Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
sabato 9 settembre  - Reggio Calabria- 
 
Coefficiente Torneo: 9,59
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 112 0 - 0
MSN161 mistretta eugenio 1 (13) 112 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 112 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (15) 112 0 - 0
14,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNL004 arnone marcella 1 (15) 94 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 4 (0,8) 94 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 94 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 94 0 - 0
13,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC018 crupi titto domenico 1 (13) 76 0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18) 76 0 - 0
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 76 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (13) 76 0 - 0
14,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15) 58 0 - 0
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 58 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 2 (8) 58 0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 58 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15) 58 0 - 0
13,20  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR097 margiotta saverio 1 (11) 40 0 - 0
LRP001 ilardi filippo NC (0) 40 0 - 0
SCL048 scaffidi carola 3 (1) 40 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 40 0 - 0
7,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR092 carta rosario 1 (13) 22 0 - 0
DML017 di matteo antonella 1 (12) 22 0 - 0
CND027 iacona ildefonsa 1 (11) 22 0 - 0
BNN210 bonocore silvana 1 (15) 22 0 - 0
12,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTG001 loteta sergio 1 (11) 4 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 4 0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (8) 4 0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (6) 4 0 - 0
9,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL230 sculli maria angela 1 (13) 3 0 - 0
SCL035 sculli carmelo 1 (12) 3 0 - 0
PLC011 polimeni domenico 1 (12) 3 0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15) 3 0 - 0
13,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTN124 amato bruno 1 (15)   0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15)   0 - 0
GQQ001 scaffidi giusep 2 (7)   0 - 0
GQQ002 scaffidi giovan 3 (1)   0 - 0
**  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRG018 grasso luigi 1 (13)   0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15)   0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (13)   0 - 0
SMR009 simonetta pietro 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN188 sarubbo caterina 3 (2)   0 - 0
VLP028 volpe giuseppe 3 (5)   0 - 0
TMZ021 tommasini vincenzo 3 (2)   0 - 0
PZN126 piazza giovanna 3 (5)   0 - 0
SCT091 scortecci alberto 3 (5)   0 - 0
CRL649 caracciolo paolo 3 (5)   0 - 0
4,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25)   0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25)   0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15)   0 - 0
SLN029 salnitro pina 1 (15)   0 - 0
20,00  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC053 pennisi enrico 1 (11)   0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (11)   0 - 0
GNR056 gianino gloria 1 (13)   0 - 0
CMR016 cammisa gregorio 1 (13)   0 - 0
12,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNT182 iacono alberto 4 (0,4)   0 - 0
CLN198 colombo giovanna 1 (11)   0 - 0
DPL040 di pasquale michele 1 (11)   0 - 0
CRP020 corallo giuseppe 1 (12)   0 - 0
8,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL062 carbonaro nicola 1 (15)   0 - 0
FRL075 forte nello 1 (15)   0 - 0
FRL110 farina marcello 1 (13)   0 - 0
MNR371 amenta salvatore 1 (11)   0 - 0
13,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSL064 la spada daniela 1 (15)   0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (12)   0 - 0
PRL032 piraino carmelo 1 (15)   0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe 1 (13)   0 - 0
13,75  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCN050 giacoppo cettina 1 (11)   0 - 0
FLZ016 falzea patrizia 1 (11)   0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 1 (12)   0 - 0
RGS022 ragusa rosa 1 (11)   0 - 0
SVD002 savasta leonardo 1 (11)   0 - 0
SNN230 sindona antonio 1 (13)   0 - 0
11,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ003 stagliano' vincenzo 1 (15)   0 - 0
SNL014 sonni elio 2 (10)   0 - 0
MMN038 ammendola antonio 2 (8)   0 - 0
CHL006 chiodo michele 2 (10)   0 - 0
10,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR561 crisafulli salvatore 2 (8)   0 - 0
PSN127 pistorio antonino 2 (7)   0 - 0
GRS064 gervasi rosa 2 (10)   0 - 0
GML092 gambacorta carmelo 4 (0,8)   0 - 0
6,50  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLD010 callea ida 3 (5)   0 - 0
BNR064 bonacci gregorio 2 (6)   0 - 0
BBC002 abbagnara marco 3 (5)   0 - 0
CRN081 corbelli anna 1 (12)   0 - 0
XXX018 abbagnara andre NC (0)   0 - 0
RRR009 erriques cesare 2 (7)   0 - 0
**  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDL023 ardizzone emilia 2 (10)   0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (11)   0 - 0
FRD212 franzo' gilda 1 (11)   0 - 0
MLP018 multari giuseppe 2 (8)   0 - 0
PNR049 panzera demetrio 3 (5)   0 - 0
9,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LBD040 l'abbate amedeo 3 (1)   0 - 0
FRN707 forastiere silvana 3 (1)   0 - 0
SCC227 scopelliti francesco 4 (0,6)   0 - 0
TRP066 tortorella maria giuseppa 4 (0,6)   0 - 0
1,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VDN002 vadala' anna 3 (5)   0 - 0
XXX017 pratico bruno NC (0)   0 - 0
FRN680 ferrante giovanni 3 (5)   0 - 0
DRT050 ida' roberto 3 (2)   0 - 0
BRT246 barbaro alberto 3 (5)   0 - 0
GLL033 gullotta raffaella 2 (6)   0 - 0
**  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GFC007 federico maja 3 (5)   0 - 0
FRS016 frisina marisa 3 (5)   0 - 0
TLD015 tolino clorinda 3 (3)   0 - 0
TLL010 tallandini e.stanganelli 3 (5)   0 - 0
SCN165 minniti vittoria scrivo 3 (5)   0 - 0
4,60  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN128 surace eugenio 3 (2)   0 - 0
SRR074 sergi salvatore 4 (0,4)   0 - 0
CZN009 cuzzocrea silvana 3 (2)   0 - 0
CRD150 corigliano emma claudia 2 (8)   0 - 0
PPR063 papalia vincenzo maria 4 (0,8)   0 - 0
2,60  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL