Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 9 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 4,7
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGC048 guggeri enrico 1(11) RMC040 romagnoli franco 1(15) 72,85 62 33 13 33
CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 62,37 27 23 6,5 23
GLL148 galletta carlo 2(6) NGR082 angius valeria 3(2) 62,32 24 13 4 13
MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 58,12 10 3 5,5 3
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 57,75 20 1 5 1
PRL482 piras paolo 3(5) GNR180 gonzalez pilar 2(7) 57,54 8 1 6 1
CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 56,09 6 1 4 1
RRD005 orru' aldo 3(1) FRR065 farci maria 2(8) 52,36 6 1 4,5 1
PNC119 pinna gianfranco 3(5) RSS051 rais dolores 2(10) 49,66 6 1 7,5 1
10° MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 48,46 6 1 10 1
11° DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 47,09 6 1 3 1,7
12° MRR713 murgia maria 3(1) LGS013 loi agnese 3(1) 43,64 6 1 1 3,7
13° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 42,19 6 1 3 1,7
14° MNJ002 oomens marja 3(1) MZB007 miazza rosalba 2(8) 41,98 6 1 4,5 1
15° BGL075 bagatti nella 3(1) FDR024 fadda laura 3(1) 40,73 6 1 1 3,7
16° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 39,70 6 1 5 1
17° SCG006 scano giorgio 1(12) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 34,83 6 1 7 1
18° SRN223 serra giuliana 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 33,26 6 1 1 4,2
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 63,60 39 33 5 33
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 60,48 28 23 8,5 23
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 56,96 14 13 11 13
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 54,66 10 3 5 3
SPZ030 saiu patrizia 3(2) CRR014 corsini sandro 2(8) 53,64 9 1 5 1
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 51,69 8 1 7,5 1
VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 50,47 6 1 1,5 3,2
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 50,13 6 1 2 2,7
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 49,35 6 1 4 1
10° MRR745 murgia agata maria 3(1) FRC428 furia francesco 3(1) 48,95 6 1 1 3,7
11° MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 48,76 6 1 1 3,7
12° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 48,37 6 1 1,5 3,2
13° CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 47,98 6 1 11 1
14° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 46,27 6 1 1,5 3,2
15° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 40,75 6 1 2 2,7
16° DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 40,71 6 1 3,5 1,2
17° NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 37,24 6 1 4 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict