Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 9 aprile (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,37
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 51 51 - 51
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 51 51 - 51
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (13) 51 51 - 51
TRL347 turco carmela 1 (11) 51 51 - 51
16,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 39 39 - 39
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 39 39 - 39
MNN566 mantovani marina 1 (15) 39 39 - 39
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 39 39 - 39
15,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 27 27 - 27
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 27 27 - 27
BNL039 fusari emanuela LM (21) 27 27 - 27
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 27 27 - 27
16,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMR002 tommasini clara 2 (10) 15 15 - 15
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 15 15 - 15
DMG005 di matteo luigi 3 (2) 15 15 - 15
MNL022 minciotti paolo 1 (13) 15 15 - 15
10,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 3 3 - 3
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 3 3 - 3
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 3 3 - 3
VLC001 villani marco 1 (13) 3 3 - 3
14,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTL134 pitzus virgilio 2 (7) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (11) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 1
9,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 8,87
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 8,87
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 8,87
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 8,87
1,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 1 (11) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
13,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN012 magelli tiziana 1 (15) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
TML007 timpani nicola 3 (5) 1 1 - 1
SGC028 sighinolfi francesco 1 (15) 1 1 - 1
11,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MST097 masini nicoletta 1 (15) 1 1 - 1
MNT161 montanari matteo MS (18) 1 1 - 1
CTR015 cattani alessandra 1 (15) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara 1 (15) 1 1 - 1
15,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,12
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,12
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,12
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,12
8,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STG011 stuppioni giorgio 1 (13) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (11) 1 1 - 1
10,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
MNN620 montebugnoli milena 2 (6) 1 1 - 1
NLN001 noli annarella 1 (11) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (7) 1 1 - 1
9,75  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST002 russo ernesto 2 (8) 1 1 - 1,87
LPT014 lapietra vito 3 (5) 1 1 - 1,87
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1,87
CSR292 caselli sandra 2 (6) 1 1 - 1,87
8,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN006 canducci luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 10,07
PRS075 principe alfonso 4 (0,4) 1 1 - 10,07
MNN693 montorsi gianni 4 (0,4) 1 1 - 10,07
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 10,07
0  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 4 (0,8) 1 1 - 8,37
DST020 di stefano concetta 3 (1) 1 1 - 8,37
FRN749 ferragina eugenio 3 (2) 1 1 - 8,37
MNC298 montebugnoli francesco 3 (5) 1 1 - 8,37
2,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict