Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
sabato 9 settembre  BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
arbitro: EMINENTI MANOLO
 
Coefficiente Torneo: 10,93
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN006 donati giovanni MS (18) 333 333 - 333
FLN146 fellus robin 1 (12) 333 333 - 333
GBC022 giubilo gianmarco 1 (12) 333 333 - 333
PRC295 porta tadolini federico 1 (13) 333 333 - 333
13,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCT009 pecci ferrante 1 (11) 321 321 - 321
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (15) 321 321 - 321
GNR062 generosi gianmario 1 (13) 321 321 - 321
BRL089 briolini gian carlo 1 (15) 321 321 - 321
13,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 309 309 - 309
GLN009 golin cristina GM (25) 309 309 - 309
FRC312 ferrari francesco MS (18) 309 309 - 309
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 309 309 - 309
19,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL093 marchetto paolo 1 (11) 297 297 - 297
ZNL008 zanardo paolo 1 (11) 297 297 - 297
CLL026 clair paolo 1 (15) 297 297 - 297
DFN006 de falco dano GM (25) 297 297 - 297
15,50  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 285 285 - 285
PLG059 pela sergio 1 (15) 285 285 - 285
PRL506 pieroni paolo 1 (11) 285 285 - 285
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 285 285 - 285
16,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN052 ruscalla elena 1 (15) 273 273 - 273
PNL013 pantusa paolo 1 (15) 273 273 - 273
LCD044 locatelli riccardo 1 (15) 273 273 - 273
DLC094 de leo francesco 1 (15) 273 273 - 273
15,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNC025 fineschi duccio 1 (11) 261 261 - 261
FLC019 falciai duccio 1 (11) 261 261 - 261
FLL011 falciai serenella GM (25) 261 261 - 261
MRD215 marini claudio 2 (8) 261 261 - 261
13,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL086 treossi paolo 1 (15) 249 249 - 249
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 249 249 - 249
CRN192 carmina simone 1 (11) 249 249 - 249
BSR002 basile mauro 1 (15) 249 249 - 249
14,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNL149 concetti emanuele 1 (11) 237 237 - 237
DPC022 di pasquale gianluca 1 (11) 237 237 - 237
GSC003 giustini lucio 1 (12) 237 237 - 237
MMR001 iommi mario 1 (11) 237 237 - 237
11,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHC014 aghemo monica LM (21) 225 225 - 225
CMD005 comella amedeo LM (21) 225 225 - 225
BRR031 buratti andrea GM (25) 225 225 - 225
BTR012 abate mario 1 (15) 225 225 - 225
20,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLR012 collinelli cesare 4 (0,4) 213 213 - 213
FRR025 franco arturo GM (25) 213 213 - 213
GRR019 guerriero alessandro 1 (15) 213 213 - 213
PNC030 pancotti marco 3 (5) 213 213 - 213
11,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSC003 masini francesco 1 (12) 201 201 - 201
PPN006 papini luciano 1 (13) 201 201 - 201
NGC033 nicolodi francesco 1 (12) 201 201 - 201
VGP002 viggiano filippo 1 (11) 201 201 - 201
MCZ004 michelini maurizio 1 (15) 201 201 - 201
FDN001 federighi antonio 1 (13) 201 201 - 201
12,67  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
JCD001 jacona ida 1 (15) 189 189 - 189
CDC004 cedolin franco LM (21) 189 189 - 189
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 189 189 - 189
RBN056 rebecchi giovanni 1 (15) 189 189 - 189
16,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTR064 paternesi debora 1 (13) 177 177 - 177
VTP013 viotto jacopo 1 (15) 177 177 - 177
BLM002 baldini massimo 1 (15) 177 177 - 177
FDR018 federici laura 1 (15) 177 177 - 177
14,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN003 causa marina LM (21) 165 165 - 165
VGL024 vigneri paolo 1 (11) 165 165 - 165
RCL160 ricci daniele 2 (8) 165 165 - 165
RSD003 rossi claudio 1 (13) 165 165 - 165
13,25  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL010 vailati paolo 1 (15) 153 153 - 153
CRP015 cervini giuseppe 1 (15) 153 153 - 153
DNL007 denna giulio LM (21) 153 153 - 153
LFF001 grimaldi federico alfassio 1 (15) 153 153 - 153
16,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCN043 lucchesi giovanni 1 (15) 141 141 - 141
LPD003 lippi aldo 1 (15) 141 141 - 141
FRN131 ferro giovanni 1 (13) 141 141 - 141
BRN101 baroncelli stefano 1 (15) 141 141 - 141
14,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMD063 d'amely di melendugno guido 2 (8) 129 129 - 152,22
RGP017 rogani filippo 1 (11) 129 129 - 152,22
SSC032 assenzo federico 1 (15) 129 129 - 152,22
PMN043 pomilio arianna 3 (5) 129 129 - 152,22
9,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15) 117 117 - 117
MRP059 murazzi giuseppe 1 (11) 117 117 - 117
TRG051 trentin luigi 1 (13) 117 117 - 117
BRR332 bertoldini pietro 1 (12) 117 117 - 117
12,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCZ003 boccioli maurizio 2 (10) 105 105 - 105
CPC015 capello gianluca 3 (3) 105 105 - 105
GRB025 garzi fabio 1 (15) 105 105 - 105
SGT031 soglia roberto 1 (15) 105 105 - 105
10,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRT144 treossi annarita 1 (15) 93 93 - 93
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 93 93 - 93
FSC039 foschini luca 1 (15) 93 93 - 93
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 93 93 - 93
15,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMR003 campedelli anna maria 1 (11) 81 81 - 81
CLD013 calbucci davide 1 (12) 81 81 - 81
PRR039 pieri barbara 2 (8) 81 81 - 81
PLB015 pollini alba 1 (15) 81 81 - 81
11,50  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR024 baietto laura 1 (15) 69 69 - 69
FMR008 manganella alessandra 1 (15) 69 69 - 69
DLC088 di lembo francesca 1 (15) 69 69 - 69
DLS015 dal ben teresa 1 (15) 69 69 - 69
15,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ029 frassinelli marzia 1 (15) 57 57 - 57
BTT021 betti roberto 1 (15) 57 57 - 57
BNR065 boni annamaria 1 (15) 57 57 - 57
CNT027 conti alberto 1 (12) 57 57 - 57
14,25  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSZ074 casamenti patrizia 2 (8) 45 45 - 176,85
CCR129 cecconi cesare 2 (8) 45 45 - 176,85
GLN210 ugolini moreno 2 (6) 45 45 - 176,85
SRT071 sartori renato 2 (6) 45 45 - 176,85
7,00  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN001 piccioni giovanna 1 (15) 33 33 - 33
FRG022 freddio sergio MS (18) 33 33 - 33
BLL020 baldini paola 1 (15) 33 33 - 33
DFN013 di febo tiziano 1 (15) 33 33 - 33
15,75  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML064 de michele galileo 1 (13) 21 21 - 21
GRN346 greco anna 1 (15) 21 21 - 21
PCD024 picone davide 1 (15) 21 21 - 21
PLG058 palmieri luigi 1 (15) 21 21 - 21
14,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ005 stoppini lorenzo 1 (12) 9 9 - 9
GNR023 giannessi sandro 1 (15) 9 9 - 9
MLR014 muller mario 1 (15) 9 9 - 9
BMN004 bombardieri damiano 1 (15) 9 9 - 9
14,25  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 3 0 - 0
TGR028 tagliapietra alessandro 1 (13) 3 0 - 0
MTL006 maietti paolo 1 (11) 3 0 - 0
SLZ021 soldati fabrizio NC (0) 3 0 - 0
9,75  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana 1 (15)   0 - 0
GNL014 gianardi carla GM (25)   0 - 0
BND043 biondo bernardo MS (18)   0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15)   0 - 0
18,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18)   0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe MS (18)   0 - 0
FRP074 frenna giuseppe 1 (15)   0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18)   0 - 0
17,25  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLZ014 palmieri maurizio 1 (15)   0 - 0
MNR057 manganella gennaro 1 (15)   0 - 0
MNR435 manganella andrea 1 (15)   0 - 0
MND017 manoli claudio 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCN092 licursi anna 1 (15)   0 - 0
DGR003 de goetzen maria 1 (15)   0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini 1 (15)   0 - 0
VLN018 viola tiziana 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMT013 romoli roberto 1 (15)   0 - 0
BRZ043 bruggia maurizio 2 (10)   0 - 0
BVD004 bavaresco claudio 1 (15)   0 - 0
BTT014 baietto alberto 1 (15)   0 - 0
13,75  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL563 barricelli raffaele 1 (15)   0 - 0
BRM091 brisigotti massimo 2 (7)   0 - 0
CNL079 conti giancarlo 1 (15)   0 - 0
NNN014 nanni silvano 2 (6)   0 - 0
10,75  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN012 pucciarini giovanni 1 (11)   0 - 0
TNL008 tantini rossella 1 (12)   0 - 0
BLP005 belli giuseppe 1 (11)   0 - 0
LZZ001 lazzaroni vincenzo 1 (12)   0 - 0
11,50  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN654 montanelli enea 1 (11)   0 - 0
DND054 danieli riccardo 2 (8)   0 - 0
NDR002 andreoli alessandro 1 (15)   0 - 0
RFC019 raffa enrica 1 (11)   0 - 0
SCC216 saccani francesco 2 (8)   0 - 0
10,60  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR206 paolucci mauro 1 (11)   0 - 0
TRL089 torroni angelo 1 (11)   0 - 0
MDR004 amadori piero 2 (7)   0 - 0
MGN048 magnani luciana 3 (1)   0 - 0
7,50  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21)   0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25)   0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena 2 (10)   0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25)   0 - 0
20,25  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PMN026 pomilia antonino 1 (15)   0 - 0
CST006 cosimelli roberto 1 (11)   0 - 0
MLG033 milo luigi 1 (15)   0 - 0
MNC175 menichetti luca 1 (12)   0 - 0
13,25  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD037 brugnatelli claudio 1 (15)   0 - 0
BBN006 bobbio giovanni 1 (12)   0 - 0
TRD023 trabucchi leopoldo 1 (15)   0 - 0
TTG011 iotti pierluigi 1 (15)   0 - 0
14,25  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCP008 nicchi filippo 1 (15)   0 - 0
SRN190 sorrentino marianna 1 (15)   0 - 0
BCC049 bechini gianluca 1 (12)   0 - 0
CSR040 casadei ilaria 1 (15)   0 - 0
14,25  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC347 cervellati luca 1 (13)   0 - 0
CNT116 condoleo renata 1 (15)   0 - 0
CCR030 occelli vittorio 1 (15)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
SLT086 selleri alberto 1 (12)   0 - 0
14,00  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPT023 papagalli roberto 1 (15)   0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (15)   0 - 0
DLL092 de longhi pierangela 1 (13)   0 - 0
FRL103 ferraris marinella 1 (12)   0 - 0
13,75  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ108 borghi maria letizia 2 (8)   0 - 0
ZTR001 zito mario 1 (13)   0 - 0
STG011 stuppioni giorgio 1 (13)   0 - 0
RSL130 rossi carlo 1 (13)   0 - 0
11,75  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR007 pauncz peter 1 (15)   0 - 0
MRL030 mariani carlo GM (25)   0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25)   0 - 0
FSL037 fossi niccolo' MS (18)   0 - 0
20,75  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ035 bertazzoni maurizio 1 (15)   0 - 0
BRL189 bartolacelli gabriella 1 (15)   0 - 0
VNN018 venni antonio 1 (15)   0 - 0
VNT009 venni elisabetta 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRL087 versace pasquale 1 (11)   0 - 0
TRN041 tirelli giuliano 1 (15)   0 - 0
PSN016 pasta marilena boschi 1 (15)   0 - 0
SND041 sanguinetti riccardo 1 (15)   0 - 0
CMN022 camerini ivan 1 (15)   0 - 0
GHR006 ghinolfi oscar 1 (15)   0 - 0
14,33  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DSC011 di eusanio marcello 1 (15)   0 - 0
MNN030 mancini berardino 1 (15)   0 - 0
MCN014 micheli guido bruno 1 (15)   0 - 0
CLN161 caldarelli verino 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC377 ceresini gianfranco 1 (13)   0 - 0
DMR205 duimio laura 1 (12)   0 - 0
DLL118 del gobbo maurizio 1 (15)   0 - 0
DLG016 dalla bella luigi 1 (13)   0 - 0
13,25  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN566 mantovani marina 1 (15)   0 - 0
CSR005 cesari barbara 1 (15)   0 - 0
CRC170 carafa francesca 1 (11)   0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25)   0 - 0
16,50  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMR003 tamburrini cesare 1 (15)   0 - 0
BRR050 bertoncelli piero 1 (15)   0 - 0
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli 1 (13)   0 - 0
GRR009 guaraldi andrea 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LZZ005 lazzari ezio 1 (15)   0 - 0
MBC016 ambrosi marco 2 (10)   0 - 0
CNR203 conti mauro 1 (13)   0 - 0
SCP064 schiassi jacopo 1 (12)   0 - 0
12,50  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCL085 piccioni rosella 1 (15)   0 - 0
MLL212 molinari daniela 4 (0,6)   0 - 0
GRT028 grossi simonetta 1 (15)   0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (12)   0 - 0
10,75  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL026 cupellini carla 1 (13)   0 - 0
CTR015 cattani alessandra 1 (15)   0 - 0
SCN014 scullin giordano 1 (11)   0 - 0
STN004 stabile sergio 1 (11)   0 - 0
VRN004 vorzillo carmine 2 (8)   0 - 0
11,60  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCN041 zecca erminia 1 (15)   0 - 0
PRN394 pieretti maria cristina 2 (7)   0 - 0
MRG009 marra luigi 1 (15)   0 - 0
DMC013 de manes francesco 1 (13)   0 - 0
12,50  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSL088 bosi antonella 1 (15)   0 - 0
BRL423 baraghini lilia 1 (13)   0 - 0
STN090 stacchini lea marina 1 (11)   0 - 0
ZLV003 zoli silvia 1 (15)   0 - 0
STC122 staderini gian franco 3 (5)   0 - 0
11,80  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
PSN049 pisani rosanna goffredi 1 (15)   0 - 0
MRD024 marino leonardo LM (21)   0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15)   0 - 0
16,50  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTR027 matteucci mario 1 (15)   0 - 0
CML024 comirato paolo 1 (15)   0 - 0
CLC003 cloro enrico 1 (15)   0 - 0
MND018 minaldo claudio 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
60ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCN040 michelini doriana 1 (15)   0 - 0
FRN007 francesconi giovanna 1 (15)   0 - 0
FRL008 fiorini attilio 1 (15)   0 - 0
SCL003 saccaro angelo 1 (15)   0 - 0
SLL006 soldati carla 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
61ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST011 urschitz titi 1 (15)   0 - 0
MTT009 pieri elisabetta 1 (15)   0 - 0
MND134 manzano alida 1 (15)   0 - 0
CSR049 costantin alessandra 2 (10)   0 - 0
13,75  
 
62ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNT008 censi roberta 1 (15)   0 - 0
FRR021 fiore andrea 1 (15)   0 - 0
MRT079 marmonti dario 1 (13)   0 - 0
MSN084 massa gaetano 1 (12)   0 - 0
13,75  
 
63ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (12)   0 - 0
MNL022 minciotti paolo 1 (15)   0 - 0
LNS022 leonardi luisa 2 (8)   0 - 0
CNN039 contarini rosanna 3 (5)   0 - 0
BRN116 baravelli giovanna 1 (13)   0 - 0
10,60  
 
64ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCR007 cuccurullo andrea 1 (15)   0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15)   0 - 0
CHV006 checco silvio 3 (5)   0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (11)   0 - 0
LLC039 lelli gianluca 1 (11)   0 - 0
LNM005 leone massimo 1 (12)   0 - 0
11,50  
 
65ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVR011 gavazza mario 2 (8)   0 - 0
FNL106 fonfone danilo 2 (6)   0 - 0
CSV036 castano' livio 3 (1)   0 - 0
PRN145 priore toni 3 (5)   0 - 0
5,00  
 
66ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRK009 prete annick 3 (3)   0 - 0
TLG011 talenti pier luigi 2 (10)   0 - 0
DBL089 de bona daniele NC (0)   0 - 0
CNN401 cenerini massimiliano 4 (0,2)   0 - 0
DNL185 donati daniele 2 (6)   0 - 0
3,80  
 
67ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLN417 de lutio caterina 1 (12)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1)   0 - 0
DLC249 dalpozzo federica 3 (2)   0 - 0
CPH001 capobianco sophia 1 (11)   0 - 0
6,50  
 
68ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSN130 bosisio emiliano 2 (6)   0 - 0
FLC033 filippini pinuccia 1 (11)   0 - 0
MSR205 maestri alessandro 2 (8)   0 - 0
MRZ059 morini maurizio 2 (8)   0 - 0
8,25  
 
69ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN229 trentini antonio 2 (6)   0 - 0
GVD012 cavecchia wanda 2 (6)   0 - 0
GLN266 galetti giovanni 3 (5)   0 - 0
BCC035 buccoliero marco 3 (5)   0 - 0
5,50  
 
70ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN112 gilio faustino 1 (15)   0 - 0
MRD207 mariani giocondo 1 (15)   0 - 0
PCZ018 paci vincenzo 1 (15)   0 - 0
SNL020 sinelli giancarlo 1 (12)   0 - 0
14,25  
 
71ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNR004 iannone salvatore 2 (10)   0 - 0
MRN522 mariotti oriana 1 (12)   0 - 0
GRN311 grande luciano 2 (10)   0 - 0
DNN264 de angelis gianni 3 (3)   0 - 0
8,75  
 
72ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15)   0 - 0
GBT004 gibertoni a.rita 1 (13)   0 - 0
MNC159 mainoldi monica 1 (15)   0 - 0
TCR012 ticca monica maria 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
73ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG013 mori piero 1 (15)   0 - 0
RVT041 rivi loretta 1 (15)   0 - 0
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15)   0 - 0
DBG003 de blasi giorgio 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
74ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR028 bassi barbara 1 (13)   0 - 0
LVN011 ulivagnoli gino 1 (12)   0 - 0
STC082 strizzi maria beatrice 1 (15)   0 - 0
MRL005 martorelli pietro 2 (6)   0 - 0
11,50  
 
75ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLZ012 paulatti patrizia 1 (15)   0 - 0
BST013 busetto roberto 1 (15)   0 - 0
BRL400 bernardis paola 1 (13)   0 - 0
CNR139 conte ciro 1 (13)   0 - 0
14,00  
 
76ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN160 monastero silvano 3 (5)   0 - 0
KHR001 kuhar dario 1 (13)   0 - 0
RSL017 rusalen angelo 1 (11)   0 - 0
TMR004 tamassia ruggero 1 (15)   0 - 0
11,00  
 
77ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT371 meregalli matteo 3 (2)   0 - 0
LRN076 loreto martina 4 (0,8)   0 - 0
CRR209 carletti alessandro 2 (8)   0 - 0
BRN312 brambilla simone 4 (0,8)   0 - 0
3,00  
 
78ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN387 bianchini gianna 1 (12)   0 - 0
CRG033 cardenas diego 1 (11)   0 - 0
PRD164 perini claudio 1 (12)   0 - 0
SRG035 sarbanese gioia 2 (10)   0 - 0
11,25  
 
79ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLD033 soloni aldo NC (0)   0 - 0
MTR021 matassoni alessandro NC (0)   0 - 0
PDD005 padovani paride NC (0)   0 - 0
GSD042 gasperoni claudio NC (0)   0 - 0
0  
 
80ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR370 griffoni andrea 1 (15)   0 - 0
FRZ017 ferrarini fabrizio 1 (15)   0 - 0
CLL109 colucci gabriella 3 (1)   0 - 0
SLN170 salsi gianni 1 (15)   0 - 0
11,50  
 
81ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTC008 atti franco 1 (15)   0 - 0
CVR013 cavazzini andrea 2 (10)   0 - 0
BSD021 bassi guido 1 (11)   0 - 0
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15)   0 - 0
FRG039 fresia sergio 1 (15)   0 - 0
GRR148 guermandi valerio 1 (13)   0 - 0
13,17  
 
82ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLD122 del conte claudio 2 (6)   0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia 3 (1)   0 - 0
CLC187 colombo alice 3 (5)   0 - 0
RNL054 ronconi paolo 1 (11)   0 - 0
5,75  
 
83ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNR010 venier ruggero 2 (8)   0 - 0
CTN064 caterino giuseppina 1 (15)   0 - 0
GTD011 gatti ferdinando 2 (10)   0 - 0
LMZ011 lamorgese patrizia 1 (15)   0 - 0
12,00  
 
84ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15)   0 - 0
PCN150 pecci antonia 1 (11)   0 - 0
NCC057 nocenti franco 4 (0,4)   0 - 0
MRZ011 miranda vincenzo 2 (10)   0 - 0
9,00  
 
85ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG047 mauri giorgio 1 (12)   0 - 0
GRV008 garofalo fulvia 1 (13)   0 - 0
CSN230 castorri giuseppina 1 (15)   0 - 0
BVC018 bevagna luca 1 (15)   0 - 0
13,75  
 
86ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCD009 cecere amedeo MS (18)   0 - 0
GVN049 gavazzoni germana 1 (13)   0 - 0
PZM006 pezzola massimo 1 (15)   0 - 0
SCR181 sculli valeria 1 (13)   0 - 0
14,75  
 
87ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RGN150 rago maria giovanna 3 (1)   0 - 0
MRC179 martini marco NC (0)   0 - 0
DVL060 davide ersilio 4 (0,6)   0 - 0
BBL038 abbo paolo 3 (1)   0 - 0
0,75  
 
88ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHN127 chierici stefano 1 (11)   0 - 0
CHS030 chierici iames 2 (10)   0 - 0
MSZ017 mussini cinzia 1 (12)   0 - 0
VLL174 vulpetti attilio 3 (2)   0 - 0
8,75  
 
89ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VTL009 vita finzi paolo 3 (1)   0 - 0
ZNL111 zanardi prosperi paolo 3 (1)   0 - 0
PST063 pistani roberto 2 (6)   0 - 0
LZR001 lazzari mario 3 (1)   0 - 0
2,25  
 
90ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN068 friggeri ivan 3 (1)   0 - 0
GLN030 gilli bruno 3 (3)   0 - 0
FRR042 ferrera salvatore 3 (1)   0 - 0
BND022 boni rudi 3 (1)   0 - 0
1,50  
 
91ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN953 brandina stefano 1 (13)   0 - 0
DLL072 delvecchio paola 1 (11)   0 - 0
SPR039 spina alessandro 1 (12)   0 - 0
MRV015 morri silvia 1 (12)   0 - 0
12,00  
 
92ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL480 minardi daniele 2 (6)   0 - 0
BTL077 baita maria chantal 1 (12)   0 - 0
BTN115 baita tiziana 3 (5)   0 - 0
DFL035 de filippis nicola 1 (15)   0 - 0
9,50  
 
93ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBC006 de battista enrico 2 (8)   0 - 0
MNL105 manizza paolo 3 (5)   0 - 0
MRC383 margaglione francesco 1 (15)   0 - 0
PLL395 pellizzardi paolo 2 (8)   0 - 0
SLR059 solmi sandro 1 (13)   0 - 0
TSR015 tasselli giampiero 2 (8)   0 - 0
9,50  
 
94ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMM020 sommavilla massimo 2 (8)   0 - 0
QDR003 quadri laura 2 (8)   0 - 0
PNM002 panizzi massimo 1 (12)   0 - 0
NTL088 antonietti gabriella 2 (8)   0 - 0
9,00  
 
95ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TDR040 tedaldi laura NC (0)   0 - 0
ZCT008 zecchini matteo NC (0)   0 - 0
GVT031 giovannini samanta NC (0)   0 - 0
LBR015 albiani francesca maria NC (0)   0 - 0
DLR016 d'alessandro sara NC (0)   0 - 0
BND004 benetti riccardo NC (0)   0 - 0
0  
 
96ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNV009 benvenuti silvia 1 (13)   0 - 0
DLD022 del faloppio claudia 1 (11)   0 - 0
VNR051 viani vittorio 1 (11)   0 - 0
PLC007 pollastrini marco 1 (15)   0 - 0
12,50  
 
97ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNZ043 piani maurizio 3 (1)   0 - 0
RCC057 rocchi marco 4 (0,8)   0 - 0
MND004 montaguti ubaldo 4 (0,2)   0 - 0
BND152 benni riccardo 3 (2)   0 - 0
1,00  
 
98ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR304 bianchi maura 3 (2)   0 - 0
BGR055 biagioni andrea 3 (2)   0 - 0
FCC030 fichera monica 2 (6)   0 - 0
ZCN056 zecchini santino 3 (2)   0 - 0
3,00  
 
99ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGL013 pagani daniele 1 (15)   0 - 0
LNR108 leonelli chiara 1 (12)   0 - 0
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (12)   0 - 0
BNL230 biondi paola 1 (12)   0 - 0
BQL001 buquicchio daniela 1 (12)   0 - 0
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
100ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 4 (0,4)   0 - 0
CCL240 cecinato maristella 3 (2)   0 - 0
FRN749 ferragina eugenio 4 (0,8)   0 - 0
MRS205 murolo tommaso 3 (1)   0 - 0
1,00  
 
101ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRP123 muratori maria pia 3 (1)   0 - 0
RSN046 rossi cristina 3 (2)   0 - 0
SNN265 santolini cristina 3 (1)   0 - 0
CCL231 ciaccio giulia 3 (1)   0 - 0
CVN119 cavallini irene 3 (3)   0 - 0
1,60  
 
102ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CND104 confalonieri claudio 4 (0,4)   0 - 0
CGL043 coggio daniela 4 (0,4)   0 - 0
BVT018 bovoli roberta 4 (0,8)   0 - 0
BLN003 balestra maria vanna 4 (0,4)   0 - 0
0,25  
 
103ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR292 caselli sandra 3 (5)   0 - 0
FBD011 fabbri nadia 3 (5)   0 - 0
MZH004 mezzanotte samantha 2 (7)   0 - 0
TBG002 tabellini diego 3 (2)   0 - 0
4,75  
 
104ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZN090 muzzini antonio 3 (1)   0 - 0
MRC367 marani domenica 2 (10)   0 - 0
SCR247 scala alessandro 2 (8)   0 - 0
SCT166 schiappacasse elisabetta 2 (8)   0 - 0
FBR034 fabbri sandra 2 (8)   0 - 0
DLL301 dell'isola giulio 2 (10)   0 - 0
7,50  
 
105ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL214 celani carla 1 (13)   0 - 0
BRZ016 baravelli patrizia 1 (15)   0 - 0
RGS004 rigosi amneris 1 (15)   0 - 0
VNR006 venturi alessandra 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
106ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLT137 belli elisabetta 3 (2)   0 - 0
CSD106 caselli claudio 3 (2)   0 - 0
MNC298 montebugnoli francesco 3 (3)   0 - 0
MNN620 montebugnoli milena 2 (7)   0 - 0
3,50  
 
107ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVR014 savorani valerio 2 (7)   0 - 0
RCD038 ricci leonardo 2 (10)   0 - 0
SLT053 silimbani matteo 3 (3)   0 - 0
PGS021 pagnani luisa 2 (6)   0 - 0
6,50  
 
108ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PVT016 piovani carlo alberto NC (0)   0 - 0
TMR091 tumidei valeria NC (0)   0 - 0
TNS030 tono marisa NC (0)   0 - 0
VGZ005 vignoli terenzio NC (0)   0 - 0
GDL018 gaudioso camillo NC (0)   0 - 0
0  
 
109ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLL197 moltedo giovanna amelia 3 (3)   0 - 0
CRF017 cardellicchio rodolfo 3 (3)   0 - 0
CVG037 cavallini giorgio 3 (1)   0 - 0
DGR024 degli esposti maria 3 (5)   0 - 0
BRG181 borgazzi arrigo 3 (5)   0 - 0
3,40  
 
110ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD344 burlini claudia 3 (1)   0 - 0
DRZ043 da ros maurizio 3 (1)   0 - 0
STV035 settembrese silvio 4 (0,4)   0 - 0
NCL081 incalza dalila 4 (0,2)   0 - 0
0,50  
 
111ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN473 trinco rosina NC (0)   0 - 0
ZNC065 zaniboni marco 4 (0,6)   0 - 0
BTV010 bittoni gustavo 4 (0,2)   0 - 0
DGR086 degli esposti alessandra NC (0)   0 - 0
CSR296 costa alessandro NC (0)   0 - 0
0,20  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict