Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 9 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: TOLU WILLIAM
Coefficiente Torneo: 5,68
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) PNR112 pintauro vittorio 2(7) 67,63 50 31 7,5 31
PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 60,79 24 21 5 21
RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 59,33 25 11 6 11
FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 57,05 10 2 9 2
SRR061 serra chiara 3(5) NGN111 angius giovanna 3(1) 56,85 21 1 3 2,68
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 56,22 21 1 9,5 1
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 54,77 6 1 9,5 1
DMD001 de martini claudio 2(10) PTS044 putzu denise 2(7) 54,35 6 1 8,5 1
DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 50,62 6 1 5 1
10° THH001 theis annarella cornacchia 1(15) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 49,37 6 1 10 1
11° GSR002 giua salvatore 3(5) GNL006 giua angela 3(5) 47,30 6 1 5 1
12° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 46,47 6 1 1 5,18
13° TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 46,06 6 1 6,5 1
14° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 41,29 6 1 5 1
15° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 39,21 6 1 5 1
16° CRS101 carta silvana muscas 3(3) BRX029 bernardini silvana 3(3) 37,54 6 1 3 2,68
17° RMD063 aramu aldo 3(2) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 25,09 6 1 2 3,68
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MDL051 medagliani nelli 3(5) CSR213 costa piera 2(10) 61,52 25 31 7,5 31
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 58,20 22 21 11 21
GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) GGC048 guggeri enrico 1(11) 56,44 14 11 9,5 11
MNJ002 oomens marja 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 56,05 10 2 1,5 8,36
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 55,85 9 1 10 1
DMC125 demuru francesco 2(10) PRN010 piras giuseppina massa 1(11) 55,85 8 1 10,5 1
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 53,32 6 1 10 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 51,56 6 1 4 1,68
MSR268 musu mario 3(5) SPL032 spissu paolo 3(3) 50,78 6 1 4 1,68
10° NLR004 onali salvatore 3(5) FRR470 fiorelli vittorio 3(5) 48,04 6 1 5 1
11° PRL482 piras paolo 3(5) GLL148 galletta carlo 2(6) 47,85 6 1 5,5 1
12° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 47,26 6 1 1,5 4,18
13° RRD005 orru' aldo 3(1) GLZ057 gullin enzo 2(10) 45,70 6 1 5,5 1
14° FRC428 furia francesco 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 42,38 6 1 1 4,68
15° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 36,52 6 1 0,5 5,68
16° NNL071 onnis marcella 3(1) CSN076 casini anna serena 3(3) 32,61 6 1 2 3,68
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict