Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 9 maggio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 11,12
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TSN015 tosi stefano 1(12) PRN019 prayer stefano 1(15) 60,91 40 35 13,5 35
MNC175 menichetti luca 1(15) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 58,58 32 25 15,5 25
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 56,90 27 15 16 15
BLM002 baldini massimo 1(15) MLR084 maltoni vera 1(15) 56,51 20 5 15 5
BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 55,92 18 1 16,5 1
FNC025 fineschi duccio 1(13) MTN132 matteoli simona HJ(16) 55,60 15 1 14,5 1
FRL187 faraoni carlo 1(15) MRN031 landucci gianna 1(15) 54,78 12 1 15 1
TVL003 taviani paola cavallucci 1(11) CCR007 cuccurullo andrea 1(15) 52,91 12 1 13 1
SRR085 serci piero 2(10) PPN075 iuppa elena 3(2) 51,28 12 1 6 5,12
10° FRT012 afrone matteo 2(8) BCC014 bucelli vasco 3(1) 50,43 12 1 4,5 6,62
11° PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) TRR287 torricini mauro 3(5) 49,89 12 1 6,5 4,62
12° GCC020 giachetti marco 2(6) BLN105 baldassini giovanna 1(13) 49,25 12 1 9,5 1,62
13° FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 49,00 12 1 16,5 1
14° RSN197 rossi eugenio 3(5) CSP024 casale giuseppe 3(5) 47,94 12 1 5 6,12
15° FLN013 falugi gino 1(11) CRT015 corsi rita 1(15) 45,38 12 1 13 1
16° RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 43,22 12 1 10 1,12
17° BNR178 benci gloria 1(13) ZLL009 zolfanelli carla 1(15) 38,48 12 1 14 1
18° CSR057 costagli mauro 3(3) GHN005 ghelli silvano 3(2) 36,98 12 1 2,5 11,12
19° BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 36,04 12 1 11,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RST029 visconti carla rossi 1(12) LLC007 lauletta rocco 2(6) 61,52 76 35 9 74,2
PDL009 padellini giulio 1(11) FDR018 federici laura 1(15) 59,01 62 25 13 25
CSR040 casadei ilaria HQ(16) NCP008 nicchi filippo 1(15) 58,13 36 15 15,5 15
CNC006 cinelli marco 1(15) MLD067 milanesi alda 1(12) 57,89 53 5 13,5 5
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 57,36 20 1 8 3,12
FSS002 fasano anna lisa HJ(16) BTT021 betti roberto 1(15) 55,96 25 1 15,5 1
PSN006 pisano anne 1(15) GVC007 giovannetti franca 1(13) 54,73 12 1 14 1
BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 53,46 12 1 15,5 1
BNR065 boni anna maria 1(15) LML027 olmi paola HJ(16) 51,87 12 1 15,5 1
10° CNT027 conti alberto 1(15) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 50,67 12 1 15,5 1
11° BNC137 benvenuti beatrice 2(7) TRB018 torelli fabio 2(7) 50,61 12 1 7 4,12
12° MNL526 manetti elio paolo 2(7) BRZ076 baroni lorenzo 3(5) 46,40 12 1 6 5,12
13° FRT013 forni roberta montani 1(11) GLB016 aglietti fabio 2(7) 45,32 12 1 9 2,12
14° BNT165 boni roberto 3(2) CCD067 cecconi giuliana 2(10) 45,32 12 1 6 5,12
15° CSN257 costa marina 1(15) TGR006 tagliaferro laura 2(8) 42,15 12 1 11,5 1
16° FNT043 fontana alberta 2(10) DNT007 daini alberto 1(15) 41,61 12 1 12,5 1
17° SRC048 serio francesco 2(8) MSN144 moscato michelina 2(6) 40,22 12 1 7 4,12
18° NNZ002 innocenti renzo 3(3) MLN037 molisso antonio 3(1) 28,30 12 1 2 9,12
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict