0
BRR665 berti andrea 1 (12)   0 - 0
CHT020 cherubin norberto 1 (15)   0 - 0
BRN023 brienza antonio 1 (12)   0 - 0
FRL011 ferrarese marcello 1 (15)   0 - 0
CST133 costa margherita 1 (12)   0 - 0
12,67  
 
51¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR048 croci alessandro 1 (15)   0 - 0
CPL057 cappellini paolo 1 (11)   0 - 0
LNZ008 la novara vincenzo 1 (15)   0 - 0
VNL015 vanara paolo 2 (7)   0 - 0
STD006 stucchi vanda 1 (15)   0 - 0
SRL025 sorrentino paolo 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
52¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRD045 sau roberto edoardo 1 (11)   0 - 0
RCT080 racca alberto 1 (11)   0 - 0
PRR358 pruna alessandro 1 (11)   0 - 0
ZDN001 zedda giovanni maria 3 (5)   0 - 0
CLR233 calmanovici alessandro 1 (11)   0 - 0
9,80  
 
53¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC330 carnicelli francesca 1 (12)   0 - 0
GVN049 gavazzoni germana 1 (11)   0 - 0
GML063 gemignani manuela 1 (11)   0 - 0
TDR005 tidone laura 1 (12)   0 - 0
11,50  
 
54¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR007 pauncz peter 1 (15)   0 - 0
FSL037 fossi niccolo' 1 (15)   0 - 0
GQQ037 vikor danile NC (0)   0 - 0
GQQ038 csabo csaba NC (0)   0 - 0
**  
 
55¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCD004 gueci riccardo 1 (15)   0 - 0
CRG027 corso sergio 2 (7)   0 - 0
DVS004 de vecchi teresa 1 (15)   0 - 0
RCB006 arcuri fabio 1 (12)   0 - 0
RML124 romano emilio 1 (12)   0 - 0
12,20  
 
56¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZL006 pozzi giulia LM (21)   0 - 0
VLD005 viola alfredo 1 (15)   0 - 0
ZCM001 zucco domenico 1 (12)   0 - 0
CRN198 cortesi marina 1 (11)   0 - 0
BRL057 bruna carlo 1 (15)   0 - 0
BRM003 bruni massimo 1 (15)   0 - 0
14,83  
 
57¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR011 de gradi alessandro NC (0)   0 - 0
GHL013 ghezzi paola 1 (11)   0 - 0
GRC072 garrisi enrico NC (0)   0 - 0
LBR019 albertini laura cesolari 3 (1)   0 - 0
SCT166 schiappacasse elisabetta 3 (3)   0 - 0
PRB001 pieralisi bianca maria 3 (1)   0 - 0
MZN090 muzzini antonio 3 (1)   0 - 0
2,43  
 
58¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRT007 porciani roberto 1 (15)   0 - 0
SCL307 schettino giulia 2 (7)   0 - 0
RSR136 rosella alessandra 2 (7)   0 - 0
MNL460 mantegazza carlo 1 (13)   0 - 0
10,50  
 
59¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ005 montrasio maurizio 2 (7)   0 - 0
GRL130 greppi raffaella 1 (15)   0 - 0
GRR023 garghentini cesare 1 (15)   0 - 0
CLZ063 clerici maurizio 2 (7)   0 - 0
SRZ014 serino vincenzo 1 (15)   0 - 0
MSR050 mussetti ettore 1 (12)   0 - 0
11,83  
 
60¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN024 colombo giovanni 2 (8)   0 - 0
DBN004 di bari serafino 2 (8)   0 - 0
GNR015 gentili carlo maria 1 (11)   0 - 0
FVT001 favilli alberto NC (0)   0 - 0
GBN013 gobbi cesarino 1 (13)   0 - 0
8,00  
 
61¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHV002 ghia fulvia 1 (13)   0 - 0
DRG014 durante dong le binh 3 (2)   0 - 0
DML008 deambrogio pierpaolo 3 (2)   0 - 0
NRL063 nardi paola 3 (1)   0 - 0
PSR018 pasquinucci sandro 2 (7)   0 - 0
RVR002 raviola laura 3 (2)   0 - 0
4,50  
 
62¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC016 risi gianfranco 2 (8)   0 - 0
CVL011 cevidalli attilio 1 (12)   0 - 0
BNL033 bonicelli carlo 2 (8)   0 - 0
CHC014 chiaro domenico 1 (15)   0 - 0
GHD003 ghilardi aldo 1 (11)   0 - 0
GZL007 guzzon giancarlo 2 (10)   0 - 0
10,67  
 
63¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNC023 genna francesco 2 (8)   0 - 0
CRL597 cardinali pamela 2 (8)   0 - 0
FRS005 frati angiolisa 1 (13)   0 - 0
RSC171 rossini francesca 2 (6)   0 - 0
STD010 strada rizzardo 2 (8)   0 - 0
VNN165 vianelli simone 3 (5)   0 - 0
8,00  
 
64¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNL020 sinelli giancarlo 2 (7)   0 - 0
MTD004 mattoni corrado 1 (15)   0 - 0
CRR209 carletti alessandro 1 (12)   0 - 0
CCN078 ceccarini costantino 1 (15)   0 - 0
BRS015 baruchello amos 1 (15)   0 - 0
LPG009 lupi sergio 1 (15)   0 - 0
13,17  
 
65¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND011 menesatti paride 2 (6)   0 - 0
MRR051 marcandalli walter 3 (5)   0 - 0
CLZ003 colombo maurizio 1 (12)   0 - 0
CLD105 colombo riccardo 2 (8)   0 - 0
BRC263 bergami gianluca 2 (8)   0 - 0
PRL106 parravicini gianemilio 2 (10)   0 - 0
8,17  
 
67¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR016 pioli piero 1 (11)   0 - 0
SHD001 sahai vinod 3 (1)   0 - 0
RVC013 rivoli gianmarco 2 (6)   0 - 0
FLT013 falcone renato 1 (12)   0 - 0
DML021 adamich carlo 2 (8)   0 - 0
7,60  
 
68¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGC010 de girolamo marica 1 (13)   0 - 0
BRF010 bruschi adolfo 2 (8)   0 - 0
SCZ057 scotti g.ezio 1 (11)   0 - 0
SGR003 saggiani mauro 2 (10)   0 - 0
MSR205 maestri alessandro 3 (5)   0 - 0
RGL057 rugginenti antonella 2 (6)   0 - 0
8,83  
 
69¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN483 prinetti anna 2 (7)   0 - 0
TTT002 tittobello alberto 3 (3)   0 - 0
BRD027 boriosi riccardo 1 (13)   0 - 0
BNN259 bonanno giuseppina 1 (11)   0 - 0
MCL114 macchi raffaella 3 (5)   0 - 0
GTL003 guttarolo giulia 2 (8)   0 - 0
GGL010 uggeri paolo 1 (15)   0 - 0
8,86  
 
70¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRT011 garbosi nicoletta 2 (10)   0 - 0
MPN003 imperiale elena 2 (6)   0 - 0
CLL100 colosimo carmela 1 (13)   0 - 0
DFN007 de falco cristina 1 (11)   0 - 0
VLN257 viale giuliana NC (0)   0 - 0
NCL008 anchisi paola maria delbo' 1 (13)   0 - 0
8,83  
 
71¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNT056 sangiorgio alberto MS (18)   0 - 0
FLN136 fellus simon MS (18)   0 - 0
BRN834 baroni irene LM (21)   0 - 0
BRC012 baroni franco LM (21)   0 - 0
GLN009 golin cristina GM (25)   0 - 0
20,60  
 
72¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ030 monticelli elisa bezzi 1 (12)   0 - 0
BZN010 bezzi ennio 1 (11)   0 - 0
DPL038 di pietrantonio daniele 2 (7)   0 - 0
RVC017 riva marco 2 (7)   0 - 0
SCL225 sciacca filippina 2 (7)   0 - 0
PRG006 provero luigi 1 (12)   0 - 0
9,33  
 
73¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCB003 picello fabio NC (0)   0 - 0
MCV003 macchietto flavio NC (0)   0 - 0
LTR030 loato mario 2 (7)   0 - 0
GNT055 genghini roberto 2 (6)   0 - 0
GQQ039 erlinger monika NC (0)   0 - 0
GQQ040 wohlgrmuth meli NC (0)   0 - 0
**  
 
74¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC051 uggeri francesca 1 (15)   0 - 0
DLL092 de longhi pierangela 1 (15)   0 - 0
BNS017 bonanomi ines 1 (15)   0 - 0
PRR017 pirovano annamaria 1 (12)   0 - 0
PRS007 prati marisa melani 1 (15)   0 - 0
RMN022 ramella giuliana 2 (10)   0 - 0
13,67  
 
75¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMN027 romano' giovanna 1 (15)   0 - 0
QRC003 quario federico 2 (6)   0 - 0
RST050 resnati roberta 2 (7)   0 - 0
CPL169 cipriani stella 3 (1)   0 - 0
MNL022 minciotti paolo 1 (15)   0 - 0
GRN045 groppali susanna 1 (15)   0 - 0
9,83  
 
76¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ041 harris jonathan NC (0)   0 - 0
GQQ042 harris jenny NC (0)   0 - 0
GQQ043 simpson colin NC (0)   0 - 0
GQQ044 pope martin NC (0)   0 - 0
**  
 
77¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN015 rossi maria pia 2 (8)   0 - 0
RTG004 ratti luigia 3 (1)   0 - 0
SNC004 santoni nuccia 1 (13)   0 - 0
TNR042 taiana sandra 2 (10)   0 - 0
PTD034 paterlini ada 2 (8)   0 - 0
RFB001 orefice alba 1 (12)   0 - 0
NSL003 nessi gabriela 1 (15)   0 - 0
9,57  
 
78¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLB015 pollini alba 1 (11)   0 - 0
PCN150 pecci antonia 3 (2)   0 - 0
RTS005 ritiani marisa NC (0)   0 - 0
BRL423 baraghini lilia 2 (8)   0 - 0
5,25  
 
79¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR106 carpani a.maria 1 (11)   0 - 0
MRN555 marcello giovanna 1 (15)   0 - 0
MSN194 messina bruno 1 (11)   0 - 0
MSG006 messina sergio 3 (5)   0 - 0
HLY001 houlli dolly 2 (6)   0 - 0
SNC006 sonsino maurice 1 (11)   0 - 0
TRL029 tropeano angela 1 (11)   0 - 0
10,00  
 
80¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTP020 matozzo giuseppe 2 (10)   0 - 0
MLL124 malandrino amelia 2 (10)   0 - 0
MRT009 marchetti uberto NC (0)   0 - 0
MNR022 mandelli walter 3 (1)   0 - 0
CLN284 cilli giovanni 2 (8)   0 - 0
BCK001 bacar zdenka 2 (8)   0 - 0
6,17  
 
81¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN395 gardini rosanna 2 (7)   0 - 0
CVT018 cavallo loretta 1 (11)   0 - 0
GLD067 gai leda 2 (10)   0 - 0
MTC005 pareglio masca 2 (7)   0 - 0
RLD014 riolo iolanda 1 (11)   0 - 0
PRL404 portanti carla scancarello 2 (6)   0 - 0
SCR234 scancarello mauro 2 (6)   0 - 0
8,29  
 
82¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPL009 spertini carlo 2 (7)   0 - 0
PDT034 pedrazzoli ernesto 3 (2)   0 - 0
MNR064 monteggia maria 3 (1)   0 - 0
CSN150 castellan milena 3 (5)   0 - 0
3,75  
 
83¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN001 cosimi luciano 1 (11)   0 - 0
FLS005 falcone maria luisa 1 (15)   0 - 0
LZC015 lazzarelli marco NC (0)   0 - 0
PPG007 papi sergio 2 (10)   0 - 0
PRN416 prezzolini massimiliano 3 (5)   0 - 0
SNZ025 osnaghi patrizia 3 (2)   0 - 0
VSL029 visconti daniele 3 (1)   0 - 0
6,29  
 
84¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCN053 zecchini luciano 3 (5)   0 - 0
TRR144 trivisonno maria rosaria 2 (7)   0 - 0
TRT016 tarditi renato 1 (12)   0 - 0
PPY002 paperini fortuny niccoli 3 (1)   0 - 0
GDP006 guida giuseppe 3 (5)   0 - 0
GNZ065 gentili patrizia 2 (8)   0 - 0
GNN035 giannotti eugenio daniele 2 (7)   0 - 0
6,43  
 
85¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDR019 guidi dario 1 (15)   0 - 0
GRS005 garbagnati alessio 2 (8)   0 - 0
CRC025 cerizza francesco 3 (5)   0 - 0
PLR233 pellicciarini sara 2 (6)   0 - 0
PTT059 piaterra matteo 2 (10)   0 - 0
RSL209 russo gabriele 2 (7)   0 - 0
SLN038 sala cristina 2 (8)   0 - 0
8,43  
 
86¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGC002 vigorelli luca NC (0)   0 - 0
VSR045 visioni mario NC (0)   0 - 0
CNR042 confortini valerio 3 (1)   0 - 0
BNR182 benazzi mario NC (0)   0 - 0
BRX028 broccolino susanna NC (0)   0 - 0
CHT079 chiesa matteo 3 (1)   0 - 0
MRR528 mariotti d'alessandro mauro NC (0)   0 - 0
0,29  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict