Gare - Tornei  2012
Classifica Torneo a Squadre
domenica 9 settembre  - Reggio Calabria-31° Memorial R.L. Barbera 
 
Coefficiente Torneo: 8,59
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe 1 (13) 140 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 140 0 - 0
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 140 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 140 0 - 0
19,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMR009 simonetta pietro 1 (11) 122 0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (12) 122 0 - 0
GRG018 grasso luigi 1 (12) 122 0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15) 122 0 - 0
12,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD118 marazia claudio 1 (12) 104 0 - 0
MRG047 mauri giorgio 2 (10) 104 0 - 0
MGL002 magnani carlo 1 (15) 104 0 - 0
FRC080 fioretti francesco 1 (15) 104 0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18) 104 0 - 0
14,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNL004 arnone marcella 1 (13) 86 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 3 (2) 86 0 - 0
CLL039 colonna ornella LM (21) 86 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 86 0 - 0
12,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLN029 salnitro pina 1 (15) 68 0 - 0
RGD024 righini ferdinando 2 (10) 68 0 - 0
PVR003 pavone cesare 2 (8) 68 0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15) 68 0 - 0
12,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL012 piantoni danilo 1 (15) 50 0 - 0
NPR035 napoli dora 2 (6) 50 0 - 0
NSL004 ansovini raffaele 2 (6) 50 0 - 0
GNL193 gentile aniello 3 (5) 50 0 - 0
8,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGG004 maugeri luigi 1 (12) 32 0 - 0
CRP020 corallo giuseppe 1 (11) 32 0 - 0
BSR133 basile desiree 2 (7) 32 0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (12) 32 0 - 0
10,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL013 manara gabriella GM (25) 14 0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 14 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 2 (8) 14 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 14 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15) 14 0 - 0
17,60  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC018 crupi titto domenico 1 (11) 3 0 - 0
PRL032 piraino carmelo 1 (12) 3 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (12) 3 0 - 0
RNC007 randazzo francesco 2 (7) 3 0 - 0
10,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTN124 amato bruno 2 (8)   0 - 0
DML064 de michele galileo 1 (12)   0 - 0
GGL007 gigliotti donatella LM (21)   0 - 0
GRN346 greco anna 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ088 ferrari maurizio 2 (7)   0 - 0
MMN012 ammendolia rina ruggeri 2 (10)   0 - 0
LTG001 loteta sergio 2 (8)   0 - 0
FRG008 frazzetto luigi 1 (15)   0 - 0
XXX007 curro' francesc NC (0)   0 - 0
**  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZNL097 zanasi gabriele 1 (12)   0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15)   0 - 0
BRN789 burgio caterina 1 (12)   0 - 0
LPR058 la piana dario 2 (6)   0 - 0
GRG033 greco ugo 1 (11)   0 - 0
11,20  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPL066 d'apa ornella 1 (13)   0 - 0
PCC003 pacile' franco 2 (8)   0 - 0
PCD045 pace raimondo 2 (7)   0 - 0
RBZ001 roberti vincenzo 1 (15)   0 - 0
10,75  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL030 violini galileo 1 (15)   0 - 0
SCL035 sculli carmelo 2 (10)   0 - 0
SCL269 scarfone michele 2 (8)   0 - 0
BRP003 borzi' giuseppe 1 (11)   0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15)   0 - 0
11,80  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR028 grasso salvatore 1 (15)   0 - 0
GFD001 giuffrida guido 1 (15)   0 - 0
QTR001 quattrocchi arturo 1 (13)   0 - 0
NVZ001 navarra vincenzo 2 (7)   0 - 0
12,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDL023 ardizzone emilia 2 (6)   0 - 0
SLN103 silipigni antonio 2 (6)   0 - 0
MLP018 multari giuseppe NC (0)   0 - 0
DRD004 adriani elda 2 (6)   0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 2 (7)   0 - 0
5,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRD212 franzo' gilda 3 (5)   0 - 0
GFL002 verdi maria carla giuffre' 1 (13)   0 - 0
SCR181 sculli valeria 1 (12)   0 - 0
SCL230 sculli maria angela 1 (11)   0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (13)   0 - 0
10,80  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPG005 spadafora sergio 3 (3)   0 - 0
SPN056 sposato carmelina 2 (10)   0 - 0
MRN347 morelli silvana 1 (15)   0 - 0
GNC027 genise francesco 1 (11)   0 - 0
9,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LST008 lo surdo renata 3 (5)   0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 2 (6)   0 - 0
FLZ016 falzea patrizia 2 (6)   0 - 0
DDZ001 deodato lorenzo 2 (6)   0 - 0
CTN032 cutrupia antonio 3 (5)   0 - 0
NTZ009 natoli ignazio 3 (1)   0 - 0
4,83  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLC011 polimeni domenico 1 (12)   0 - 0
PNR049 panzera demetrio 3 (5)   0 - 0
CLD010 callea ida 3 (1)   0 - 0
BBC002 abbagnara marco 3 (3)   0 - 0
BNR064 bonacci gregorio 2 (8)   0 - 0
LCN012 lucisano stefano 3 (5)   0 - 0
5,67  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR133 linardi maria 2 (10)   0 - 0
CHL006 chiodo michele 3 (5)   0 - 0
SRN009 sirianni antonio 2 (7)   0 - 0
STZ003 stagliano' vincenzo 2 (10)   0 - 0
8,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVS026 rivabene adalcisa 2 (6)   0 - 0
RGN022 ruggeri antonino NC (0)   0 - 0
PSN127 pistorio antonino 3 (5)   0 - 0
GRS064 gervasi rosa 2 (7)   0 - 0
4,50  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FTL007 foti teresa 2 (8)   0 - 0
GCZ001 giacobbe maurizio 1 (15)   0 - 0
FRL174 franzoso raffaella 1 (13)   0 - 0
NTG003 noto luigi 2 (6)   0 - 0
10,50  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSS015 passaniti alessio NC (0)   0 - 0
VTL001 vitale nicolo' 2 (10)   0 - 0
DDP010 deodato maria pia 1 (11)   0 - 0
LSL064 la spada daniela 2 (10)   0 - 0
7,75  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GFD004 giuffrida angelina orlando 2 (8)   0 - 0
GNS012 impallomeni marisa giunta 1 (11)   0 - 0
SLC114 saltalamacchia franca 2 (6)   0 - 0
PTN138 petrone caterina 2 (6)   0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (13)   0 - 0
8,80  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
XXX044 scortecci alber NC (0)   0 - 0
XXX046 caracciolo paol NC (0)   0 - 0
XXX047 piazza giovanna NC (0)   0 - 0
XXX051 castelli lucian NC (0)   0 - 0
DRT050 ida' roberto NC (0)   0 - 0
**  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRT246 barbaro alberto 3 (5)   0 - 0
GQQ001 cappelleri enzo 2 (7)   0 - 0
TMZ021 tommasini vincenzo 3 (1)   0 - 0
PPR063 papalia vincenzo maria NC (0)   0 - 0
**  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC018 pandolfino domenico NC (0)   0 - 0
XXX052 fiorino giusepp NC (0)   0 - 0
RNT065 iaria annunziato 3 (1)   0 - 0
TLD015 tolino clorinda 3 (1)   0 - 0
**  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN128 surace eugenio 3 (1)   0 - 0
XXX006 scrivo vittoria NC (0)   0 - 0
RFN023 raffa luciana fiumano' 3 (1)   0 - 0
GLL033 gullotta raffaella 2 (6)   0 - 0
GFC007 federico maja 3 (2)   0 - 0
CZN009 cuzzocrea silvana NC (0)   0 - 0
**  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRS016 frisina marisa 3 (2)   0 - 0
CRD150 corigliano emma claudia 2 (6)   0 - 0
VDN002 vadala' anna NC (0)   0 - 0
TLL010 tallandini e.stanganelli 3 (2)   0 - 0
2,50  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
XXX049 siracusa france NC (0)   0 - 0
XXX053 alfarano robert NC (0)   0 - 0
BSN214 basile gioacchino NC (0)   0 - 0
**  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL